coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 19.09.2018 20:30
FC Aramaici-Suryoye
29' Dejan Savic
40' Dennis Crispo
50' Viktor Stojanov
3:2
(3:0)
SC Rorè
60' Autorete Christian Kayar
90'+4' Marco Malesevic
    • Rete 3:2
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Ammonizione Trajce Petrov (Aramaici-Suryoye)
      Ammonizione Trajce Petrov (Aramaici-Suryoye)
    • Ammonizione Nicola Decristophoris (Rore Roveredo)
      Ammonizione Nicola Decristophoris (Rore Roveredo)
    • Rete 3:1
      Autorete   Aramaici-Suryoye
      Autorete Christian Kayar
    • Rete 3:0
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Viktor Stojanov
    • Rete 2:0
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Dennis Crispo
    • Ammonizione Yamo Hobil (Aramaici-Suryoye)
      Ammonizione Yamo Hobil (Aramaici-Suryoye)
    • Rete 1:0
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Dejan Savic

    FC Aramaici-Suryoye

    12 Kovac 17 Kayar 15 Savic 19 Cirino 8 Andrijanic 7 Hobil 37 Stojanov 77 Petrov 71 Kayar (C) 90 Crispo 33 Stojanov
     
    12
    Kovac Antonio
    Portiere
    17
    Kayar Christian
    Difensore central destro
     
    15
    Savic Dejan
    Difensore central sinistro
     
    19
    Cirino Olivero Hugo Abel
    Difensore esterno destro
    8
    Andrijanic Marcel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Hobil Yamo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    37
    Stojanov Boban
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    77
    Petrov Trajce
    Esterno destro
     
    71
    Kayar Andrea(C)
    Esterno sinistro
    90
    Crispo Dennis
    Prima punta destra
     
    33
    Stojanov Viktor
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    99
    Cetrangolo Dino
    22
    Gudelj Ivan
    92
    Stojanov Nikola
    30
    Bozic Ivan
     
    20
    Prenqi Gjin
     
    95
    Zeitin Johannes
    9
    Suhalj Patrik
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Akai Antonio
     
    Hobil Matay
    Assente
    Barukcic Anto (non convocato)
    Atay Ishak (non convocato)
    Hobil Aday (Ferito)
    Cosar Severios (non convocato)
    Burzi Luca (Ferito)

    SC Rorè

    1 Giovanoli 19 Pizzetti 13 Lanfranchi (C) 6 Pereira 15 Ljama 10 Decristophoris 22 Ljama 16 Berri 7 Akil 25 Berni 17 Gajic
     
    1
    Giovanoli Alessio
    Portiere
    19
    Pizzetti Andrea
    Difensore esterno destro
    13
    Lanfranchi Danilo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Pereira Lemos Nelson Filipe
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Ljama Eljham
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Decristophoris Nicola
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    22
    Ljama Burhan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Berri Luca
    Attaccante di sostegno
    7
    Akil Furkan
    Ala destra
    25
    Berni Fernando
    Ala sinistra
    17
    Gajic Vladimir
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Bolis Patrick
     
    26
    Malesevic Marco
     
    8
    Cortesi Gion
    5
    Rogic Aris
     
    4
    Albergaria de Carvalho Marcelo
    9
    Giudicetti Guido
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rogic Aris
     
    Ruggirello Omar
    Assente
    Rodriguez Ivan (malato)
    De Filippis Dominique (non convocato)
    Bernasconi Gianluca (Ferito)
    Mavraj Arbin (Ferito)
    Spada Federico (Estero)
    Pizzetti Mattia (Scuola/Formazione)
    Paterniti Alessandro (Scuola/Formazione)
    Lombardini Alan (Scuola/Formazione)
    Lemos Marcio Antonio (Professione)
    Krzeli Dario (Estero)