coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 08.05.2019 20:30
FC Gambarogno-Contone
44' Alessandro Natiello
72' Marco Rizzello
100' Nikola Simunovacki
104' Maurizio Natiello
4:3 dp
(2:2)
(1:1)
AS Castello
11' Mauri Francisco Daghetti
65' Renato Santillo
92' Renato Santillo
    • Matteo Trentino sostituito da Danyaal Mukadam
      Sostituzione Castello
      Matteo Trentino sostituito da Danyaal Mukadam
    • Ruben Borga sostituito da Simone Covelli
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Ruben Borga sostituito da Simone Covelli
    • Rete 4:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Maurizio Natiello
    • Nicolas Barone sostituito da Stefano Russo
      Sostituzione Castello
      Nicolas Barone sostituito da Stefano Russo
    • Rete 3:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Nikola Simunovacki
    • Ammonizione Nicolo Tamagni (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Nicolo Tamagni (Gambarogno-Contone)
    • Rete 2:3
      Rete   Castello
      Marcatore Renato Santillo
    • Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
    • Matteo Zanini sostituito da Daniele Facchinetti
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Matteo Zanini sostituito da Daniele Facchinetti
    • Ammonizione Marco Rizzello (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Marco Rizzello (Gambarogno-Contone)
    • Alessandro Natiello sostituito da Nikola Simunovacki
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Alessandro Natiello sostituito da Nikola Simunovacki
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Marco Rizzello
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Renato Santillo
    • Marco Perazzo sostituito da Daniele Pirovano
      Sostituzione Castello
      Marco Perazzo sostituito da Daniele Pirovano
    • Ammonizione Matteo Zanini (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Matteo Zanini (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Marco Perazzo (Castello)
      Ammonizione Marco Perazzo (Castello)
    • Matteo Arnaboldi sostituito da Filippo Trapanese
      Sostituzione Castello
      Matteo Arnaboldi sostituito da Filippo Trapanese
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Natiello
    • Ammonizione Dario Lagrotteria (Castello)
      Ammonizione Dario Lagrotteria (Castello)
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti

    FC Gambarogno-Contone

    1 Minotti 13 Regazzi 14 Tamagni 12 Natiello 19 Terzic 10 Carvalho 8 Borga (C) 22 Rizzello 11 Dos Santos 21 Natiello 2 Zanini
     
    1
    Minotti Stefano
    Portiere
    13
    Regazzi Olindo
    Difensore esterno destro
    14
    Tamagni Nicolo
    Difensore centrale
     
    12
    Natiello Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Terzic Ivan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Carvalho da Silva Ricardo Jose
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Borga Ruben(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Rizzello Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Dos Santos Barros André
    Centravanti
    21
    Natiello Alessandro
    Prima punta destra
      
    2
    Zanini Matteo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    33
    Martinoli Federico
     
    4
    Porta Raffaele
     
    20
    Facchinetti Daniele
       
    9
    Covelli Simone
     
    17
    Simunovacki Nikola
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Peschera Tazio
     
    Knecht Marco

    AS Castello

    12 Maddaloni 15 Pirovano 4 Regazzoni 21 Perazzo 23 Trentino 27 Zanini (C) 7 Pasini 10 Arnaboldi 24 Lagrotteria 22 Santillo 11 Daghetti
     
    12
    Maddaloni Lorenzo
    Portiere
    15
    Pirovano Daniele
    Difensore esterno destro
    4
    Regazzoni Daniele
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Perazzo Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    23
    Trentino Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    27
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Pasini Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Arnaboldi Matteo
    Attaccante di sostegno
     
    24
    Lagrotteria Dario
    Ala destra
     
    22
    Santillo Renato
    Centravanti
      
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    5
    Barone Nicolas
     
    8
    Snider Simone
     
    16
    Trapanese Filippo
     
    20
    Russo Stefano
     
    18
    Mukadam Danyaal
     
    9
    Spagnuolo Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Galimberti Andrea