Campionato / Coppa

Allievi E (SEFV - livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Aarberg a
FC Biel-Bienne
12:30
FC Schüpfen a
FC Azzurri Bienne a
Lu 29.05.2017
18:30
SV Lyss a
FC Aarberg a

Allievi E (SEFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Jens / Hermrigen
FC Bözingen 34 / Mett a
11:15
Team ABO a
FC Besa Biel/Bienne
13:30
Team Ins / Müntschemier a
FC Diessbach/Dotzigen a

Allievi E (OEFV - livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Blau Weiss Oberburg a
SC Huttwil a
4
8
FC Aarwangen a
FC Langenthal a
2
11
FC Utzenstorf a
FC Langnau a
6
3
SC Burgdorf a
FC Bützberg a
7
5
Sa 27.05.2017
10:00
FC Langenthal a
FC Blau Weiss Oberburg a
11:00
FC Langnau a
FC Roggwil a
14:00
SC Huttwil a
SC Burgdorf a
15:00
FC Bützberg a
FC Utzenstorf a
Lu 29.05.2017
18:30
FC Roggwil a
FC Herzogenbuchsee a

Allievi E - Gruppo 1 (OEFV - livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Lotzwil-Madiswil
FC Langenthal b
12
2
SC Ersigen
FC Hasle-Rüegsau a
4
5
FC Blau Weiss Oberburg b
Koppiger SV a
9
2
FC Bützberg b
FC Kirchberg a
1
17
Sa 27.05.2017
10:00
Koppiger SV a
FC Bützberg b
10:30
FC Kirchberg a
SC Ersigen
12:00
FC Langenthal b
FC Blau Weiss Oberburg b
14:00
FC Hasle-Rüegsau a
FC Lotzwil-Madiswil

Allievi E - Gruppo 2 (OEFV - livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Hasle-Rüegsau b
FC Herzogenbuchsee b
1
19
SC Burgdorf b
FC Utzenstorf b
4
4
Sa 27.05.2017
10:30
FC Utzenstorf b
FC Hasle-Rüegsau b
13:00
FC Zollbrück
SC Burgdorf b

Allievi E - Gruppo 3 (OEFV - livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Utzenstorf c
FC Kirchberg b
5
5
Oberemmental 05
SC Burgdorf c
8
2
FC Langenthal c
Koppiger SV b
9
4
Sa 27.05.2017
10:30
FC Kirchberg b
SC Burgdorf c
12:00
Koppiger SV b
FC Utzenstorf c
14:00
FC Langenthal c
Oberemmental 05
Lu 29.05.2017
18:30
FC Kirchberg b
Koppiger SV b

Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 1 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
18:00
FC Courroux a
US Boncourt a
Me 24.05.2017
FC Olympic Fahy
FC Franches-Montagnes a
4
3
SR Delémont a
FC Tavannes/Tramelan a
8
2
Sa 27.05.2017
10:30
US Boncourt a
SR Delémont a
10:45
FC Tavannes/Tramelan a
FC Olympic Fahy

Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC La Suze 07 a
FC Tavannes/Tramelan b
3
4
SR Delémont b
FC Cornol
3
6
FC Vicques a
FC Moutier a
1
4
Sa 27.05.2017
09:30
FC Tavannes/Tramelan b
SR Delémont b
10:00
FC Cornol
FC Vicques a
11:00
FC Moutier a
FC La Suze 07 a

Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Glovelier
FC Clos du Doubs
10:00
FC Fontenais a
US Boncourt b
14:00
FC Courgenay a
FC Bure

Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC La Suze 07 b
FC Franches-Montagnes b
8
4
Sa 27.05.2017
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
Team Birse 14 (FC BM) a
10:00
FC Vicques b
FC Courtételle a
10:00
SR Delémont c
FC Union-Sportive Montfaucon

Allievi E - Gruppo 3 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Courfaivre
FC Bassecourt
11
4
Team Birse 14 Court
FC Develier
9
3
Sa 27.05.2017
10:15
FC Develier
FC Courtételle b
13:30
FC Bassecourt
Team Birse 14 Court

Allievi E - Gruppo 1 (AJF - livello 3 - girone primavera)

Ve 26.05.2017
18:30
FC Porrentruy b
FC Rebeuvelier
Sa 27.05.2017
10:00
FC Fontenais b
FC Courgenay b
10:00
FC Courroux b
FC Courrendlin
10:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Moutier b

Allievi E - Gruppo 2 (AJF - livello 3 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
Team Birse 14 Reconvilier
Team Birse 14 (FC BM) b
8
6
Sa 27.05.2017
09:30
FC Moutier c
FC La Courtine
10:00
FC La Suze 07 c
FC Franches-Montagnes c

Allievi E (FVBO - livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Steffisburg a
FC Konolfingen a
5
0
Sa 27.05.2017
12:00
FC Hünibach a
FC Dürrenast a
13:30
FC Rot-Schwarz a
FC Frutigen a
14:00
FC Wattenwil a
FC Oberdiessbach a
Lu 29.05.2017
18:00
FC Allmendingen a
FC Lerchenfeld a

Allievi E - Gruppo 1 (FVBO - livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Dürrenast b
FC Reichenbach
12:00
FC Heimberg a
FC EDO Simme a
14:00
FC Lerchenfeld b
FC Hünibach b
14:00
FC Allmendingen b
FC Spiez a

Allievi E - Gruppo 2 (FVBO - livello 2 - girone primavera)

Ma 23.05.2017
FC Biglen
FC Spiez b
3
4
Sa 27.05.2017
11:30
FC Steffisburg b
FC Interlaken b
14:00
FC Hünibach c
SV Meiringen
14:00
FC Obersimmental a
FC Sarina

Allievi E - Gruppo 1 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Dürrenast c
FC Interlaken c
12:00
FC Rot-Schwarz b
FC Steffisburg c
12:30
FC Wattenwil b
FC Allmendingen c
14:00
FC Lerchenfeld c
FC Heimberg b

Allievi E - Gruppo 2 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC EDO Simme b
FC Konolfingen b
12:00
FC Spiez c
FC Oberdiessbach b
13:00
FC Rothorn
FC Steffisburg d
13:30
FC Frutigen d
FC Obersimmental b

Allievi E (MFV - livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Schönbühl a
FC Ostermundigen a
10
5
Sa 27.05.2017
09:00
FC Wyler a
FC Breitenrain a
10:00
FC Köniz a
FC Schönbühl a
10:00
FC Muri-Gümligen a
FC Wabern a
11:00
FC Ostermundigen a
FC Bern a
13:30
SC Worb a
FC Bolligen a

Association de football Berne/Jura