Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

Me 24.05.2017
18:00
Zug 94 FE-12
FC Willisau a
Sa 27.05.2017
10:00
SC Cham a
FC Luzern FE-12
11:00
FC Willisau a
FC Ruswil a
12:30
Zug 94 FE-12
FC Littau a
13:00
FC Rotkreuz a
FC Rothenburg a
16:15
FC Hitzkirch a
FC Dagmersellen a

Allievi D/9 - Gruppo 1 (elite - girone primavera)

1.FC Luzern FE-12760132:1318 
2.FC Luzern b (FCL-11)760126:1518 
3.SC Cham a641131:1613 
4.FC Rothenburg a631223:1810 
5.FC Dagmersellen a630314:169 
6.FC Hitzkirch a630316:219 
7.FC Ruswil a722323:138 
8.FC Willisau a521222:197 
9.FC Rotkreuz a611414:234 
10.Zug 94 FE-12602414:232 
11.FC Littau a60064:420 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
Weggiser SC a
SC Cham b
3
1
FC Altdorf a
SC Goldau a
4
10
SG Schwyz/Ibach
ESC Erstfeld a
1
5
Sa 27.05.2017
12:00
FC Baar a
FC Küssnacht a/R a
13:00
FC Altdorf a
ESC Erstfeld a
13:15
SC Goldau a
FC Brunnen a
13:30
FC Schattdorf a
SG Schwyz/Ibach
14:30
Zug 94 b
SC Steinhausen a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Schattdorf a651028:416 
2.ESC Erstfeld a750233:1315 
3.SC Steinhausen a641130:913 
4.SC Goldau a640230:2212 
5.FC Brunnen a531129:910 
6.FC Küssnacht a/R a630312:259 
7.SG Schwyz/Ibach521212:157 
8.Weggiser SC a62049:176 
9.FC Altdorf a620417:506 
10.FC Baar a510410:163 
11.SC Cham b610517:243 
12.Zug 94 b610510:333 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
SK Root
FC Perlen-Buchrain a
1
10
FC Sins a
FC Ebikon a
5
3
Sa 27.05.2017
10:00
FC Eschenbach a
FC Hünenberg a
11:30
FC Perlen-Buchrain a
SC Emmen a
12:00
FC Emmenbrücke a
SC Kriens FE-12
13:00
FC Adligenswil a
SK Root

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Hochdorf a861140:1019 
2.FC Perlen-Buchrain a760141:1318 
3.FC Meggen a851242:2116 
4.FC Eschenbach a741231:1813 
5.FC Adligenswil a741233:2113 
6.FC Hünenberg a740318:2212 
7.SC Kriens FE-12731341:2210 
8.FC Sins a831423:3310 
9.FC Ebikon a830524:279 
10.SC Emmen a721414:287 
11.SK Root70169:481 
12.FC Emmenbrücke a70076:590 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Südstern a
Team Obwalden (UN13)
0
5
Me 24.05.2017
FC Sempach b
FC Hergiswil a
10
4
SC Buochs a
FC Kickers Luzern a
9
0
Sa 27.05.2017
11:00
SC Kriens b
FC Horw a
12:00
SC Emmen b
FC Nottwil a

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

1.SC Buochs a761047:1019 
2.Team Obwalden (UN13)760130:618 
3.FC Südstern a842227:2314 
4.SC Emmen b640229:2412 
5.FC Nottwil a732221:2011 
6.SC Obergeissenstein a731313:1810 
7.FC Sempach b721427:267 
8.FC Kickers Luzern a821520:477 
9.FC Horw a620417:156 
10.FC Hergiswil a720526:386 
11.SC Kriens b600611:410 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Malters a
FC Buttisholz
10
1
FC Knutwil a
FC Sempach a
2
10
Me 24.05.2017
FC Rothenburg b
FC Grosswangen a
1
2
Sa 27.05.2017
11:00
SC Kriens e
FC Entlebuch a
12:00
FC Sursee a
FC Grosswangen a
13:00
FC Gunzwil a
FC Buttisholz
13:30
FC Rothenburg b
FC Malters a

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Sempach a861151:1819 
2.FC Grosswangen a751124:1316 
3.FC Buttisholz851230:2716 
4.FC Malters a740330:1712 
5.FC Schötz a740324:1812 
6.FC Knutwil a731322:2810 
7.FC Gunzwil a630318:219 
8.FC Rothenburg b721418:267 
9.FC Sursee a712413:205 
10.SC Kriens e610513:343 
11.FC Entlebuch a601513:341 

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Baar c
FC Brunnen b
2
0
Me 24.05.2017
FC Schattdorf b
FC Flüelen
1
5
Sa 27.05.2017
10:00
FC Flüelen
Zug 94 d
11:45
SC Cham c
FC Aegeri a
12:30
SC Steinhausen b
SC Goldau b
14:00
FC Brunnen b
FC Rotkreuz b
16:00
FC Baar c
FC Schattdorf b

