coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 18.04.2019 20:30
AC Lema
2' Valon Krasniqi
1:3
(1:1)
FC Rapid Lugano 1
29' Yuri Schifferle
54' Mladen Vidovic
58' Yuri Schifferle
    • Federico Barozzi sostituito da Ivo Caravatti
      Sostituzione LEMA
      Federico Barozzi sostituito da Ivo Caravatti
    • Riccardo Scarpellini sostituito da Marco Ferretti
      Sostituzione LEMA
      Riccardo Scarpellini sostituito da Marco Ferretti
    • Yuri Schifferle Dos Santos sostituito da Fabio Marredda
      Sostituzione Rapid
      Yuri Schifferle Dos Santos sostituito da Fabio Marredda
    • Özcan Bayrak sostituito da Antonio Dabormida
      Sostituzione Rapid
      Özcan Bayrak sostituito da Antonio Dabormida
    • Ammonizione Riccardo Scarpellini (LEMA)
      Ammonizione Riccardo Scarpellini (LEMA)
    • Andrea Tarello sostituito da Julian Schümperli
      Sostituzione Rapid
      Andrea Tarello sostituito da Julian Schümperli
    • Nicola Bolli sostituito da Diego Cavion
      Sostituzione LEMA
      Nicola Bolli sostituito da Diego Cavion
    • Zeno Delmenico sostituito da Filippo Belometti
      Sostituzione LEMA
      Zeno Delmenico sostituito da Filippo Belometti
    • Ammonizione Daniele Betti (LEMA)
      Ammonizione Daniele Betti (LEMA)
    • Rete 1:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Yuri Schifferle Dos Santos
    • Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
      Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Mladen Vidovic
    • Andrea Bianchi sostituito da Mladen Vidovic
      Sostituzione Rapid
      Andrea Bianchi sostituito da Mladen Vidovic
    • Nicolas Jose Gomez sostituito da Anthony Maligno
      Sostituzione Rapid
      Nicolas Jose Gomez sostituito da Anthony Maligno
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Yuri Schifferle Dos Santos
    • Ammonizione Nicolas Jose Gomez (Rapid)
      Ammonizione Nicolas Jose Gomez (Rapid)
    • Dario Maffeis sostituito da Andrea Paris
      Sostituzione LEMA
      Dario Maffeis sostituito da Andrea Paris
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Valon Krasniqi

    AC Lema

    12 De Marchi 10 Barozzi 16 Barozzi 15 Scarpellini 8 Krasniqi 21 Krasniqi 18 Shala 3 Delmenico 5 Bolli 7 Betti (C)
     
    12
    De Marchi Mauro
    Portiere
    10
    Barozzi Federico
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Barozzi Simone
    Difensore centrale
    15
    Scarpellini Riccardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    8
    Krasniqi Valon
    Centrocampista centrale
     
    21
    Krasniqi Dinor
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Shala Armend
    Esterno destro
    3
    Delmenico Zeno
    Esterno sinistro
     
    5
    Bolli Nicola
    Prima punta destra
     
    7
    Betti Daniele(C)
    Attaccante di punta
     
    9
    Maffeis Dario
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    20
    De Luigi Lorenzo
     
    1
    Ferretti Nicola
     
    14
    Cavion Diego
     
    11
    Paris Andrea
     
    6
    Caravatti Ivo
     
    2
    Ferretti Marco
     
    4
    Belometti Filippo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pedrini Alfredo
    Assente
    Jaccard Thierry (Ferito)
    Paratore Moreno (Ferito)
    Ferretti Andrea (Ferito)
    Barberis Olmo (Ferito)
    Demarta Giona (Ferito)
    Marcoli Pietro (Ferito)
    Jaccard Pierre (Ferito)
    Corti Enea (squalificato)
    Belometti Laio (Esercito)
    Ferretti Lorenzo (squalificato)

    FC Rapid Lugano 1

    92 Essis 12 Kojic 21 Gjoka (C) 27 Vera 7 Bayrak 2 Berisha 4 Bottini 16 Gomez 8 Bianchi 20 Schifferle 10 Tarello
     
    92
    Essis Verdier Deroche
    Portiere
    12
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno destro
    21
    Gjoka Nikolin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    27
    Vera Aleandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Bayrak Özcan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Berisha Atdhe
    Centrocampista interno destro
    4
    Bottini Gastone
    Centrocampista centrale
    16
    Gomez Nicolas Jose
    Centrocampista interno sinistro
      
    8
    Bianchi Andrea
    Ala destra
     
    20
    Schifferle Dos Santos Yuri
    Centravanti
       
    10
    Tarello Andrea
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Di Lauro Luigi
     
    14
    Dabormida Antonio
     
    6
    Maligno Anthony
     
    11
    Marredda Fabio
     
    9
    Vidovic Mladen
       
    18
    Lupfer Janis
     
    22
    Schümperli Julian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Shala Mirsad
    Assente
    Dobrunaj Lirim (Ferito)
    De la Pena Raul Emiliano (Allenamento differenziato)
    Gheorghita Sergiu (Scuola/Formazione)