coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 10.10.2018 20:30
GC Carassesi
0:3
(0:1)
US Arbedo
15' Stipe Simunac
65' Stipe Simunac
80' Kallebe Siqueira
    • Ammonizione Mario Maric (Carassesi)
      Ammonizione Mario Maric (Carassesi)
    • Ammonizione Denny Ostuni (Carassesi)
      Ammonizione Denny Ostuni (Carassesi)
    • Rete 0:3
      Rete   Arbedo
      Marcatore Kallebe Siqueira Alves Gallo (Penalty)
    • Michele Tundo sostituito da Stefano Ambrosini
      Sostituzione Carassesi
      Michele Tundo sostituito da Stefano Ambrosini
    • Miroslav Durdevic sostituito da Stipe Roguljic
      Sostituzione Arbedo
      Miroslav Durdevic sostituito da Stipe Roguljic
    • Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Roberto Decristophoris
      Sostituzione Arbedo
      Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Roberto Decristophoris
    • Stefano Deluigi sostituito da Mariano Recce
      Sostituzione Carassesi
      Stefano Deluigi sostituito da Mariano Recce
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rafael Almeida Marto sostituito da Giuseppe Benincasa
      Sostituzione Carassesi
      Rafael Almeida Marto sostituito da Giuseppe Benincasa
    • Predrag Filipovic sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo
      Predrag Filipovic sostituito da Patrick Citrini
    • Ammonizione Luca Sottocorno (Carassesi)
      Ammonizione Luca Sottocorno (Carassesi)
    • Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
      Ammonizione Stipe Simunac (Arbedo)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Ammonizione Danilo Palermo (Carassesi)
      Ammonizione Danilo Palermo (Carassesi)

    GC Carassesi

    18 Maric 22 Ostuni 23 Sottocorno 30 Ziccardi 4 Fontana 15 Lazic 10 Tundo (C) 17 Ostuni 27 Palermo 8 Almeida 7 Deluigi
     
    18
    Maric Mario
    Portiere
     
    22
    Ostuni Denny
    Difensore esterno destro
     
    23
    Sottocorno Luca
    Difensore centrale destro (zona)
     
    30
    Ziccardi Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Fontana Luigi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Lazic Dejan
    Centrocampista difensivo
    10
    Tundo Michele(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Ostuni Alan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    27
    Palermo Danilo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Almeida Marto Rafael
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Deluigi Stefano
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    77
    Penta Alessio
     
    3
    Chiesa Samuele
     
    11
    Ambrosini Stefano
     
    25
    Benincasa Giuseppe
     
    12
    Recce Mariano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manfreda Antonio
     
    Venturino Alfonso

    US Arbedo

    18 Frigerio 4 Idrizi 14 Minorini 21 Caminos 3 Quaresima (C) 5 Filipovic 23 Siqueira 25 Roccuzzo 8 Siqueira 9 Durdevic 22 Simunac
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
    4
    Idrizi Shemsedin
    Difensore esterno destro
    14
    Minorini Joel
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Caminos Carlos Martin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Filipovic Predrag
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    23
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    Centrocampista centrale
     
    25
    Roccuzzo Felipe Jose
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Siqueira Alves Gallo Kallebe
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Durdevic Miroslav
    Ala destra
     
    22
    Simunac Stipe
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    1
    Pires Gomes José Francisco
     
    24
    Gazzoli Ian
     
    2
    Roguljic Stipe
     
    10
    Decristophoris Roberto
     
    16
    Citrini Patrick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
     
    Di Zenzo Emanuele