Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Kickers Luzern a
FC Rothenburg a
5
3
FC Luzern (FCL-10)
FC Sursee a
1
1
FC Sins a
FC Ebikon a
10
1

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Schattdorf a
FC Brunnen a
2
4
SC Cham a
FC Küssnacht a/R a
R
FC Altdorf a
FC Hünenberg a
12
4

Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:00
Zug 94 f
SC Kriens c
FC Rotkreuz a
SC Emmen b
R

Allievi E - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Sempach d
FC Entlebuch a
1
4
Hildisrieder SV a
FC Schüpfheim a
R
FC Hochdorf a
FC Hitzkirch a
10
4
FC Buttisholz a
FC Malters a
R

Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Schattdorf b
FC Flüelen a
ESC Erstfeld a
Weggiser SC a
4
0
FC Brunnen b
FC Altdorf b
R
Lu 01.05.2017
18:15
SC Cham b
Zug 94 c

Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
SC Cham g
FC Stans a
R
FC Alpnach a
FC Meggen e
R
FC Kickers Luzern b
SC Kriens a
16
2

Allievi E - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Stans b
FC Horw b
R
SC Kriens e
FC Schattdorf d
4
6
FC Rothenburg b
FC Sarnen b
4
8
SC Buochs c
FC Baar e
10
1

Allievi E - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Lu 01.05.2017
18:30
FC Littau c
FC Adligenswil b

Allievi E - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Sursee c
FC Sempach c
FC Gunzwil b
SC Emmen f
R
FC Entlebuch b
FC Hochdorf b
R
FC Knutwil a
FC Dagmersellen a
3
8

Allievi E - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Südstern a
SK Root c
1
1
Luzerner SC
FC Perlen-Buchrain b
3
17
FC Sins b
SC Schwyz b
4
6
FC Meggen c
SC Obergeissenstein c
4
3
Lu 01.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein c
FC Sins b

Allievi E - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 14 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Sursee b
SC Nebikon a
2
4
FC Sempach b
FC Wolhusen
8
1
FC Triengen
FC Willisau b
4
3
Lu 01.05.2017
19:00
FC Schötz a
FC Dietwil a

Allievi E - Gruppo 15 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
SC Steinhausen b
FC Aegeri d
R
FC Dietwil b
FC Brunnen c
R

Allievi E - Gruppo 16 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
Weggiser SC b
SC Cham e
R
FC Baar Mädchen
FC Ibach d
R

Allievi E - Gruppo 17 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
SC Obergeissenstein d
FC Küssnacht a/R d
7
4
FC Hünenberg c
FC Rothenburg d
R
SC Emmen c
FC Aegeri f
R
SC Schwyz c
FC Südstern b
R

Allievi E - Gruppo 18 (livello 3 - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 19 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Luzern Frauen (UN12)
FC Alpnach b
1
5
FC Sachseln b
FC Hochdorf c
R
FC Lungern
FC Littau d
R
FC Horw d
FC Emmenbrücke c
3
6
Lu 01.05.2017
18:00
FC Alpnach b
FC Horw d

Allievi E - Gruppo 20 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Hergiswil b
Engelberger SC
2
7
FC Schattdorf c
FC Horw c
0
5
SC Kriens d
SC Buochs d
4
1
FC Adligenswil c
ESC Erstfeld b
R
FC Altdorf c
FC Flüelen b
0
10

Allievi E - Gruppo 21 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Sempach f
SC Kriens f
2
8
FC Hochdorf e
SC Eich b
10
5
FC Willisau c
FC Wauwil-Egolzwil
R
FC Hitzkirch b
Hildisrieder SV b
2
8
FC Dagmersellen b
SC Emmen e
5
3

Allievi E - Gruppo 22 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Zell
FC Ruswil b
R
FC Schüpfheim b
SC Reiden b
R
FC Escholzmatt-Marbach
FC Altbüron-Grossdietwil b
R
SC Nebikon b
FC Schötz b
12
2
Lu 01.05.2017
18:30
FC Ruswil b
FC Schüpfheim b

Allievi E - Gruppo 23 (livello 3 - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 24 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Willisau d
FC Malters d
R
FC Hitzkirch d
FC Sursee f
9
1

Allievi E - Gruppo 25 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
FC Schüpfheim c
Hildisrieder SV c
R

Association de Football Suisse Centrale