Campionato / Coppa

4a. lega - Gruppo 1 (girone di qualificazione)

1.SC Schwyz 9810(13)38:825 
2.FC Schattdorf9603(10)24:1018 
3.FC Brunnen9603(21)32:1418 
4.ESC Erstfeld9423(10)27:1714 
5.FC Altdorf Azzurri9423(11)14:1314 
6.FC Rotkreuz9414(11)23:1513 
7.FC Hünenberg III9405(15)19:1912 
8.FC Perlen-Buchrain9405(15)17:2712 
9.FC Aegeri II9207(18)16:256 
10.FC Baar 39009(11)8:700 

4a. lega - Gruppo 2 (girone di qualificazione)

1.FC Meggen a9621(23)28:2220 
2.Weggiser SC9612(15)25:1319 
3.FC Küssnacht a/R 9513(10)27:1816 
4.FC Adligenswil9504(11)23:2215 
5.FC Baar 29423(13)20:2414 
6.FC Dietwil9414(17)21:1813 
7.FC Hünenberg I9342(21)24:1813 
8.Zug 94 III9306(19)19:279 
9.FC Perlen-Buchrain9216(11)14:217 
10.SC Steinhausen9108(17)13:313 

4a. lega - Gruppo 3 (girone di qualificazione)

1.FC Sarnen9621(17)22:1520 
2.FC Horw b9612(11)22:1219 
3.FC Hergiswil II9603(20)13:1018 
4.FC Sachseln 9513(12)23:1816 
5.SC Emmen b9513(28)35:2516 
6.FC Luzern9423(16)18:1914 
7.FC Giswil9414(14)15:1413 
8.Engelberger SC9216(12)24:247 
9.FC Stans a9135(8)17:246 
10.FC Kerns9009(16)8:360 

4a. lega - Gruppo 4 (girone di qualificazione)

1.FC Rothenburg9711(6)46:1222 
2.FC Luzern b9531(23)26:2218 
3.SC Obergeissenstein9522(9)27:1517 
4.Olympique Lucerne 9522(20)30:1417 
5.SK Root9513(7)21:1616 
6.Eibuselection CF 9414(11)19:2413 
7.FC Südstern a9324(16)24:2211 
8.FC Ebikon9216(10)12:277 
9.Luzerner SC b9207(15)17:266 
10.FC Emmenbrücke II9018(37)10:541 

4a. lega - Gruppo 5 (girone di qualificazione)

1.FC Zell 9702(14)26:821 
2.SC Reiden a9621(13)29:920 
3.FC Grosswangen 9522(13)27:1317 
4.FC Escholzmatt-Marbach9423(11)19:1414 
5.FC Buttisholz9423(15)12:1114 
6.SC Nebikon9405(15)12:1212 
7.FC Ruswil a9315(19)9:2310 
8.FC Sempach a9153(13)11:178 
9.FC Entlebuch a9216(15)7:227 
10.FC Wolhusen 9117(12)5:284 

4a. lega - Gruppo 6 (girone di qualificazione)

1.Hildisrieder SV 9711(11)42:822 
2.FC Knutwil9612(8)27:1319 
3.FC Gunzwil II9612(13)21:1119 
4.FC Wauwil-Egolzwil9603(14)19:1718 
5.FC Südstern b9423(18)28:2314 
6.FC Hochdorf a9414(8)14:2113 
7.FC Eschenbach9405(5)22:2712 
8.SC Kriens III9306(30)16:219 
9.FC Sempach b9108(7)12:323 
10.FC Triengen9108(11)12:403 

4a. lega - Gruppo 1 (girone promozione)

1.FC Küssnacht a/R 9531(4)25:1118 
2.SC Schwyz 9450(12)17:717 
3.FC Meggen a9522(21)29:1417 
4.FC Adligenswil9351(11)20:1014 
5.Weggiser SC9423(14)19:1414 
6.FC Schattdorf9324(2)17:2011 
7.FC Brunnen9252(6)18:1811 
8.ESC Erstfeld9324(8)14:1811 
9.FC Altdorf Azzurri9225(21)17:288 
10.FC Baar 29009(10)9:450 

4a. lega - Gruppo 2 (girone promozione)

1.FC Luzern b9711(20)27:1522 
2.FC Horw b9702(14)19:1121 
3.FC Rothenburg9603(4)34:818 
4.FC Sachseln 9603(20)25:1918 
5.FC Hergiswil II9504(16)22:1515 
6.SC Obergeissenstein9414(10)16:2013 
7.SC Emmen b9405(20)29:2012 
8.FC Sarnen9306(17)19:349 
9.SK Root9117(16)8:324 
10.Olympique Lucerne 9018(21)12:371 

4a. lega - Gruppo 3 (girone promozione)

1.Hildisrieder SV 9711(14)27:1122 
2.FC Zell 9630(7)29:1021 
3.FC Gunzwil II9531(15)30:1018 
4.FC Grosswangen 9612(21)20:918 
5.SC Reiden a9522(10)34:1417 
6.FC Wauwil-Egolzwil9324(20)12:2511 
7.FC Escholzmatt-Marbach9207(15)11:346 
8.FC Knutwil9207(16)14:236 
9.FC Buttisholz9126(19)15:334 
10.FC Südstern b9108(14)18:413 

4a. lega - Gruppo 4 (girone di relegazione)

1.FC Giswil9702(9)34:1621 
2.Engelberger SC9612(8)28:2019 
3.FC Rotkreuz9513(19)22:2516 
4.FC Aegeri II9504(15)37:1815 
5.FC Luzern9423(5)27:2014 
6.FC Hünenberg III9333(12)19:2912 
7.FC Kerns9315(9)13:2210 
8.FC Stans a9234(14)18:189 
9.FC Perlen-Buchrain9234(14)19:239 
10.FC Baar 3R 9108(45)8:343 

4a. lega - Gruppo 5 (girone di relegazione)

1.SC Nebikon9612(20)23:1519 
2.FC Hünenberg I9522(21)34:1817 
3.FC Sempach a9504(5)16:1115 
4.FC Perlen-Buchrain9504(10)12:1815 
5.Zug 94 III9423(19)20:1514 
6.SC Steinhausen9423(29)20:1413 
7.FC Dietwil9333(15)18:1812 
8.FC Entlebuch a9144(8)12:177 
9.FC Ruswil a9135(18)9:296 
10.FC Wolhusen 9135(21)13:225 

4a. lega - Gruppo 6 (girone di relegazione)

1.Eibuselection CF 9540(10)31:2019 
2.FC Südstern a9522(12)17:1417 
3.FC Sempach b9504(16)25:1715 
4.FC Ebikon9423(9)19:2114 
5.FC Triengen9414(6)15:1313 
6.SC Kriens III9414(20)15:1513 
7.FC Eschenbach9405(8)22:2112 
8.FC Emmenbrücke II9324(20)19:2311 
9.FC Hochdorf a9243(6)21:2010 
10.Luzerner SC b9027(22)12:322