Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Schmerikon a
Team Glarnerland a Grp.
2
1
IG Surselva a Grp.
FC Rapperswil-Jona a
6
7

Allievi D/9 - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

1.FC Walenstadt a Grp.871030:1022 
2.Chur 97 a751123:1516 
3.FC Uznach a841324:2713 
4.IG Surselva a Grp.740330:2212 
5.FC Widnau a Grp.740319:1812 
6.FC Rapperswil-Jona a731325:2110 
7.FC Goldach a823313:179 
8.FC Ems a830519:289 
9.Team Glarnerland a Grp.720515:186 
10.FC Schmerikon a72059:156 
11.FC Buchs a811625:414 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (elite - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Tägerwilen a
FC Frauenfeld a
5
2
Gi 25.05.2017
14:00
FC Amriswil a
AS Calcio Kreuzlingen a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (elite - girone primavera)

1.FC Tägerwilen a870140:821 
2.FC Frauenfeld a860237:2018 
3.FC Amriswil a650111:515 
4.FC Romanshorn a740333:2712 
5.FC Tobel-Affeltrangen a732222:2111 
6.FC Weinfelden-Bürglen a830522:279 
7.FC Steinach a722314:158 
8.AS Calcio Kreuzlingen a621319:297 
9.FC Gossau b81258:265 
10.FC Wängi a812521:425 
11.FC Wittenbach a71158:154 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (elite - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 3 (elite - girone primavera)

1.SC Brühl a Grp.760149:1718 
2.FC Uzwil-Henau a Grp.760139:2618 
3.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.760122:1218 
4.FC Winkeln SG a740333:1912 
5.FC Appenzell a Grp.740336:2912 
6.FC Gossau a732226:2111 
7.FC Au-Berneck 05 a Grp.830528:469 
8.FC Rotmonten SG a821532:347 
9.FC Ebnat-Kappel a Grp.820618:456 
10.FC Zuzwil a711517:234 
11.FC Romanshorn b710616:443 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Landquart-Herrschaft a Grp.770041:721 
2.Chur 97 b760143:918 
3.FC Bonaduz a751135:1316 
4.FC Sargans a Grp.740322:2012 
5.FC Mels a Grp.732227:2011 
6.FC Vaduz a Grp.831422:4310 
7.FC Thusis - Cazis a720519:236 
8.FC Bad Ragaz a Grp.610518:283 
9.FC Ems b710618:443 
10.FC Grabs71067:453 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Staad a Grp.770045:721 
2.USV Eschen/Mauren a Grp.751124:2416 
3.FC Montlingen a Grp.750230:1615 
4.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.741223:1713 
5.FC Heiden a Grp.740325:2812 
6.FC Ruggell a Grp.840423:2612 
7.FC Schaan a Grp.730425:229 
8.FC Landquart-Herrschaft b Grp.710615:273 
9.FC Altstätten a710611:443 
10.FC Rebstein a810719:293 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Abtwil-Engelburg a
FC Bischofszell a
2
7
Me 24.05.2017
FCO St. Gallen AG
FC Teufen a Grp.
10
5
FC Herisau a
SC Brühl b Grp.
4
2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Teufen a Grp.861147:2519 
2.FC Abtwil-Engelburg a750228:1915 
3.FC Speicher a Grp.741225:2313 
4.FC Bischofszell a740336:2412 
5.FCO St. Gallen AG740339:3512 
6.FC Herisau a740335:3612 
7.FC Wittenbach b732223:2011 
8.SC Brühl b Grp.720522:286 
9.FC St.Otmar a820625:506 
10.FC Au-Berneck 05 b Grp.700723:430 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Amriswil b760141:1018 
2.FC Tobel-Affeltrangen b751138:1716 
3.SC Berg a751139:2616 
4.FC Steckborn750233:2415 
5.FC Bazenheid731325:1910 
6.FC Münsterlingen a731334:4410 
7.FC Wil 1900 AG730429:309 
8.FC Kreuzlingen720516:356 
9.FC Weinfelden-Bürglen b710612:263 
10.FC Zuzwil b700716:520 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Sirnach a
FC Wängi b
7
0
Me 24.05.2017
FC Pfyn a
FC Dussnang a
8
4
FC Eschlikon
FC Wil 1900 a
AV

