Campionato / Coppa

Allievi D/9 (AJF - livello 1 - girone autunno)

1.FC Cornol 1091052:1628 
2.SR Delémont a1053255:2418 
3.FC Tavannes/Tramelan a1051432:2916 
4.FC Bassecourt1042434:3514 
5.FC Moutier a1022629:368 
6.FC Courfaivre1001917:791 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 2 - girone autunno)

1.FC Porrentruy a1091081:2028 
2.FC Courgenay 1060450:2818 
3.SR Delémont b1042442:2914 
4.US Boncourt 1042438:3614 
5.FC Courtételle a1030721:609 
6.FC Boécourt 1011816:754 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 2 - girone autunno)

1.FC Franches-Montagnes1082042:1726 
2.FC Rebeuvelier1062260:820 
3.FC Courroux1051446:4216 
4.Team Birse 14 (FC BM)1033423:4012 
5.FC Val Terbi 1021719:347 
6.FC Tavannes/Tramelan b1011823:724 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 3 - girone autunno)

1.FC La Courtine1070369:3221 
2.Team Birse 14 Court1060434:2018 
3.FC La Suze 071060445:3818 
4.FC Moutier b1040641:5412 
5.Team Birse 14 Reconvilier1040627:4012 
6.FC Courtelary1030729:619 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 3 - girone autunno)

1.FC Coeuve870147:1521 
2.FC Clos du Doubs861139:1719 
3.FC Courtételle b851250:1716 
4.FC Courrendlin 851221:2316 
5.FC Courchapoix841335:2613 
6.FC Courtemaîche 840437:2112 
7.SR Delémont c820621:396 
8.FC Fontenais810715:643 
9.FC Vendlincourt800817:600 

Allievi D/9 (FVBO - livello 1 - girone autunno)

1.FC Allmendingen a970232:1621 
2.Team Thun Nord a960320:818 
3.Team Chiesetau a952234:2317 
4.FC Dürrenast a952227:1717 
5.FC Frutigen a933323:2012 
6.FC Spiez a933324:2212 
7.Team Thun Nord b933324:2312 
8.BeO Ost922521:368 
9.FC Hünibach a913519:256 
10.FC Heimberg a910813:473 

Allievi D/9 (FVBO - livello 2 - girone autunno)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeR 90900:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (FVBO - livello 3 - girone autunno)

1.FC Sarina a871079:1222 
2.FC Allmendingen b870175:2521 
3.FC Hünibach b851250:3316 
4.FC Obersimmental 840439:3512 
5.FC Dürrenast c832324:1611 
6.SV Meiringen a831442:2510 
7.FC Heimberg b821533:517 
8.FC Steffisburg b820611:826 
9.FC Wattenwil b80089:830 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (FVBO - livello 3 - girone autunno)

1.FC Biglen 880062:824 
2.FC Rothorn860251:2618 
3.FC Dürrenast d860228:2618 
4.FC Interlaken b841326:2613 
5.FC Spiez b832330:2711 
6.FC Allmendingen c830533:359 
7.FC Sarina b820632:426 
8.FC Lerchenfeld b811620:584 
9.SV Meiringen b810712:463 

Allievi D/9 (OEFV - livello 1 - girone autunno)

1.FC Lotzwil-Madiswil a870152:1921 
2.FC Langenthal a862042:1720 
3.SC Burgdorf a860248:2418 
4.Ämme Team a841331:3013 
5.Oberemmental 05 a832327:4111 
6.FC Herzogenbuchsee a830527:379 
7.SC Huttwil a821532:477 
8.FC Utzenstorf a810726:483 
9.FC Kirchberg a810720:423 

Allievi D/9 (OEFV - livello 2 - girone autunno)

1.Ämme Team b861144:1319 
2.SC Ersigen852150:2417 
3.FC Bützberg / Aarwangen851244:3116 
4.SC Burgdorf b841336:3013 
5.FC Roggwil832344:3811 
6.FC Langenthal b831433:4410 
7.Koppiger SV830551:489 
8.Ämme Team c821537:577 
9.FC Utzenstorf b801713:671 

Allievi D/9 (OEFV - livello 3- girone autunno)

1.SV Sumiswald 8611125:1619 
2.FC Kirchberg b851236:2116 
3.FC Herzogenbuchsee b850359:3715 
4.Ämme Team d850332:4915 
5.FC Lotzwil-Madiswil b842248:3014 
6.Oberemmental 05 b840432:4612 
7.SC Huttwil b830537:559 
8.Ämme Team e811617:994 
9.FC Utzenstorf c801727:601 

