coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 11.09.2018 20:30
ASM Arzo
0:5
(0:2)
AP Campionese
3' Avtandil Pataraia
4' Maurizio Lai
68' Alex Piombino
86' Giovanni Schiavano
88' Alex Apollonio
    • Rete 0:5
      Rete   Campionese
      Marcatore Alex Apollonio
    • Rete 0:4
      Rete   Campionese
      Marcatore Giovanni Schiavano
    • Rete 0:3
      Rete   Campionese
      Marcatore Alex Piombino
    • Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
      Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
    • Rete 0:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Maurizio Lai
    • Rete 0:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Avtandil Pataraia

    ASM Arzo

    97 Allio 3 Simonetto 22 Pozzi 2 Bernasconi 17 Carroccio 26 Vittori 19 Carrozza (C) 14 Lagravinese 16 Camponovo 18 Krasniqi 15 Dos Santos
     
    97
    Allio Alessio
    Portiere
    3
    Simonetto Davide
    Difensore esterno destro
    22
    Pozzi Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Bernasconi Milo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Carroccio Aron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    26
    Vittori Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Carrozza Massimo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Lagravinese Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Camponovo Teo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Krasniqi Hatmir
    Prima punta destra
    15
    Dos Santos Goncalves Ivan Alexandre
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    46
    Maier Ludwig
    4
    Gargioni Brenno
    5
    Sabia Mattia
    13
    Cetaj Fisnik
    7
    Bordogna Christian
    29
    Sanli Berdan
    9
    Rancati Luca
    Allenatore
     
    Cavusoglu Osman
     
    Settimo Davide

    AP Campionese

    1 Borghetto 7 Pugno 6 Trombini 2 Caovila 15 Lojo 11 Ruberto 8 Metallo 10 Piombino 18 Lai (C) 19 Pataraia 9 Apollonio
     
    1
    Borghetto Andrea
    Portiere
    7
    Pugno Andrea
    Difensore esterno destro
    6
    Trombini Luciano
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Caovila Aquino Lucas
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Lojo Federico Vicente
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Ruberto Carmine
    Centrocampista difensivo
    8
    Metallo Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Piombino Alex
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Lai Maurizio(C)
    Ala destra
     
    19
    Pataraia Avtandil
    Ala sinistra
     
    9
    Apollonio Alex
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    27
    Gallo Stampino Francesco
    14
    Follo Mattia
    13
    Frassanito Davide
    20
    Schiavano Giovanni
     
    16
    Loglisci Luigi
    Allenatore
     
    Miceli Igor
     
    Monti Claudio
    Assente
    Calvi Luca (Ferito)
    Somaini Jordi (Scuola/Formazione)
    Squillace Gianluca (Famiglia)
    Padula Alessandro (Famiglia)
    Porro Alessandro (Professione)
    Otero Carlos Julio (Vacanze)
    Nespoli Alessandro (Professione)
    Grano Danilo (Professione)