coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
US Chironico
66' Mauro Darani
1:3
(0:0)
AS Villa Luganese
47' Marco Saltamacchia
52' Sebastijan Ashimi
85' Michael Barbieri
    • Rete 1:3
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Michael Barbieri
    • Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
      Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
    • Rete 1:2
      Rete   Chironico
      Marcatore Mauro Darani
    • Rete 0:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Sebastijan Ashimi
    • Rete 0:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Marco Saltamacchia
    • Ammonizione Tobia Darani (Chironico)
      Ammonizione Tobia Darani (Chironico)
    • Ammonizione Stefano Sottocorno (Chironico)
      Ammonizione Stefano Sottocorno (Chironico)

    US Chironico

    1 De Peron 11 De Giovanetti 16 Guerra 6 Darani 15 Bosia 20 Sottocorno 8 Imperatori 18 Barudoni (C) 19 Gaiani 9 Piemontesi 7 Arcioni
     
    1
    De Peron Gabriele
    Portiere
    11
    De Giovanetti Michel
    Difensore central sinistro
    16
    Guerra Sacha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Darani Mauro
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    15
    Bosia Isacco
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Sottocorno Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Imperatori Christian
    Esterno sinistro
    18
    Barudoni Andrea(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    19
    Gaiani Nadir
    Ala destra
    9
    Piemontesi Mattia
    Ala sinistra
    7
    Arcioni Alessandro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Azzali Simone
    14
    Farei Patrizio
    4
    Zanetti Omar
     
    10
    Darani Tobia
     
    17
    Bonetti Carlo
    12
    Giudici Nicola
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maddalon Luca

    AS Villa Luganese

    1 Gonzales 2 Saltamacchia 4 Foti 5 Vismara 3 Mancuso 6 Cardoso 16 Neves 9 Galeri 11 Besomi 8 Ashimi 10 Barbieri (C)
     
    1
    Gonzales Francisco
    Portiere
    2
    Saltamacchia Marco
    Difensore central destro
     
    4
    Foti Anthony
    Difensore esterno destro
    5
    Vismara Michele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mancuso Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cardoso Rodrigues Manuel
    Centrocampista centrale
     
    16
    Neves Ferreira Dennis
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Galeri Robinson
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Besomi Giorgio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Ashimi Sebastijan
    Centravanti
     
    10
    Barbieri Michael(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Chiauzzi Gerardo
    14
    Mancuso Giuseppe
    17
    Molinari Gianluca
    13
    Nero Armando
     
    7
    Rodrigues Pereira Dylan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Falconi Gianluca
     
    Andreazza Tiziano
    Assente
    Zgraggen Gioele (Allenamento differenziato)
    Parra Willy Kewyn (Allenamento differenziato)
    Chiari Raffaele (Allenamento differenziato)
    Rodrigues Diego Ayrto (Allenamento differenziato)
    Pozzoli Mattia Giuliano (Allenamento differenziato)
    Vacchini Paolo (Allenamento differenziato)
    Albertini Giovanni (Allenamento differenziato)