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Sirnach a760137:1518 
2.FC Eschlikon740320:2712 
3.FC Pfyn a732224:1711 
4.SC Bronschhofen732222:2111 
5.FC Wängi b832337:3511 
6.FC Frauenfeld b731327:2610 
7.SC Aadorf a730420:199 
8.FC Dussnang a822426:328 
9.FC Wil 1900 a621321:247 
10.FC Uzwil b Grp.610520:383 

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Bütschwil761049:1819 
2.FC Kirchberg a760136:1318 
3.FC Eschenbach-Wagen a Grp.750235:1915 
4.FC Wil 1900 b741244:2813 
5.FC Rapperswil-Jona b740333:2312 
6.FC Wattwil Bunt 1929 b Grp.740335:3512 
7.FC Neckertal-Degersheim a721432:397 
8.FC Uznach b721428:397 
9.FC Netstal Grp.700722:590 
10.FC Linth 04 a Grp.70078:490 

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Niederwil
FC Rorschacherberg
4
15

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Gossau c660034:718 
2.FC Rorschacherberg760161:1918 
3.FC Flawil a641123:1813 
4.FC Niederwil831425:4010 
5.FC Arbon 05630328:199 
6.FC Steinach b630319:219 
7.FC Amriswil c612322:225 
8.FC Winkeln SG b710615:453 
9.FC Rorschach60066:420 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

1.Chur 97 d650150:2115 
2.Team Cadi a Grp.642043:2014 
3.FC Landquart-Herrschaft d Grp.631246:2110 
4.Team Cadi b Grp.631224:2410 
5.IG Surselva c Grp.630334:379 
6.FC Untervaz Grp.520323:346 
7.IG Surselva b Grp.512220:335 
8.FC Ems c510412:333 
9.FC Bonaduz b710620:493 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 20.05.2017
Chur 97 c
CB Surses
4
3
FC Thusis - Cazis b
FC Davos
4
1
FC Ems d
FC Lusitanos de Samedan
3
0
F

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

1.Valposchiavo Calcio660042:718 
2.FC Ems d750237:2015 
3.FC Celerina430125:129 
4.Chur 97 c630322:329 
5.FC Thusis - Cazis b722329:288 
6.FC Landquart-Herrschaft c Grp.621326:217 
7.FC Davos420212:156 
8.FC Lusitanos de Samedan40137:141 
9.CB Surses600614:650 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Uznach d
Team Glarnerland b Grp.
3
6

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

1.Team Glarnerland b Grp.760142:2618 
2.FC Linth 04 c Grp.640240:2412 
3.FC Flums Grp.631216:1110 
4.FC Sargans b Grp.630325:169 
5.FC Rapperswil-Jona c630319:239 
6.FC Uznach d621324:217 
7.FC Schwanden b Grp.620414:236 
8.FC Mels b Grp.620419:516 
9.FC Walenstadt b Grp.510413:173 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 20.05.2017
FC Haag b
FC Triesenberg Grp.
7
3
FC Vaduz b Grp.
FC Balzers Grp.
1
7
FC Buchs b
FC Thurbord Alt St. Johann
8
2
FC Bad Ragaz b Grp.
FC Triesen a Grp.
1
2
Lu 22.05.2017
FC Gams
FC Taminatal
2
10

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Buchs b760158:2818 
2.FC Triesen a Grp.760148:2218 
3.FC Taminatal750254:1815 
4.FC Haag b750248:2515 
5.FC Bad Ragaz b Grp.740340:1612 
6.FC Gams721429:507 
7.FC Balzers Grp.720528:476 
8.FC Vaduz b Grp.711519:464 
9.FC Triesenberg Grp.610515:433 
10.FC Thurbord Alt St. Johann610511:553 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Trübbach Grp.751156:2416 
2.FC Triesen b Grp.751140:1516 
3.FC Ruggell b Grp.751127:1616 
4.FC Schaan b Grp.750243:2815 
5.FC Haag a740344:2612 
6.USV Eschen/Mauren b Grp.740341:2512 
7.FC Montlingen b Grp.720522:336 
8.FC Sevelen720525:476 
9.FC Altstätten b711521:644 
10.FC Rüthi Grp.700714:550 

