coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 02.10.2018 20:30
FC Rapid Bironico
10' Luca Cassina
1:6
(1:3)
AC Sementina
18' Mile Lazic
20' Nemanja Nikolic
45' Faradin Berisha
47' Faradin Berisha
49' Drago Simic
72' Drago Simic
    • Rete 1:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Drago Simic
    • Rete 1:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Drago Simic
    • Rete 1:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Faradin Berisha (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Faradin Berisha (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Nemanja Nikolic
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Mile Lazic
    • Rete 1:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Cassina

    FC Rapid Bironico

    1 Schipani 3 Bettini 5 Brambilla 22 Jehle 4 Zanetti 18 Beffa 2 Petrini 9 Zucchetti (C) 17 Cassina 10 Consolazio 11 Lafranchi
     
    1
    Schipani Antonio
    Portiere
    3
    Bettini Gabriele
    Difensore esterno destro
    5
    Brambilla Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Jehle Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Zanetti Giacomo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Beffa Alex
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Petrini Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Zucchetti Pietro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Cassina Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Consolazio Gabriele
    Prima punta destra
    11
    Lafranchi Nadir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Ferranti Davide
     
    13
    Grano Giuseppe
    21
    Roncoroni Simone
    6
    Petrini Alessandro
    14
    Miletta Dominic
    7
    Fontana Francesco
     
    15
    Chinelli Manuel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Consolazio Gino
    Assente
    Scirli Andrea (Protezione civile)
    Gamboni Saya (Pompieri)
    Paulo Azarias (Esercito)
    Zucchetti Simone (Estero)
    Rey Manuel (Impiego arbitro )

    AC Sementina

    29 Shabani 5 Panizzolo (C) 12 Christen 23 Cama 20 Coppola 77 Nikolic 8 Trotta 11 Albertella 17 Berisha 18 Lazic 9 Simic
     
    29
    Shabani Alban
    Portiere
    5
    Panizzolo Daniel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Christen Jonas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Cama Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Coppola Michele
    Centrocampista difensivo
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Albertella Davide
    Esterno destro
    17
    Berisha Faradin
    Attaccante di sostegno
      
    18
    Lazic Mile
    Prima punta destra
     
    9
    Simic Drago
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Marcionelli Giorgio
    10
    Henriques Costa Ricardo
     
    14
    Sejdiu Orhan
    4
    Tonelli Daniel
    21
    Viola Yohan Kely
    7
    Tonelli Manuel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Federico Angelo
     
    Esposito Stefano
    Assente
    Grgic Mario (Ferito)
    La Teano Domenico (squalificato)