coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 17.10.2018 20:30
FC Someo
0:2
(0:1)
AS Castello
39' Nicolas Barone
52' Gabriele Spagnuolo
    • Mauri Francisco Daghetti sostituito da Leon Robotti
      Sostituzione Castello
      Mauri Francisco Daghetti sostituito da Leon Robotti
    • Flavio Orelli sostituito da Nikola Nogic
      Sostituzione Castello
      Flavio Orelli sostituito da Nikola Nogic
    • Mattia Binsacca sostituito da Igor Meschio
      Sostituzione Someo
      Mattia Binsacca sostituito da Igor Meschio
    • Gabriele Spagnuolo sostituito da Renato Santillo
      Sostituzione Castello
      Gabriele Spagnuolo sostituito da Renato Santillo
    • Daniele Belotti sostituito da Amos Laloli
      Sostituzione Someo
      Daniele Belotti sostituito da Amos Laloli
    • Giona Nicora sostituito da Jan Felder
      Sostituzione Someo
      Giona Nicora sostituito da Jan Felder
    • Nadir Maccarinelli sostituito da Giorgio Omini
      Sostituzione Someo
      Nadir Maccarinelli sostituito da Giorgio Omini
    • Rete 0:2
      Rete   Castello
      Marcatore Gabriele Spagnuolo
    • Elia Cavalli sostituito da Loris Bergamaschi
      Sostituzione Someo
      Elia Cavalli sostituito da Loris Bergamaschi
    • Stefano Russo sostituito da Stefano Pasini
      Sostituzione Castello
      Stefano Russo sostituito da Stefano Pasini
    • Filippo Trapanese sostituito da Matteo Arnaboldi
      Sostituzione Castello
      Filippo Trapanese sostituito da Matteo Arnaboldi
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Nicolas Barone

    FC Someo

    1 Oliveira 9 Felder 4 Nicora 8 Ramelli 22 Zanoli 10 Maccarinelli 24 Belotti 7 Lunari 5 Binsacca 19 Cavalli 26 Danilo (C)
     
    1
    Oliveira Martinho Luis Miguel
    Portiere
    9
    Felder Christian
    Stopper
    4
    Nicora Giona
    Difensore esterno destro
     
    8
    Ramelli Aris
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Zanoli Davide
    Centrocampista difensivo
    10
    Maccarinelli Nadir
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Belotti Daniele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Lunari Nicola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Binsacca Mattia
    Esterno sinistro
     
    19
    Cavalli Elia
    Attaccante di sostegno dersto
     
    26
    Danilo Mazzi(C)
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Bergamaschi Loris
     
    2
    Omini Giorgio
     
    15
    Quanchi Mattia
     
    21
    Laloli Amos
     
    12
    Gaiardelli Brian
     
    6
    Felder Jan
     
    3
    Meschio Igor
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Torelli Simone
     
    Vanoni Robert

    AS Castello

    12 Maddaloni 6 D Aloia 5 Barone 27 Zanini (C) 3 Nicastri 16 Trapanese 8 Senkal 17 Orelli 13 Russo 9 Spagnuolo 11 Daghetti
     
    12
    Maddaloni Lorenzo
    Portiere
    6
    D Aloia Alessandro
    Difensore esterno destro
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
     
    27
    Zanini Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicastri Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Senkal Matteus
    Centrocampista centrale
    17
    Orelli Flavio
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Russo Stefano
    Ala destra
     
    9
    Spagnuolo Gabriele
    Centravanti
      
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Noseda Stefano
     
    15
    Pirovano Daniele
     
    25
    Robotti Leon
     
    7
    Pasini Stefano
     
    14
    Nogic Nikola
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    22
    Santillo Renato
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo