coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 13.03.2019 20:45
FC Rapid Lugano 1
120' Autorete
1:0 dp
(0:0)
(0:0)
FC Cadenazzo
    • Rete 1:0
      Autorete   Cadenazzo
      Autorete Loris Lafranchi
    • Mladen Vidovic sostituito da Sergiu Gheorghita
      Sostituzione Rapid
      Mladen Vidovic sostituito da Sergiu Gheorghita
    • Leo Silva Brites sostituito da Blagoje Milojevic
      Sostituzione Cadenazzo
      Leo Silva Brites sostituito da Blagoje Milojevic
    • Anthony Maligno sostituito da Vlatko Kojic
      Sostituzione Rapid
      Anthony Maligno sostituito da Vlatko Kojic
    • Espulsione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Espulsione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
      Ammonizione Mentor Rasimi (Cadenazzo)
    • Nicolas Jose Gomez sostituito da Andrea Bianchi
      Sostituzione Rapid
      Nicolas Jose Gomez sostituito da Andrea Bianchi
    • Antonio Dabormida sostituito da Raul Emiliano De la Pena
      Sostituzione Rapid
      Antonio Dabormida sostituito da Raul Emiliano De la Pena
    • Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
      Ammonizione Patrik Teixeira (Cadenazzo)
    • Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)
      Ammonizione Nikolin Gjoka (Rapid)

    FC Rapid Lugano 1

    92 Essis 27 Vera 21 Gjoka 4 Bottini 7 Bayrak 14 Dabormida 2 Berisha 16 Gomez 20 Schifferle 9 Vidovic 6 Maligno (C)
     
    92
    Essis Verdier Deroche
    Portiere
    27
    Vera Aleandro
    Difensore esterno destro
    21
    Gjoka Nikolin
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Bottini Gastone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Bayrak Özcan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista interno destro
     
    2
    Berisha Atdhe
    Centrocampista centrale
    16
    Gomez Nicolas Jose
    Centrocampista interno sinistro
     
    20
    Schifferle Dos Santos Yuri
    Ala destra
    9
    Vidovic Mladen
    Centravanti
     
    6
    Maligno Anthony(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Di Lauro Luigi
     
    18
    Lupfer Janis
     
    8
    Bianchi Andrea
     
    5
    De la Pena Raul Emiliano
     
    19
    Gheorghita Sergiu
     
    3
    Bardotti Alessandro
     
    12
    Kojic Vlatko
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Shala Mirsad
    Assente
    Dobrunaj Lirim (Corso)
    Schümperli Julian (non convocato)
    Marredda Fabio (non convocato)
    Tarello Andrea (malato)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 25 Perucchini 23 Lafranchi 13 Grgic (C) 88 Rasimi 42 Teixeira 7 Grilo 10 Dias 19 Silva 22 Di Zenzo 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    25
    Perucchini Alex
    Difensore esterno destro
    23
    Lafranchi Loris
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Grgic Ilija(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    88
    Rasimi Mentor
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    42
    Teixeira Patrik
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Grilo Fonseca José Miguel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
    19
    Silva Brites Leo
    Esterno sinistro
     
    22
    Di Zenzo Emanuele
    Attaccante di sostegno
    24
    Lamanna Cristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Bustamante Patricio
     
    4
    Tektas Baran
     
    20
    Miccolis Giuseppe
     
    18
    Milojevic Blagoje
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Miccolis Giuseppe
    Assente
    Franzino Luca (Ferito)
    Kaufmann Enrico (Privato)
    Milosevic Vladan (Ferito)
    Caccia Andrea (Esercito)
    Emini Artan (squalificato)