coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
FC Solduno
45' Onur Can Aslan
118' Marcelo Filipe Bonito
2:1 dp
(1:1)
(1:0)
FC Collina d'Oro
80' Alessio Mariano
    • Ammonizione Franco Emmanuel Delafuente (Solduno)
      Ammonizione Franco Emmanuel Delafuente (Solduno)
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Marcelo Filipe Bonito Mestre (Penalty)
    • Ammonizione Yohan Kösker (Collina)
      Ammonizione Yohan Kösker (Collina)
    • Ammonizione Ile Popov (Solduno)
      Ammonizione Ile Popov (Solduno)
    • Rete 1:1
      Rete   Collina
      Marcatore Alessio Mariano
    • Mohammed Moustanfi sostituito da Daniel Henriques Costa
      Sostituzione Solduno
      Mohammed Moustanfi sostituito da Daniel Henriques Costa
    • Nicolo Torrani sostituito da Alessio Mariano
      Sostituzione Collina
      Nicolo Torrani sostituito da Alessio Mariano
    • Aleksandar Stojkov sostituito da Fabio Giaccari
      Sostituzione Solduno
      Aleksandar Stojkov sostituito da Fabio Giaccari
    • Raphael Brun sostituito da Nicola Galli
      Sostituzione Collina
      Raphael Brun sostituito da Nicola Galli
    • Ammonizione Nicolas Cerinotti (Collina)
      Ammonizione Nicolas Cerinotti (Collina)
    • Badr Zita sostituito da Franco Emmanuel Delafuente
      Sostituzione Solduno
      Badr Zita sostituito da Franco Emmanuel Delafuente
    • Stefano Binato sostituito da Yohan Kösker
      Sostituzione Collina
      Stefano Binato sostituito da Yohan Kösker
    • Ammonizione Nicolo Torrani (Collina)
      Ammonizione Nicolo Torrani (Collina)
    • Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
      Ammonizione Onur Can Aslan (Solduno)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Onur Can Aslan

    FC Solduno

    26 Jovanovic 2 Moustanfi 14 Traykovski 13 Stojkov 4 Costa 21 Baydeniz 33 Popov 10 Aslan 7 Fernandes (C) 22 Bonito 15 Zita
     
    26
    Jovanovic Borivoje
    Portiere
    2
    Moustanfi Mohammed
    Difensore esterno destro
     
    14
    Traykovski Ivan
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Stojkov Aleksandar
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Costa Daniel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Baydeniz Ahmetcan
    Centrocampista difensivo
    33
    Popov Ile
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Aslan Onur Can
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro(C)
    Esterno destro
    22
    Bonito Mestre Marcelo Filipe
    Esterno sinistro
     
    15
    Zita Badr
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Polli Luca
     
    6
    Giaccari Fabio
     
    23
    Parisi Davide
     
    3
    Myrtaj Burim
     
    8
    Dos Santos Monteiro Vitor de Jesus
     
    20
    Delafuente Franco Emmanuel
       
    17
    Henriques Costa Daniel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    FC Collina d'Oro

    99 Binato 8 Cerinotti 15 Placidi 37 Regusci 24 Zappa 22 Imperato 31 Brun 10 Torrani 16 Zarattini 23 Pedretti 11 Gentilini (C)
     
    99
    Binato Stefano
    Portiere
     
    8
    Cerinotti Nicolas
    Difensore esterno destro
     
    15
    Placidi Antonio
    Difensore centrale destro (zona)
    37
    Regusci Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    24
    Zappa Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Imperato Giacomo
    Centrocampista difensivo
    31
    Brun Raphael
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Torrani Nicolo
    Centrocampista interno sinistro
      
    16
    Zarattini Carlo
    Ala destra
    23
    Pedretti Andrea
    Ala sinistra
    11
    Gentilini Nicola(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Kösker Yohan
       
    14
    Tramezzani Giacomo
     
    2
    Pagnamenta Roberto
     
    20
    Galli Nicola
     
    6
    Elia Gianluca
     
    21
    Mautone Gianluca
     
    7
    Mariano Alessio
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Balmelli Omar
     
    Custodio Antonio José