coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 23.10.2018 20:30
Losone Sportiva
6' Kevin Pollini
14' Kevin Pollini
20' Kevin Pollini
22' Kevin Pollini
41' Kevin Pollini
46' Tom Verdone
54' Kevin Pollini
60' Kevin Pollini
63' Petar Marijic
9:0
(5:0)
FC Moderna
    • Michel De Ferraris sostituito da Simone Marzini
      Sostituzione Moderna
      Michel De Ferraris sostituito da Simone Marzini
    • Darko Lazic sostituito da Patrick Boggia
      Sostituzione Moderna
      Darko Lazic sostituito da Patrick Boggia
    • Petar Marijic sostituito da Andrea Fornera
      Sostituzione Losone
      Petar Marijic sostituito da Andrea Fornera
    • Kevin Pollini sostituito da Michel Cordonier
      Sostituzione Losone
      Kevin Pollini sostituito da Michel Cordonier
    • Rete 9:0
      Rete   Losone
      Marcatore Petar Marijic
    • Rete 8:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini (Penalty)
    • Simone Rorato sostituito da Diego De Bernardi
      Sostituzione Losone
      Simone Rorato sostituito da Diego De Bernardi
    • Andreas Capone sostituito da Samuele Ghidossi
      Sostituzione Moderna
      Andreas Capone sostituito da Samuele Ghidossi
    • Rubens Saccher sostituito da Inti Lluri Apolinario Rios
      Sostituzione Moderna
      Rubens Saccher sostituito da Inti Lluri Apolinario Rios
    • Rete 7:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Emanuele De Carolis sostituito da Danjel Hyka
      Sostituzione Losone
      Emanuele De Carolis sostituito da Danjel Hyka
    • Pedro Manuel Mendes Pinto sostituito da Jordan Di Lonardo
      Sostituzione Losone
      Pedro Manuel Mendes Pinto sostituito da Jordan Di Lonardo
    • Rete 6:0
      Rete   Losone
      Marcatore Tom Verdone
    • Rete 5:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 4:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 3:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 2:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini

    Losone Sportiva

    1 Buono 7 Morgantini (C) 4 Guerini 33 Rorato 5 De Carolis 17 Marijic 13 Mihoubi 16 Verdone 77 Mendes 21 Pedroni 10 Pollini
     
    1
    Buono Davide
    Portiere
    7
    Morgantini Reto(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Guerini Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    33
    Rorato Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    De Carolis Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Marijic Petar
    Centrocampista destro difensivo
      
    13
    Mihoubi Hemza
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Verdone Tom
    Esterno destro
     
    77
    Mendes Pinto Pedro Manuel
    Esterno sinistro
     
    21
    Pedroni Mattia
    Attaccante di sostegno
    10
    Pollini Kevin
    Attaccante di punta
            
    Giocatori di riserva
    38
    Rajkovacic Marko
     
    94
    Hyka Danjel
     
    3
    Toprak Leonardo
     
    20
    De Bernardi Diego
     
    6
    Di Lonardo Jordan
     
    25
    Cordonier Michel
     
    9
    Fornera Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bontognali Gianfranco
     
    Rocca Francesco
     
    Aiello Francesco
    Assente
    Libera Davide (non convocato)
    Senger Dante Adrian (Ferito)
    Spinelli Lucas (non convocato)
    Ramirez Kevin John (Ferito)
    Lebeaz Franco (Estero)
    Berisha Lion (non convocato)
    Dürig Sasha (Privato)
    Mozzetti Francesco (Ferito)

    FC Moderna

    1 De Ferraris 16 Iezzi 6 Savic 2 Pronzini 10 Capone 21 Saccher 9 Sansossio (C) 13 Felitti 11 Grandinetti 7 Lazic 8 Mazzei
     
    1
    De Ferraris Michel
    Portiere
     
    16
    Iezzi Pascal
    Difensore esterno destro
    6
    Savic Nemanja
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Pronzini Gianluca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Capone Andreas
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Saccher Rubens
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Sansossio Luca(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Felitti Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Grandinetti Ronny
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Lazic Darko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Mazzei Antonio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Marzini Simone
     
    5
    Ghidossi Samuele
     
    18
    Apolinario Rios Inti Lluri
     
    17
    Boggia Patrick
     
    Allenatore
     
    Imberti Giuliano
     
    Imberti Simone