coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Aquila
0:6
(0:5)
AC Audax Gudo
5' Costel Prajescu
19' Francesco Mantia
24' Palmiro Filippo
35' Autorete Giacomo Baggi
45' Costel Prajescu
58' Dario La Barbera
    • Ammonizione Kenzo Pifferini (Gudo)
      Ammonizione Kenzo Pifferini (Gudo)
    • Daniel Bossart sostituito da Alessio Conceprio
      Sostituzione Aquila
      Daniel Bossart sostituito da Alessio Conceprio
    • Rete 0:6
      Rete   Gudo
      Marcatore Dario La Barbera
    • Luca Gallizia sostituito da Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
      Sostituzione Aquila
      Luca Gallizia sostituito da Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    • Diego Zanchi sostituito da Annibale Chiaravalloti
      Sostituzione Aquila
      Diego Zanchi sostituito da Annibale Chiaravalloti
    • Rete 0:5
      Rete   Gudo
      Marcatore Costel Prajescu
    • Giacomo Baggi sostituito da Graziano Gianora
      Sostituzione Aquila
      Giacomo Baggi sostituito da Graziano Gianora
    • Rete 0:4
      Autorete   Aquila
      Autorete Giacomo Baggi
    • Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
      Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
    • Rete 0:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Palmiro Filippo
    • Rete 0:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Francesco Mantia
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Costel Prajescu

    FC Aquila

    1 Bossart 12 Beer 14 Baggi 3 Toffoletto 7 Schmid 4 Schmid 16 Toschini (C) 10 Zanchi 8 Gallizia 13 Abalos 6 Da Silva
     
    1
    Bossart Daniel
    Portiere
     
    12
    Beer Nadir
    Difensore esterno destro
    14
    Baggi Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
      
    3
    Toffoletto Pietro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Schmid Ken
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Schmid Jan
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Toschini Enea(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Zanchi Diego
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Gallizia Luca
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Abalos Emanuele
    Attaccante di sostegno sinistro
    6
    Da Silva Guedes David Emanuel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Conceprio Alessio
     
    5
    Gianora Graziano
     
    2
    Chiaravalloti Annibale
     
    9
    Silvestre Dos Reis Tiago Filipe
     
    11
    Muttoni Leonardo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianora Graziano
     
    Möderle Omar
    Assente
    Detta Alessandro (Privato)
    Guizzetti Ronnie (Professione)
    Vitale Francesco (Professione)
    Baggi Marco (Scuola/Formazione)
    Broggi Carlo (Ferito)
    Frusetta Paolo (Sovrannumero)
    Maestrani Fabrizio (Esercito)
    Pagani Paolo (Professione)
    Peduzzi Omar (Ferito)
    Lutz Loris (Ferito)

    AC Audax Gudo

    1 Mantia 32 Volpe 19 Macagnino 3 Sabal 23 Ghidossi 17 Prajescu 20 Pifferini 10 Selmani (C) 14 Mantia 46 La Barbera 7 Filippo
     
    1
    Mantia Nicolas
    Portiere
    32
    Volpe Alessio
    Difensore esterno destro
    19
    Macagnino Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Sabal Kamil
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Ghidossi Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Prajescu Costel
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    20
    Pifferini Kenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Selmani Arber(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Mantia Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    46
    La Barbera Dario
    Prima punta destra
     
    7
    Filippo Palmiro
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Pop Catalin Andrei
     
    12
    Nowak Rafal
    11
    Marra Gianluca
    18
    Macrini Enea
    22
    Covelli Loris
    55
    Pellitteri Daniel
    89
    Caito Pietro Antonio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lerose Daniele
     
    Edera Biagio
     
    Chilelli Antonio Fabio
    Assente
    Perosa Bruno (non convocato)
    Top Mehmet Akif (non convocato)
    Sgarilli Roberto (non convocato)
    Ruiz Leonardo (Ferito)
    Pampuri Juan Andres (non convocato)
    Ivankovic Pier Antonio (non convocato)
    Pedicini Giovanni (Ferito)
    Almeida Alex (non convocato)
    Foresti Diogo (non convocato)