coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 03.10.2018 20:30
GC Biaschesi
43' Marco Lopetrone
80' Marco Lopetrone
2:5 dp
(2:2)
(1:1)
FC Someo
6' Autorete Dardan Qerimi
67' Mattia Binsacca
90'+6' Mattia Binsacca
90'+21' Nadir Maccarinelli
90'+25' Elia Cavalli
    • Rete 2:5
      Rete   Someo
      Marcatore Elia Cavalli
    • Rete 2:4
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Ammonizione Davide Rosenwirth (Biaschesi)
      Ammonizione Davide Rosenwirth (Biaschesi)
    • Espulsione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Espulsione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Doppia ammonizione
    • Andrea Paolucci sostituito da Mahir Bajrami
      Sostituzione Biaschesi
      Andrea Paolucci sostituito da Mahir Bajrami
    • Rete 2:3
      Rete   Someo
      Marcatore Mattia Binsacca
    • Ammonizione Elia Cavalli (Someo)
      Ammonizione Elia Cavalli (Someo)
    • Ammonizione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
      Ammonizione Daniel Pejakovic (Biaschesi)
    • Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
      Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
    • Rete 2:2
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Marco Lopetrone
    • Nicola Covelli sostituito da Giona Nicora
      Sostituzione Someo
      Nicola Covelli sostituito da Giona Nicora
    • Arijan Sahitaj sostituito da Vinko Curic
      Sostituzione Biaschesi
      Arijan Sahitaj sostituito da Vinko Curic
    • Rete 1:2
      Rete   Someo
      Marcatore Mattia Binsacca
    • Amos Laloli sostituito da Daniele Belotti
      Sostituzione Someo
      Amos Laloli sostituito da Daniele Belotti
    • Zek Shalaj sostituito da Daniel Pejakovic
      Sostituzione Biaschesi
      Zek Shalaj sostituito da Daniel Pejakovic
    • Ammonizione Christian Felder (Someo)
      Ammonizione Christian Felder (Someo)
    • Elia Cheda sostituito da Nicola Lunari
      Sostituzione Someo
      Elia Cheda sostituito da Nicola Lunari
    • Mazzi Danilo sostituito da Loris Bergamaschi
      Sostituzione Someo
      Mazzi Danilo sostituito da Loris Bergamaschi
    • Rete 1:1
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Marco Lopetrone
    • Dardan Qerimi sostituito da Andrea Pompilii
      Sostituzione Biaschesi
      Dardan Qerimi sostituito da Andrea Pompilii
    • Rete 0:1
      Autorete   Biaschesi
      Autorete Dardan Qerimi

    GC Biaschesi

    1 Mihaljevic 11 Qerimi 4 Muha 20 Paolucci (C) 6 Quaranta 17 Rosenwirth 9 Shalaj 10 Sahitaj 18 Angelieri 7 De Leonardis
     
    1
    Mihaljevic Pere
    Portiere
    11
    Qerimi Dardan
    Stopper
      
    4
    Muha Ersi
    Difensore centrale
    20
    Paolucci Andrea(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Quaranta Pasquale
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Rosenwirth Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Shalaj Zek
    Esterno destro
     
    10
    Sahitaj Arijan
    Attaccante di sostegno
     
    18
    Angelieri Colin
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    De Leonardis Tomas
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    19
    Curic Vinko
     
    3
    Pompilii Andrea
     
    14
    Invernuschi Alessandro
     
    8
    Pejakovic Daniel
        
    16
    Lopetrone Marco
      
    22
    Bajrami Mahir
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bordoli Renzo
     
    Milosevic Milivoje

    FC Someo

    1 Oliveira 9 Felder 8 Ramelli 23 Covelli 26 Danilo (C) 21 Laloli 17 Gaiardelli 10 Maccarinelli 6 Felder 19 Cavalli 18 Cheda
     
    1
    Oliveira Martinho Luis Miguel
    Portiere
    9
    Felder Christian
    Difensore esterno destro
     
    8
    Ramelli Aris
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Covelli Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    26
    Danilo Mazzi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Laloli Amos
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Gaiardelli Brian
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Maccarinelli Nadir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Felder Jan
    Esterno destro
    19
    Cavalli Elia
    Attaccante di sostegno dersto
      
    18
    Cheda Elia
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Bergamaschi Loris
     
    4
    Nicora Giona
     
    22
    Zanoli Davide
    24
    Belotti Daniele
     
    7
    Lunari Nicola
     
    14
    Martini Lorenzo
    5
    Binsacca Mattia
      
    Allenatore
     
    Torelli Simone
     
    Vanoni Robert
    Assente
    Omini Giorgio (non convocato)