Allievi D/9 (SEFV - livello 1 - girone autunno)

1.Team Aurore-Etoile a871049:1522 
2.Team Ins / Müntschemier a870149:2421 
3.FC Aarberg a861149:1019 
4.SV Lyss a831436:3410 
5.FC Azzurri Bienne 823327:289 
6.FC Lengnau 822431:378 
7.FC Diessbach/Dotzigen a821524:277 
8.Team ABO a821521:347 
9.FC Schüpfen a800812:890 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 2 - girone autunno)

1.FC Täuffelen761042:819 
2.SV Safnern760158:1118 
3.FC Grünstern a731330:1810 
4.Team Aurore-Etoile b731322:2410 
5.FC Bözingen 34 / Mett731328:3310 
6.Team ABO b713314:346 
7.FC Iberico Bienne71159:254 
8.Team ABO c710611:613 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 2 - girone autunno)

1.FC Walperswil770065:2021 
2.FC Besa Biel/Bienne a741236:2213 
3.FC Aarberg b741229:2013 
4.FC Jens / Hermrigen733127:2112 
5.FC Evilard731325:3310 
6.SV Lyss b730437:299 
7.Team Etoile-Aurore c710615:503 
8.FC Schüpfen b70075:440 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 3- girone autunno)

1.FC Nidau 770077:1221 
2.SV Port760172:818 
3.FC Büren a. A. 740328:3312 
4.FC Pieterlen a730436:299 
5.SC Radelfingen 730422:569 
6.FC Hermrigen / Jens720529:656 
7.SC Rüti b. Büren720520:576 
8.FC Grünstern b710617:413 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 3- girone autunno)

1.Team Ins / Müntschemier b660040:1218 
2.FC Aarberg c632128:2011 
3.FC Grünstern c631228:1910 
4.FC Besa Biel/Bienne b622230:188 
5.SV Lyss c620422:296 
6.Team Etoile-Aurore d611417:414 
7.FC Diessbach/Dotzigen b610517:433 

Allievi D/9 (MFV - livello 1 - girone autunno)

1.SC Worb a972065:1223 
2.FC Belp a971143:1622 
3.FC Ostermundigen a962132:1520 
4.Team Grauholz a943229:2315 
5.Team Bern Nord941432:3513 
6.FC Köniz a923422:229 
7.FC Münsingen a921629:387 
8.FC Goldstern a92168:297 
9.SC Münchenbuchsee a921616:457 
10.FC Bern a911714:554 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 2 - girone autunno)

1.FC Weissenstein Bern a981055:725 
2.FC Muri-Gümligen a980160:1224 
3.SC Bümpliz 78 a960355:2018 
4.SC Thörishaus a951336:1516 
5.FC Schönbühl a950446:3115 
6.FC Bethlehem BE a950441:3015 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg a921633:447 
8.FC Bolligen a921624:387 
9.SC Jegenstorf 920719:526 
10.FC Wabern a90094:1240 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 2 - girone autunno)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 2 - girone autunno)

1.FC Bern b971150:1321 
2.SC Wohlensee a962144:1519 
3.SC Münchenbuchsee b952240:2616 
4.FC Muri-Gümligen b941433:2512 
5.FC Schönbühl b941428:2012 
6.FC Länggasse 933334:2811 
7.FC Weissenstein Bern b922523:377 
8.FC Sternenberg912628:494 
9.FC Wabern b91178:753 
10.FC Schwarzenburg bR 90900:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 3- girone autunno)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 3- girone autunno)

1.SC Bümpliz 78 b871071:1922 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c861153:2419 
3.FC Ostermundigen c850347:2715 
4.FC Bolligen b850337:3215 
5.Femina Kickers Worb U14 Mädchen830525:229 
6.SC Thörishaus b830524:369 
7.FC Belp c830534:499 
8.SC Holligen 94 b820625:346 
9.FC Wyler b810715:883 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 3- girone autunno)

1.FC Goldstern c870150:521 
2.SC Wohlensee b861144:1919 
3.FC Münsingen c851241:1316 
4.Team Grauholz d850334:2115 
5.FC Schönbühl c831442:2610 
6.FC Bethlehem BE b831433:2910 
7.SC Worb c821519:607 
8.FC Ostermundigen d Mädchen820615:406 
9.SC Münchenbuchsee c801713:781 

Allievi D/9 (AJF - livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
13:00
FC Bassecourt
FC Franches-Montagnes

Allievi D/9 (AJF - livello 1 - girone primavera)