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Aegeri a550033:515 
2.FC Ibach a650139:1115 
3.FC Rotkreuz b540121:1312 
4.FC Flüelen640239:1812 
5.Zug 94 d632124:911 
6.FC Baar c631221:2110 
7.FC Brunnen b620416:276 
8.SC Steinhausen b720520:536 
9.SC Goldau b611415:404 
10.SC Cham c510412:233 
11.FC Schattdorf b810717:373 

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
SC Schwyz a
FC Aegeri b
7
0
FC Ibach b
Zug 94 c
0
4
Me 24.05.2017
FC Küssnacht a/R b
SC Cham d
4
2
FC Hünenberg b
FC Muotathal
1
4
Sa 27.05.2017
12:45
FC Aegeri b
SC Menzingen
13:15
SC Schwyz a
FC Perlen-Buchrain b
14:00
FC Hünenberg b
FC Ibach b
14:45
FC Muotathal
FC Baar d

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

1.Zug 94 c751128:1716 
2.FC Muotathal742127:1514 
3.SC Menzingen541035:1013 
4.SC Schwyz a640234:1312 
5.FC Küssnacht a/R b731327:2810 
6.FC Baar d621322:257 
7.SC Cham d621314:207 
8.FC Aegeri b62138:197 
9.FC Ibach b721417:327 
10.FC Perlen-Buchrain b720517:346 
11.FC Hünenberg b60157:231 

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Ebikon b
Engelberger SC a
12:00
FC Kickers Luzern b
SC Buochs b
15:15
FC Meggen b
FC Rothenburg c

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Rothenburg c660028:1218 
2.Engelberger SC a650137:1515 
3.SC Buochs b540124:1512 
4.SC Emmen c640232:1712 
5.FC Stans a630318:229 
6.FC Alpnach621325:387 
7.FC Ebikon b520317:186 
8.FC Meggen b620414:196 
9.FC Perlen-Buchrain c601512:261 
10.FC Kickers Luzern b600612:370 

Allievi D/9 - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Luzern Frauen (UN13)
SC Kriens c
12:00
FC Eschenbach c
FC Littau b
13:45
FC Stans b
FC Emmenbrücke b

Allievi D/9 - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Luzern Frauen (UN13)651032:1116 
2.FC Emmenbrücke b642031:1114 
3.FC Hochdorf c642024:1014 
4.Team Obwalden (UN12)631224:2310 
5.FC Littau b630321:169 
6.SC Kriens c621315:207 
7.SC Buochs d620431:246 
8.SC Obergeissenstein c620427:276 
9.FC Eschenbach c610512:593 
10.FC Stans b60158:241 

Allievi D/9 - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
Hildisrieder SV a
FC Dagmersellen b
13
0
Sa 27.05.2017
13:00
FC Wolhusen a
FC Eschenbach b
14:30
FC Hitzkirch b
FC Sursee b
15:30
SC Eich a
FC Sins b

Allievi D/9 - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

1.Hildisrieder SV a751139:1116 
2.SC Eich a650133:1415 
3.FC Wolhusen a650127:1215 
4.FC Sins b631221:1810 
5.FC Hochdorf b630317:129 
6.FC Eschenbach b630326:329 
7.FC Dagmersellen b720528:496 
8.FC Sursee b611419:224 
9.FC Rothenburg d611411:364 
10.FC Hitzkirch b610515:303 

Allievi D/9 - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Zell a
FC Gunzwil b
4
2
FC Schüpfheim
FC Willisau b
0
7
FC Wauwil-Egolzwil
FC Sempach c
2
7
Sa 27.05.2017
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
14:00
FC Sempach c
FC Hochdorf d
15:00
SC Nebikon
FC Gunzwil b
15:30
SC Reiden a
FC Wauwil-Egolzwil

Allievi D/9 - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Zell a660058:1218 
2.FC Willisau b660034:718 
3.SC Reiden a650152:1115 
4.SC Nebikon530227:209 
5.FC Gunzwil b630323:239 
6.FC Escholzmatt-Marbach520310:226 
7.FC Wauwil-Egolzwil510415:473 
8.FC Sempach c610517:343 
9.FC Schüpfheim50145:341 
10.FC Hochdorf d60159:401 

Allievi D/9 - Gruppo 12 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Brunnen c
FC Aegeri c
4
4
FC Baar D-Frauen
ESC Erstfeld b
8
0
Sa 27.05.2017
10:00
FC Aegeri c
ESC Erstfeld b
11:45
FC Schattdorf c
FC Altdorf b
12:00
FC Brunnen c
Weggiser SC b
12:30
Zug 94 e
FC Baar D-Frauen

Allievi D/9 - Gruppo 12 (livello 3 - girone primavera)

