Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Concordia Basel
BSC Old Boys a
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SC Binningen a
11:30
FC Reinach a
FC Rheinfelden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Aesch a
Do 28.05.2017
11:00
FC Black Stars a
FC Allschwil a

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Oberdorf a
AC Rossoneri a
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Aesch b
15:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys b
16:00
FC Stein a
SV Sissach a
Do 28.05.2017
10:15
FC Ettingen a
FC Frenkendorf a

Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Allschwil c
SC Binningen b
11:00
BSC Old Boys c
SV Muttenz b
11:00
BCO Alemannia Basel a
SC Steinen Basel a
13:00
FC Nordstern BS b
FC Pratteln a
15:00
Bebbi rot
SC Basel Nord
Do 28.05.2017
10:00
FC Amicitia Riehen a
FC Telegraph BS
13:00
FC Black Stars b
FC Türkgücü Basel

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Laufen a
FC Breitenbach a
13:30
FC Röschenz a
FC Aesch c

Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Oberwil b
SV Muttenz c
11:00
FC Breitenbach b
FC Reinach b
12:00
FC Therwil b
SC Binningen c
13:00
FC Münchenstein a
FC Zwingen schwarz
Do 28.05.2017
10:00
FC Amicitia Riehen b
BSC Old Boys d Mädchen

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Liestal a
SV Augst b
13:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Arisdorf
13:00
FC Eiken
SV Sissach b
14:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Rheinfelden b
14:00
FC Lausen 72 a
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
Do 28.05.2017
13:30
FC Kaiseraugst b
FC Zeiningen a

Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
SC Dornach b
FC Aesch d
11:00
BSC Old Boys e Mädchen
US Olympia 1963 b
11:00
VfR Kleinhüningen b
AS Timau Basel b
11:30
FC Reinach c
FC Nordstern BS c
12:30
SC Binningen d
FC Black Stars c
13:00
FC Amicitia Riehen c
VfR Kleinhüningen a
13:00
US Olympia 1963 a
CD Espanol Basel
15:00
SC Steinen Basel b
SV Muttenz d

Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Aesch e Mädchen
FC Münchenstein c
10:15
FC Ettingen b
SC Dornach d Mädchen
11:00
FC Laufen b
FC Arlesheim c
12:12
Rot-Weiss Leimental
FC Birsfelden b
13:00
FC Oberwil c
FC Therwil c
13:00
FC Nordstern BS d
FC Breitenbach c
14:15
SC Dornach c
SC Binningen e
Do 28.05.2017
11:30
FC Reinach d
FC Röschenz b

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Liestal b
FC Bubendorf c
09:30
FC Gelterkinden c
AC Virtus Liestal
11:00
FC Frenkendorf b
AC Rossoneri c
11:00
FC Lausen 72 b
FC Birsfelden c
Do 28.05.2017
FC Stein b
FC Pratteln b
*
*
F

Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Wallbach
FC Gelterkinden d
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
FC Laufenburg-Kaisten b