coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 17.10.2018 20:30
US Monte Carasso
58' Tommaso Morisoli
90' Tommaso Morisoli
90' Alan Papariello
3:2
(0:2)
SAV Vacallo
15' Davide Martorana
17' Jurica Barisic
    • Rete 3:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Morisoli
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Alan Papariello
    • Andrea Trapanese sostituito da Athos Ostinelli
      Sostituzione Vacallo
      Andrea Trapanese sostituito da Athos Ostinelli
    • Ammonizione Daniele Bella (Vacallo)
      Ammonizione Daniele Bella (Vacallo)
    • Ammonizione Stefano Straface (Monte Carasso)
      Ammonizione Stefano Straface (Monte Carasso)
    • Umut Eray sostituito da Vincenzo Scibetta
      Sostituzione Monte Carasso
      Umut Eray sostituito da Vincenzo Scibetta
    • Elia Belingheri sostituito da Albert Krasnici
      Sostituzione Vacallo
      Elia Belingheri sostituito da Albert Krasnici
    • Stefano Bella sostituito da Daniele Bella
      Sostituzione Vacallo
      Stefano Bella sostituito da Daniele Bella
    • Filippo Giumelli sostituito da Salvatore Bubba
      Sostituzione Monte Carasso
      Filippo Giumelli sostituito da Salvatore Bubba
    • Jurica Barisic sostituito da Andrea Pozzato
      Sostituzione Vacallo
      Jurica Barisic sostituito da Andrea Pozzato
    • Rete 1:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Tommaso Morisoli
    • Ammonizione Alan Papariello (Monte Carasso)
      Ammonizione Alan Papariello (Monte Carasso)
    • Davide Martorana sostituito da Nuno Filipe Martins Braga
      Sostituzione Vacallo
      Davide Martorana sostituito da Nuno Filipe Martins Braga
    • Filippo Giumelli sostituito da Salvatore Bubba
      Sostituzione Monte Carasso
      Filippo Giumelli sostituito da Salvatore Bubba
    • Nicola Rossini sostituito da Julien Bomio Pacciorini
      Sostituzione Monte Carasso
      Nicola Rossini sostituito da Julien Bomio Pacciorini
    • Giorgio Besomi sostituito da Alessandro Tuozzo
      Sostituzione Monte Carasso
      Giorgio Besomi sostituito da Alessandro Tuozzo
    • Ammonizione Davide Martorana (Vacallo)
      Ammonizione Davide Martorana (Vacallo)
    • Ammonizione Davide Hunkeler (Monte Carasso)
      Ammonizione Davide Hunkeler (Monte Carasso)
    • Rete 0:2
      Rete   Vacallo
      Marcatore Jurica Barisic
    • Rete 0:1
      Rete   Vacallo
      Marcatore Davide Martorana
    • Ammonizione Tiberio Recchia (Vacallo)
      Ammonizione Tiberio Recchia (Vacallo)

    US Monte Carasso

    32 Guerino (C) 19 Tuozzo 14 Giumelli 3 Besomi 18 Eray 12 Hunkeler 7 Pocas 13 Mazzei 21 Papariello 9 Regazzoni 2 Rossini
     
    32
    Guerino Christian(C)
    Portiere
    19
    Tuozzo Alessandro
    Difensore esterno destro
    14
    Giumelli Filippo
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Besomi Giorgio
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Eray Umut
    Centrocampista centrale
     
    12
    Hunkeler Davide
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Pocas Ribeiro Maurizio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Mazzei Jonathan
    Esterno destro
    21
    Papariello Alan
    Attaccante di sostegno dersto
      
    9
    Regazzoni Tobia Timoteo
    Centravanti
    2
    Rossini Nicola
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Straface Stefano
     
    6
    Lavigna Samuele
    8
    Morisoli Tommaso
      
    4
    Bomio Pacciorini Julien
     
    5
    Wenzin Giovanni
    15
    Scibetta Vincenzo
     
    17
    Bubba Salvatore
      
    Allenatore
     
    Casarotti Mattia
     
    De Taddeo Mattia

    SAV Vacallo

    1 Olivo 15 Giaquinta 20 Felappi 11 Manfrin 10 Bella 21 Recchia (C) 7 Martorana 5 van Binst 4 Belingheri 9 Trapanese 16 Barisic
     
    1
    Olivo Michele
    Portiere
    15
    Giaquinta Lorenzo
    Libero
    20
    Felappi Andrea
    Difensore central destro
    11
    Manfrin Federico
    Stopper
    10
    Bella Stefano
    Difensore central sinistro
     
    21
    Recchia Tiberio(C)
    Difensore esterno destro
     
    7
    Martorana Davide
    Difensore centrale destro (zona)
       
    5
    van Binst Michael
    Difensore centrale
    4
    Belingheri Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Trapanese Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Barisic Jurica
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    Giocatori di riserva
    35
    Matera Andrea
    18
    Ostinelli Athos
     
    32
    Bella Daniele
       
    8
    Pozzato Andrea
     
    6
    Morotti Samuele
    14
    Martins Braga Nuno Filipe
     
    24
    Krasnici Albert
     
    Allenatore
     
    Zappella Matteo