coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 26.09.2018 20:30
FC Claro
75' Chris Scolari
80' Manuel Caramanica
2:11
(0:4)
US Arbedo
18' Mirko Quaresima
22' Stipe Simunac
27' Miroslav Durdevic
33' Predrag Filipovic
47' Patrick Citrini
48' Stipe Simunac
57' Stipe Roguljic
68' Nicolas Ceolin
81' Miroslav Durdevic
89' Nicolas Ceolin
90'+1' Josip Zivko
    • Rete 2:11
      Rete   Arbedo
      Marcatore Josip Zivko
    • Rete 2:10
      Rete   Arbedo
      Marcatore Nicolas Ceolin (Penalty)
    • Rete 2:9
      Rete   Arbedo
      Marcatore Miroslav Durdevic
    • Rete 2:8
      Rete   Claro
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 1:8
      Rete   Claro
      Marcatore Chris Scolari
    • Rete 0:8
      Rete   Arbedo
      Marcatore Nicolas Ceolin
    • Rete 0:7
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Roguljic
    • Rete 0:6
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 0:5
      Rete   Arbedo
      Marcatore Patrick Citrini
    • Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
      Ammonizione Kevin Türkyilmaz (Claro)
    • Rete 0:4
      Rete   Arbedo
      Marcatore Predrag Filipovic
    • Rete 0:3
      Rete   Arbedo
      Marcatore Miroslav Durdevic
    • Rete 0:2
      Rete   Arbedo
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo
      Marcatore Mirko Quaresima

    FC Claro

    17 Battaglia 24 Palazzi 4 Canivete 28 Bolzan (C) 27 Cagnazzo 9 Masotti 1 Fuoco 20 Lucas 30 Türkyilmaz 23 Martins 6 Bolzan
     
    17
    Battaglia Andrea
    Difensore esterno destro
    24
    Palazzi Adam
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Canivete Cuissa José Roberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Bolzan Nico(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Cagnazzo Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Masotti Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    1
    Fuoco Enea
    Ala destra
    20
    Lucas Ribeiro Francisco Noe
    Centravanti
    30
    Türkyilmaz Kevin
    Ala sinistra
     
    23
    Martins Teixeira Ruben
    Prima punta destra
    6
    Bolzan Martino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Caramanica Manuel
       
    11
    Berzi Mirco
     
    18
    Petrovic Boban
     
    21
    Scolari Chris
       
    12
    Maretti Elia
     
    26
    Masotti Andrea
     
    14
    Kerellaj Florjan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Togni Paolo
     
    Pagnamenta Michele
    Assente
    Portavecchia Luca (squalificato)

    US Arbedo

    18 Pires 21 Caminos 3 Quaresima (C) 24 Gazzoli 4 Idrizi 23 Siqueira 5 Filipovic 17 Zivko 25 Roccuzzo 9 Durdevic 22 Simunac
     
    18
    Pires Gomes José Francisco
    Portiere
    21
    Caminos Carlos Martin
    Libero
    3
    Quaresima Mirko(C)
    Stopper
     
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore central sinistro
    4
    Idrizi Shemsedin
    Difensore esterno destro
    23
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filipovic Predrag
    Centrocampista centrale
     
    17
    Zivko Josip
    Esterno sinistro
     
    25
    Roccuzzo Felipe Jose
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Durdevic Miroslav
    Ala destra
      
    22
    Simunac Stipe
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    16
    Citrini Patrick
       
    2
    Roguljic Stipe
       
    11
    Ceolin Nicolas
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
     
    Di Zenzo Emanuele