coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
US Giubiasco
36' Roberto Gharib
71' Autorete
2:3
(1:1)
FC Ascona
31' Stefan Matic
49' Stefan Matic
56' Dionis Kukleci
    • Ammonizione Alessio Scumace (Giubiasco)
      Ammonizione Alessio Scumace (Giubiasco)
    • Ammonizione Saverio Manfreda (Ascona)
      Ammonizione Saverio Manfreda (Ascona)
    • Erick Daniel Silva sostituito da Alessio Scumace
      Sostituzione Giubiasco
      Erick Daniel Silva sostituito da Alessio Scumace
    • Dionis Kukleci sostituito da Matteo Tramèr
      Sostituzione Ascona
      Dionis Kukleci sostituito da Matteo Tramèr
    • Ammonizione Stefan Matic (Ascona)
      Ammonizione Stefan Matic (Ascona)
    • Rete 2:3
      Autorete   Ascona
      Autorete Luca Giaccari
    • Stefano Studenovic sostituito da Moreno Inauen
      Sostituzione Ascona
      Stefano Studenovic sostituito da Moreno Inauen
    • Gionata Mongodi sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Giubiasco
      Gionata Mongodi sostituito da Mattia Maruccia
    • Roberto Gharib sostituito da Mattia Quatrale
      Sostituzione Giubiasco
      Roberto Gharib sostituito da Mattia Quatrale
    • Ammonizione Roberto Gharib (Giubiasco)
      Ammonizione Roberto Gharib (Giubiasco)
    • Ammonizione Pietro Minotti (Giubiasco)
      Ammonizione Pietro Minotti (Giubiasco)
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Dionis Kukleci
    • Ammonizione Stefano Studenovic (Ascona)
      Ammonizione Stefano Studenovic (Ascona)
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Stefan Matic
    • Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
      Ammonizione Dario Sciacca (Giubiasco)
    • Espulsione Mattia Frey (Ascona)
      Espulsione Mattia Frey (Ascona)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Mattia Frey (Ascona)
      Ammonizione Mattia Frey (Ascona)
    • Rete 1:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Roberto Gharib
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Stefan Matic
    • Kerem Ugurlu sostituito da Norberto Monteiro Camoesa
      Sostituzione Giubiasco
      Kerem Ugurlu sostituito da Norberto Monteiro Camoesa

    US Giubiasco

    12 Simoni 4 Zanini 3 Sciacca 16 Jonscher 21 Minotti (C) 14 Minotti 6 Mongodi 25 Apollonio 19 Ugurlu 10 Silva 23 Gharib
     
    12
    Simoni Ario
    Portiere
    4
    Zanini Jonathan
    Difensore esterno destro
    3
    Sciacca Dario
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Jonscher Mirko
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Minotti Pietro(C)
    Centrocampista centrale
     
    14
    Minotti Giacomo
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Mongodi Gionata
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    25
    Apollonio Manuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Ugurlu Kerem
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Silva Erick Daniel
    Attaccante di sostegno
     
    23
    Gharib Roberto
    Ala sinistra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Modesti Jonathan
     
    17
    Maruccia Mattia
     
    13
    Perini Loriano
     
    22
    Scumace Alessio
       
    7
    Monteiro Camoesa Norberto
     
    9
    Brunner Carrera Williams
     
    20
    Quatrale Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Vittorio Adriano
     
    Demir Samuele
    Assente
    Canalicchio Antonino (Allenamento differenziato)
    Mbengo Jonathan Kembo (Allenamento differenziato)
    Tastekin Düzgün (Ferito)
    Picco Damiano (Scuola/Formazione)
    Mazzei Josef (Scuola/Formazione)
    Pescioli Milo (Scuola/Formazione)

    FC Ascona

    1 Lucic 25 Gogov 20 Giaccari (C) 13 Studenovic 23 Rodriguez 4 Antunovic 22 Manfreda 5 Frey 9 Bilinovac 7 Matic 21 Kukleci
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    25
    Gogov Robert
    Difensore esterno destro
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Studenovic Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Antunovic Kristian
    Centrocampista interno destro
    22
    Manfreda Saverio
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Frey Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Bilinovac Branimir
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Matic Stefan
    Attaccante di sostegno
       
    21
    Kukleci Dionis
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    77
    Bertani Simone
     
    2
    Toprak Luca
     
    19
    Nedoklan Pero
     
    8
    Tramèr Matteo
     
    17
    Inauen Moreno
     
    11
    Albertini Aramis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccio Giuseppe
     
    Toprak Luca
    Assente
    Akcay Joel (Privato)
    Destici Giuliano (squalificato)