Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
19:00
FC Biel-Benken a
FC Concordia Basel b
Sa 27.05.2017
11:00
FC Aesch b
FC Black Stars b
11:30
FC Reinach b
BSC Old Boys b
12:00
FC Therwil a
FC Laufen a
13:00
SC Dornach b
SV Sissach a
14:00
FC Ettingen a
FC Breitenbach a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Frenkendorf a
FC Oberdorf a
5
5
Sa 27.05.2017
13:30
FC Stein
FC Oberdorf a
15:00
FC Zeiningen a
FC Lausen 72 a
16:00
FC Laufenburg-Kaisten a
SV Muttenz b
Do 28.05.2017
10:00
FC Kaiseraugst a
SV Sissach b
10:45
FC Frenkendorf a
FC Pratteln a

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Pratteln b
AS Timau Basel a
11:00
FC Dardania
FC Türkgücü Basel
11:00
SC Steinen Basel a
SC Binningen b
13:00
BCO Alemannia Basel b
AS Timau Basel b
15:00
FC Birsfelden
FC Nordstern BS b
Do 28.05.2017
10:00
FC Amicitia Riehen b
FC Telegraph BS
11:00
SC Steinen Basel b
VfR Kleinhüningen a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:30
SC Binningen c
SC Steinen Basel c
13:00
FC Riederwald
FC Aesch c
13:00
FC Oberwil b
FC Allschwil b
14:30
FC Allschwil c
SC Binningen d
Do 28.05.2017
10:30
FC Arlesheim b
FC Reinach c

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
SV Sissach c
FC Frenkendorf b
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Zeiningen b
12:00
FC Rheinfelden b
FC Bubendorf b
14:00
FC Wallbach
FC Kaiseraugst b
15:00
FC Liestal b
FC Gelterkinden b

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Concordia Basel c Mädchen
13:00
FC Aesch e Mädchen
BSC Old Boys c Mädchen
13:00
AS Timau Basel c
FC Therwil d Mädchen
14:30
FC Breitenbach d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
Do 28.05.2017
13:30
SC Dornach d Mädchen
FC Black Stars c

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Rheinfelden c
FC Laufenburg-Kaisten b
AV
Me 24.05.2017
AC Rossoneri
FC Liestal d
R
Sa 27.05.2017
09:30
FC Pratteln c
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
09:30
FC Gelterkinden d
FC Rheinfelden c
11:00
FC Lausen 72 c
FC Gelterkinden c
13:00
FC Liestal d
FC Laufenburg-Kaisten b
Lu 29.05.2017
18:30
SV Muttenz c
FC Arisdorf

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
13:00
FC Laufen b
FC Therwil c
15:30
FC Röschenz
FC Zwingen
16:00
FC Breitenbach c
FC Münchenstein b
16:30
FC Ettingen b
SC Dornach c
Do 28.05.2017
11:00
FC Aesch d
FC Reinach d