coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
16' Federico Spagnoli
45' Gabriele Cappelli
2:6
(2:5)
FC Agno
3' Juan Carlos Rosa
14' Roberto Mona
30' Stefano Bonanno
31' Marco Dini
34' Roberto Mona
88' Ruben Dario Larrosa
    • Rete 2:6
      Rete   Agno
      Marcatore Ruben Dario Larrosa
    • Ammonizione Federico Spagnoli (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Federico Spagnoli (Origlio-Ponte C.)
    • Espulsione Silvio Enrique (Agno)
      Espulsione Silvio Enrique (Agno)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
    • Ammonizione Marco Baroni (Agno)
      Ammonizione Marco Baroni (Agno)
    • Rete 2:5
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Cappelli
    • Rete 1:5
      Rete   Agno
      Marcatore Roberto Mona
    • Rete 1:4
      Rete   Agno
      Marcatore Marco Dini
    • Rete 1:3
      Rete   Agno
      Marcatore Stefano Bonanno
    • Ammonizione Silvio Enrique (Agno)
      Ammonizione Silvio Enrique (Agno)
    • Rete 1:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Federico Spagnoli
    • Rete 0:2
      Rete   Agno
      Marcatore Roberto Mona
    • Rete 0:1
      Rete   Agno
      Marcatore Juan Carlos Rosa

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    30 Bernasconi 3 Foresta 26 Komoni 8 Vescio 7 Pereira 14 Pigoli 19 Pescia 10 Cattaneo (C) 6 Komoni 21 Spagnoli 9 Cappelli
     
    30
    Bernasconi Michele
    Portiere
    3
    Foresta Pietro
    Difensore esterno destro
    26
    Komoni Durim
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Vescio Antonio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Pereira Malheiro Jim
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pigoli Paolo Miki
    Centrocampista centrale
    19
    Pescia Michele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Cattaneo Alessio(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Komoni Valon
    Ala destra
    21
    Spagnoli Federico
    Centravanti
      
    9
    Cappelli Gabriele
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    24
    Pallone Daniel
    18
    Sugar Ivan
    2
    Bergamasco Nicola
    12
    Flükiger Brian
    17
    Marinheiro Ribeiro Ivanoel
    11
    Frasnelli Fabio
    16
    Cereghetti Nico
    Allenatore
     
    De Vito Luca
    Assente
    Paseri Luca (Ferito)
    Beselica Valdrin (Allenamento)
    Baer Dario (Allenamento)
    Londino Mario (Allenamento)
    Widmer Thierry (Allenamento)
    Moor Diego (Scuola/Formazione)

    FC Agno

    1 Cantarella 27 Salvadore 4 Ruberto 3 Baroni (C) 2 Bonanno 77 Casolini 28 Agostini 10 Enrique 29 Serrao 25 Mona 23 Dini
     
    1
    Cantarella Davide
    Portiere
    27
    Salvadore Benito
    Difensore esterno destro
    4
    Ruberto Joice
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Baroni Marco(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Bonanno Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    77
    Casolini Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    28
    Agostini Leo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Enrique Silvio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    29
    Serrao Diego
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Mona Roberto
    Prima punta destra
      
    23
    Dini Marco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    De Marchi Mauro
    12
    Bastianelli Giuliano
    8
    Rosa Juan Carlos
     
    7
    Cugnetto Christian
     
    11
    Larrosa Ruben Dario
     
    21
    Iglio Eloy
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Peverelli Marco
     
    Apollonio Domenico
    Assente
    Faillace Marco (Scuola/Formazione)
    Gaspar (Professione)
    Aguirre Francisco (Professione)