1.SC Schwyz b750226:1215 
2.FC Schattdorf c641113:813 
3.Zug 94 e640237:2312 
4.ESC Erstfeld b640230:1612 
5.FC Baar D-Frauen630314:89 
6.FC Altdorf b630330:289 
7.SC Goldau c730417:459 
8.Weggiser SC b621321:267 
9.FC Brunnen c611428:304 
10.FC Aegeri c601512:321 

Allievi D/9 - Gruppo 13 (livello 3 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
SC Cham e
FC Hünenberg c
3
2
Sa 27.05.2017
10:00
FC Baar b
FC Meggen c
14:00
FC Malters c
FC Küssnacht a/R d Mädchen
Lu 29.05.2017
18:30
FC Ebikon c
FC Rotkreuz c

Allievi D/9 - Gruppo 13 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Adligenswil b651045:1216 
2.FC Ebikon c540144:1812 
3.FC Baar b531126:2510 
4.FC Malters c630344:329 
5.FC Rotkreuz c630330:279 
6.FC Hünenberg c630325:259 
7.FC Meggen c520324:246 
8.SC Cham e61056:593 
9.FC Küssnacht a/R d Mädchen500514:360 

Allievi D/9 - Gruppo 14 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
SC Kriens d
FC Kerns a
12:00
SC Obergeissenstein b
FC Stans c
13:00
FC Sarnen
SC Emmen e
15:15
FC Littau c
FC Küssnacht a/R c
15:30
FC Lungern
FC Giswil

Allievi D/9 - Gruppo 14 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Lungern660031:818 
2.FC Kerns a641147:1013 
3.FC Giswil431023:1510 
4.FC Sarnen430125:69 
5.SC Emmen e630322:209 
6.SC Kriens d622225:168 
7.SC Obergeissenstein b420216:146 
8.FC Littau c611415:364 
9.FC Küssnacht a/R c60157:421 
10.FC Stans c60066:500 

Allievi D/9 - Gruppo 15 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Hergiswil b
SC Obergeissenstein d
1
5
Sa 27.05.2017
12:00
FC Südstern b
FC Horw b
14:30
FC Kerns b
SC Emmen d
16:00
Engelberger SC b
FC Sachseln

Allievi D/9 - Gruppo 15 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Sachseln641146:1413 
2.SC Emmen d641124:913 
3.FC Südstern b640217:1312 
4.FC Adligenswil c640226:3112 
5.SC Buochs c631218:910 
6.FC Horw b630316:279 
7.SC Obergeissenstein d721420:167 
8.Engelberger SC b620410:286 
9.FC Hergiswil b720515:306 
10.FC Kerns b610510:253 

Allievi D/9 - Gruppo 16 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Knutwil b
FC Malters b
13:00
SC Reiden b
FC Rothenburg e
13:30
FC Ruswil b
FC Sempach d
14:00
FC Dagmersellen c
FC Sins d

Allievi D/9 - Gruppo 16 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Ruswil b550039:315 
2.FC Malters b540144:1812 
3.FC Sins d540125:1112 
4.FC Knutwil b530226:149 
5.FC Dagmersellen c530221:249 
6.FC Rothenburg e520316:326 
7.FC Sempach d510419:313 
8.FC Grosswangen b610515:513 
9.SC Reiden b50055:260 

Allievi D/9 - Gruppo 17 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Schötz b
FC Hitzkirch c
10:00
SC Reiden c
FC Ruswil c
15:00
FC Gunzwil c
Hildisrieder SV b
16:00
FC Sins c
FC Sursee d

Allievi D/9 - Gruppo 17 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Sins c541058:1313 
2.FC Ruswil c641119:1513 
3.Hildisrieder SV b540127:1312 
4.FC Schötz b632133:2311 
5.FC Hitzkirch c530242:199 
6.FC Sursee d520319:246 
7.FC Gunzwil c510412:343 
8.SC Reiden c51048:443 
9.FC Hochdorf e600617:500 

Allievi D/9 - Gruppo 18 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Entlebuch b
FC Willisau c
2
13
Sa 27.05.2017
10:00
FC Nottwil b
SC Eich b
10:00
FC Zell b
FC Wolhusen b
10:00
FC Sursee c
FC Willisau c
11:30
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Entlebuch b
15:00
FC Triengen
FC Malters d

Allievi D/9 - Gruppo 18 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Triengen660053:1518 
2.FC Malters d651055:1616 
3.FC Willisau c651048:1516 
4.FC Nottwil b640227:2212 
5.SC Eich b630346:419 
6.FC Altbüron-Grossdietwil620425:386 
7.FC Wolhusen b611418:294 
8.FC Entlebuch b611417:294 
9.FC Sursee c610518:443 
10.FC Zell b60069:670 

Association de Football Suisse Centrale