coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 17.10.2018 20:30
AC Audax Gudo
34' Kenzo Pifferini
1:6
(1:3)
AC Lema
19' Laio Belometti
21' Pietro Marcoli
31' Laio Belometti
54' Valon Krasniqi
64' Luca Scarcella
85' Pietro Marcoli
    • Rete 1:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Ammonizione Francesco Mantia (Gudo)
      Ammonizione Francesco Mantia (Gudo)
    • Ammonizione Luca Scarcella (LEMA)
      Ammonizione Luca Scarcella (LEMA)
    • Rete 1:5
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Scarcella
    • Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
      Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
    • Rete 1:4
      Rete   LEMA
      Marcatore Valon Krasniqi
    • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
      Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
    • Rete 1:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Kenzo Pifferini
    • Ammonizione Marco Ghidossi (Gudo)
      Ammonizione Marco Ghidossi (Gudo)
    • Rete 0:3
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti
    • Rete 0:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Rete 0:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti

    AC Audax Gudo

    1 Mantia 32 Volpe 19 Macagnino 7 Almeida (C) 23 Ghidossi 14 Pampuri 11 Mantia 20 Ivankovic 89 Caito 17 Marra 22 Perosa
     
    1
    Mantia Nicolas
    Portiere
    32
    Volpe Alessio
    Difensore esterno destro
    19
    Macagnino Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Almeida Marto Alex(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Ghidossi Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Pampuri Juan Andres
    Centrocampista difensivo
    11
    Mantia Francesco
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Ivankovic Pier Antonio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    89
    Caito Pietro Antonio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Marra Gianluca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Perosa Bruno
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Pop Catalin Andrei
     
    3
    Sgarilli Roberto
     
    12
    Prajescu Costel
    10
    Pifferini Kenzo
     
    18
    Grgic Toni
    55
    La Barbera Dario
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lerose Daniele
     
    Chilelli Antonio Fabio
     
    Edera Biagio
    Assente
    Pedicini Giovanni (non convocato)
    Top Mehmet Akif (non convocato)
    Macrini Enea (non convocato)
    Pellitteri Daniel (non convocato)
    Nowak Rafal (Estero)
    Foresti Diogo (non convocato)
    Ruiz Leonardo (Ferito)
    Sabal Kamil (non convocato)
    Filippo Palmiro (Ferito)
    Selmani Arber (squalificato)

    AC Lema

    12 Bolli 6 Demarta 19 Scarcella 4 Ferretti 15 Scarpellini 11 Corti 8 Krasniqi 21 Krasniqi 5 Bolli 10 Marcoli 9 Belometti (C)
     
    12
    Bolli Marco
    Portiere
    6
    Demarta Giona
    Difensore esterno destro
    19
    Scarcella Luca
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Ferretti Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Scarpellini Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Corti Enea
    Centrocampista interno destro
    8
    Krasniqi Valon
    Centrocampista centrale
     
    21
    Krasniqi Dinor
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Bolli Nicola
    Ala destra
    10
    Marcoli Pietro
    Ala sinistra
      
    9
    Belometti Laio(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Cavion Diego
     
    18
    Paris Andrea
    20
    Ferretti Andrea
    16
    Maffeis Dario
    22
    Barozzi Federico
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pedrini Alfredo
     
    Frapolli Giorgio
    Assente
    Ferretti Marco (Professione)
    Jaccard Pierre (Professione)
    Soldati Nicola (Ferito)