coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
AC Codeborgo
0:3
(0:0)
AS Tegna
54' Daniel Stojanov
72' Fadil Asllani
90'+3' Gabriele Badinotti
    • Rete 0:3
      Rete   Tegna
      Marcatore Gabriele Badinotti
    • Ammonizione Mario Milic (Tegna)
      Ammonizione Mario Milic (Tegna)
    • Rete 0:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Fadil Asllani
    • Ammonizione Gabriele Badinotti (Tegna)
      Ammonizione Gabriele Badinotti (Tegna)
    • Rete 0:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Daniel Stojanov (Penalty)
    • Ammonizione Davide Ghidossi (Codeborgo)
      Ammonizione Davide Ghidossi (Codeborgo)

    AC Codeborgo

    1 Rullani 2 Mercoli 5 Filimci 6 Naderi 18 Ghidossi 99 Valerio 23 Muto 14 Polli (C) 17 Cistaro 10 Dahir 11 Cumar
     
    1
    Rullani Emir
    Portiere
    2
    Mercoli Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Filimci Mahmut
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Naderi Asef
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Ghidossi Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    99
    Valerio Michel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Muto Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Polli Lorenzo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Cistaro Pietro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Dahir Tukale Mustafe
    Prima punta destra
    11
    Cumar Cali Cisman
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Graffeo Francesco
    3
    Ibrahim Rodi
    19
    Nardone Fabio
    16
    Crotta Rohan
     
    4
    Garcias Mestre Daniel
    13
    Kiarie Michael
     
    21
    Pantic Nenad
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spinelli Karim
     
    Rende Patrick

    AS Tegna

    1 Chareun 9 Rieder 19 Cabezas 4 Gjorgjev 15 Perez 10 Stojanov 8 Rodriguez (C) 25 Coniglio 29 Milic 7 Dukanac 17 Asllani
     
    1
    Chareun Matteo
    Portiere
    9
    Rieder Samuele
    Difensore esterno destro
    19
    Cabezas Ruiz Denis
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gjorgjev Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Perez Diez Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Stojanov Daniel
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Rodriguez Da Costa Sergio Miguel(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Coniglio Alessandro
    Centrocampista interno destro (zona)
    29
    Milic Mario
    Esterno destro
     
    7
    Dukanac Novak
    Attaccante di sostegno
    17
    Asllani Fadil
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    14
    Fioroni Ivan
    5
    Nebel Patrik
    3
    Tasev Dragi
    18
    Cellina Davide
    21
    Badinotti Gabriele
      
    99
    Bächtold Jose Carlo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gennarino Vincenzo
     
    Palmieri Stefano