coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 03.10.2018 20:30
AS Gnosca
0:3
(0:2)
Losone Sportiva
2' Kevin Pollini
5' Kevin Pollini
59' Kevin Pollini
    • Valmir Molliqaj sostituito da Sasa Stankic
      Sostituzione Gnosca
      Valmir Molliqaj sostituito da Sasa Stankic
    • Gianluca Cianci sostituito da Alessio Ghidossi
      Sostituzione Gnosca
      Gianluca Cianci sostituito da Alessio Ghidossi
    • Tom Verdone sostituito da Danjel Hyka
      Sostituzione Losone
      Tom Verdone sostituito da Danjel Hyka
    • Mattia Pedroni sostituito da Dante Adrian Senger
      Sostituzione Losone
      Mattia Pedroni sostituito da Dante Adrian Senger
    • Roberto Di Benedetto sostituito da Ivan Fusaroli
      Sostituzione Gnosca
      Roberto Di Benedetto sostituito da Ivan Fusaroli
    • Lion Berisha sostituito da Michel Cordonier
      Sostituzione Losone
      Lion Berisha sostituito da Michel Cordonier
    • Matteo Guerini sostituito da Francesco Mozzetti
      Sostituzione Losone
      Matteo Guerini sostituito da Francesco Mozzetti
    • Davide Greco sostituito da Pierfrancesco Perri
      Sostituzione Gnosca
      Davide Greco sostituito da Pierfrancesco Perri
    • Rete 0:3
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Leonardo Toprak sostituito da Reto Morgantini
      Sostituzione Losone
      Leonardo Toprak sostituito da Reto Morgantini
    • Hayrullah Yildirim sostituito da Christian Cuoco
      Sostituzione Gnosca
      Hayrullah Yildirim sostituito da Christian Cuoco
    • Rete 0:2
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini

    AS Gnosca

    12 Botta 13 Di Benedetto 16 Spadini 20 Imperillo 99 Cianci 18 Balossi (C) 14 Battalora 19 Molliqaj 11 Yildirim 23 Caccialanza 9 Greco
     
    12
    Botta Alessandro
    Portiere
    13
    Di Benedetto Roberto
    Difensore central destro
     
    16
    Spadini Davide
    Difensore central sinistro
    20
    Imperillo Giuseppe
    Difensore esterno destro
    99
    Cianci Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Balossi Michel(C)
    Centrocampista interno destro
    14
    Battalora Dimitri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Molliqaj Valmir
    Esterno destro
     
    11
    Yildirim Hayrullah
    Attaccante di sostegno dersto
     
    23
    Caccialanza Ivo
    Ala destra
    9
    Greco Davide
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Aulicino Marco
     
    22
    Ghidossi Alessio
     
    10
    Cuoco Christian
     
    15
    Fusaroli Ivan
     
    4
    Perri Pierfrancesco
     
    2
    Stankic Sasa
     
    17
    Diblasi Loris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bernardazzi Daniele
     
    Piccinali Mattia

    Losone Sportiva

    19 Libera 16 Verdone 4 Guerini 3 Toprak 5 De Carolis 20 De Bernardi 21 Pedroni 13 Mihoubi 17 Marijic 18 Berisha 10 Pollini (C)
     
    19
    Libera Davide
    Portiere
    16
    Verdone Tom
    Difensore esterno destro
     
    4
    Guerini Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Toprak Leonardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    5
    De Carolis Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    De Bernardi Diego
    Centrocampista difensivo
    21
    Pedroni Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Mihoubi Hemza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Marijic Petar
    Ala destra
    18
    Berisha Lion
    Ala sinistra
     
    10
    Pollini Kevin(C)
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    38
    Rajkovacic Marko
     
    14
    Hyka Danjel
     
    7
    Morgantini Reto
     
    8
    Mozzetti Francesco
     
    15
    Cordonier Michel
     
    11
    Senger Dante Adrian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cossi Damiano
     
    Rocca Francesco
     
    Aiello Francesco
    Assente
    Fornera Andrea (malato)
    Di Lonardo Jordan (malato)
    Mendes Pedro Manuel (Professione)
    Ramirez Kevin John (Ferito)
    Rorato Simone (Ferito)
    Lebeaz Franco (Estero)
    Spinelli Lucas (Ferito)
    Buono Davide (non convocato)