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Appenzell b Grp.770042:1021 
2.FC Widnau b Grp.751158:2216 
3.SC Brühl e Grp.750247:1915 
4.FC Rheineck Grp.741228:2213 
5.FC Rebstein b732236:2011 
6.FC St. Margrethen730449:359 
7.USV Eschen/Mauren c Grp.720521:506 
8.FC Staad b Grp.712421:455 
9.FC Diepoldsau-Schmitter b Grp710638:723 
10.FC Goldach b702511:562 

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

1.SC Brühl c Grp.651031:1016 
2.FC Rotmonten SG b650135:915 
3.FC Herisau b741241:1613 
4.FC Eggersriet Grp.540119:1012 
5.FC Speicher b Grp.730443:379 
6.FC Teufen b Grp.620420:366 
7.FC Appenzell c Grp.61238:165 
8.FC Urnäsch Grp.610510:403 
9.FC Heiden b Grp.702513:462 

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Neukirch-Egnach651033:1016 
2.SC Brühl d Grp.650127:1515 
3.AS Calcio Kreuzlingen b642060:1714 
4.FC Rotmonten SG c740349:4112 
5.FC Fortuna SG Grp.631225:1010 
6.FC Wittenbach c620418:316 
7.FC Steinach c610510:433 
8.FC Romanshorn c610512:523 
9.FC St.Otmar b710623:383 

Allievi D/9 - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Wil 1900 c
FC Bischofszell b
11
5

Allievi D/9 - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Flawil b760135:1818 
2.FC Münchwilen a751151:1816 
3.FC Wil 1900 c740345:2712 
4.SC Aadorf c740339:3312 
5.FC Gossau d731328:3610 
6.FC Kirchberg b730423:279 
7.FC Bischofszell b723227:339 
8.FC Uzwil c Grp.720515:296 
9.FC Abtwil-Engelburg b712426:415 
10.FC Zuzwil c711519:464 

Allievi D/9 - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Frauenfeld c760164:1418 
2.FC Tägerwilen b760135:918 
3.AS Calcio Kreuzlingen c740325:2212 
4.FC Münsterlingen b731333:3110 
5.SC Berg b731324:3210 
6.FC Amriswil d730436:359 
7.FC KS-Sulgen722324:268 
8.FC Weinfelden-Bürglen c722322:338 
9.FC Pfyn b720517:336 
10.FC Märstetten 710618:633 

Allievi D/9 - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Uzwil d Grp.660042:818 
2.FC Henau-Uzwil Grp.651035:1016 
3.FC Pfyn c732221:1811 
4.FC Tobel-Affeltrangen c631217:1710 
5.SC Aadorf b730423:569 
6.FC Münchwilen b621311:247 
7.FC Frauenfeld d721426:157 
8.FC Sirnach b620427:246 
9.FC Wil 1900 d620411:196 
10.FC Wängi c710617:393 

Allievi D/9 - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

Ve 19.05.2017
FC Littenheid
FC Uzwil Mädchen
5
2
Sa 20.05.2017
FC Ebnat-Kappel b Grp.
FC Flawil c
8
3
FC Rickenbach
FC Dussnang b
3
6
Lu 22.05.2017
FC Neckertal-Degersheim b
FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.
3
7

Allievi D/9 - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Littenheid550031:415 
2.FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.642042:2114 
3.FC Dussnang b641156:1813 
4.FC Flawil c640226:2312 
5.FC Neckertal-Degersheim b630328:419 
6.FC Ebnat-Kappel b Grp.730434:469 
7.FC Uzwil Mädchen621320:187 
8.FC Rickenbach600613:440 
9.FC Kirchberg c60067:420 

Allievi D/9 - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

Gi 25.05.2017
18:30
FC Glarus Grp.
FC Rapperswil-Jona d

Allievi D/9 - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Weesen Grp.660043:1218 
2.FC Linth 04 b Grp.650144:815 
3.FC Sargans c Grp.750247:2215 
4.FC Rapperswil-Jona d540128:1612 
5.FC Schmerikon b620429:286 
6.FC Eschenbach-Wagen b Grp.620416:436 
7.FC Uznach c720537:316 
8.FC Glarus Grp.510437:233 
9.FC Schwanden a Grp.60063:1010 

Association de football région Ostschweiz