coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
AP Campionese
0:1
(0:0)
AC Tenero-Contra
66' Micael Rodrigues
    • Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
      Ammonizione Marco Roncoroni (Campionese)
    • Fabio Metallo sostituito da Carlos Julio Otero Jimenez
      Sostituzione Campionese
      Fabio Metallo sostituito da Carlos Julio Otero Jimenez
    • Bryan Radaelli sostituito da Cesare Baumgartner
      Sostituzione Tenero-Contra
      Bryan Radaelli sostituito da Cesare Baumgartner
    • Giovanni Schiavano sostituito da Alex Apollonio
      Sostituzione Campionese
      Giovanni Schiavano sostituito da Alex Apollonio
    • Ammonizione Davide Ciaburri (Tenero-Contra)
      Ammonizione Davide Ciaburri (Tenero-Contra)
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota
    • Melvyn Giglio sostituito da Micael Rodrigues da Mota
      Sostituzione Tenero-Contra
      Melvyn Giglio sostituito da Micael Rodrigues da Mota
    • Mattia Follo sostituito da Marco Roncoroni
      Sostituzione Campionese
      Mattia Follo sostituito da Marco Roncoroni
    • Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
      Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)

    AP Campionese

    1 Borghetto 7 Pugno 13 Porro (C) 4 Trombini 32 Caovila 21 Ruberto 20 Follo 8 Metallo 16 Otero 10 Schiavano 19 Pataraia
     
    1
    Borghetto Andrea
    Portiere
    7
    Pugno Andrea
    Difensore esterno destro
    13
    Porro Alessandro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trombini Luciano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    32
    Caovila Aquino Lucas
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Ruberto Carmine
    Centrocampista difensivo
    20
    Follo Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Metallo Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Otero Jimenez Carlos Julio
    Ala destra
    10
    Schiavano Giovanni
    Centravanti
     
    19
    Pataraia Avtandil
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Gallo Stampino Francesco
    33
    Calvi Luca
    2
    Roncoroni Marco
       
    27
    Jean Charles Nicholas
    18
    Lai Maurizio
    6
    Frassanito Davide
    95
    Apollonio Alex
     
    Allenatore
     
    Miceli Igor
     
    Monti Claudio
    Assente
    Nespoli Alessandro (Professione)
    Squillace Gianluca (Famiglia)
    Somaini Jordi (Scuola/Formazione)
    Loglisci Luigi (Allenamento)
    Grano Danilo (Professione)
    Amudu Ernest Kwesi Gyan (Ferito)
    Padula Alessandro (Famiglia)
    Piombino Alex (Ferito)
    Lojo Federico Vicente (Ferito)

    AC Tenero-Contra

    69 Radaelli 3 Nemeth 13 Croci 6 Morandi 21 Braia 10 Ciaburri 19 Fiori 16 Mas 11 Giglio 7 Trogu 9 Radaelli (C)
     
    69
    Radaelli Jason
    Portiere
    3
    Nemeth Kevin
    Difensore esterno destro
    13
    Croci Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Morandi Matteo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Braia Cristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ciaburri Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Fiori Gioele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Mas Joris
    Esterno destro
    11
    Giglio Melvyn
    Esterno sinistro
     
    7
    Trogu Dorian
    Attaccante di sostegno
    9
    Radaelli Bryan(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    99
    Starnini Eden
    24
    Baumgartner Cesare
     
    4
    Artiglia Simone
    17
    Rodrigues da Mota Micael
       
    22
    Vasilev Aleksandar
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Artiglia Simone
    Assente
    Pelucca Nadir (Ferito)
    Uboldi Enea (Ferito)
    Graziani Luca (Ferito)
    Quaglia Dario (Ferito)
    Mühlethaler Simone (non convocato)
    Assuelli Giordano (Ferito)
    Fregno Marco (non convocato)