1.FC Tavannes/Tramelan a330012:49 
2.FC Moutier a31119:64 
3.FC Bassecourt21015:83 
4.FC Porrentruy a31026:93 
5.FC Franches-Montagnes31024:73 
6.FC Rebeuvelier20112:41 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
14:00
FC Clos du Doubs
FC Courgenay
14:00
FC Boécourt
US Boncourt

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 2 - girone primavera)

1.FC Clos du Doubs21105:24 
2.FC Courgenay 21108:64 
3.FC Coeuve311111:104 
4.US Boncourt 30307:73 
5.FC Boécourt 20021:70 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
Team Birse 14 (FC BM)
FC La Suze 07
11:00
FC Courtelary
FC La Courtine

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 2 - girone primavera)

1.FC La Suze 07330015:59 
2.Team Birse 14 (FC BM)220010:36 
3.FC La Courtine21017:103 
4.FC Courtelary20025:140 
5.FC Tavannes/Tramelan b30034:90 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (AJF - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Val Terbi
SR Delémont b
11:00
FC Courroux
FC Courtételle a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (AJF - livello 2 - girone primavera)

1.FC Val Terbi 11005:03 
2.FC Courroux11005:13 
3.SR Delémont b21019:73 
4.FC Courfaivre21015:73 
5.FC Courtételle a20023:120 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 3 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:30
FC Courchapoix
Team Birse 14 Reconvilier
Sa 29.04.2017
11:00
FC Moutier b
Team Birse 14 Court
Lu 01.05.2017
18:30
FC Moutier b
FC Courchapoix

Allievi D/9 - Gruppo 1 (AJF - livello 3 - girone primavera)

1.Team Birse 14 Court11004:23 
2.FC Moutier b11003:23 
FC Courchapoix11003:23 
4.FC Courrendlin 10012:30 
5.Team Birse 14 Reconvilier20024:70 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Courtemaîche
FC Vendlincourt
10:00
FC Fontenais
SR Delémont c
13:30
FC Porrentruy b
FC Courtételle b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (AJF - livello 3 - girone primavera)

1.FC Courtemaîche 330020:59 
2.FC Courtételle b220016:46 
3.SR Delémont c21019:73 
4.FC Porrentruy b21016:83 
5.FC Fontenais20021:180 
6.FC Vendlincourt30037:170 

Allievi D/9 (OEFV - livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:30
Oberemmental 05 a
FC Herzogenbuchsee a
10:30
FC Utzenstorf a
FC Langenthal a
12:30
FC Kirchberg a
Ämme Team b
14:00
Ämme Team a
SV Sumiswald

Allievi D/9 (OEFV - livello 1 - girone primavera)

1.SC Huttwil a220023:56 
2.FC Langenthal a110012:23 
3.SV Sumiswald 210110:143 
4.Oberemmental 05 a21014:83 
5.FC Kirchberg a21017:163 
6.FC Utzenstorf a10104:41 
7.FC Herzogenbuchsee a20114:81 
8.Ämme Team b00000:00 
Ämme Team a00000:00 
10.SC Ersigen20023:100 

Allievi D/9 (OEFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:30
SC Burgdorf b
FC Roggwil
11:00
FC Langenthal b
Ämme Team c
13:30
FC Utzenstorf b
Koppiger SV
14:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Bützberg / Aarwangen

Allievi D/9 (OEFV - livello 2 - girone primavera)

1.SC Burgdorf b110012:13 
2.FC Roggwil110012:23 
3.Koppiger SV11008:33 
4.FC Bützberg / Aarwangen11004:13 
5.Ämme Team c10011:40 
6.FC Langenthal b10013:80 
7.FC Utzenstorf b10012:120 
8.FC Herzogenbuchsee b10011:120 

Allievi D/9 (OEFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
12:00
SC Huttwil b
Ämme Team d
13:30
Oberemmental 05 b
FC Kirchberg b
15:30
FC Utzenstorf c
Ämme Team e

Allievi D/9 (OEFV - livello 3 - girone primavera)

1.Ämme Team d11003:03 
FC Lotzwil-Madiswil b11003:03 
3.Ämme Team e00000:00 
FC Kirchberg b00000:00 
SC Huttwil b00000:00 
6.FC Utzenstorf c10010:30 
Oberemmental 05 b10010:30 

Allievi D/9 (MFV - livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Weissenstein Bern a
SC Bümpliz 78 a
11:00
FC Bern a
FC Ostermundigen b
11:00
FC Muri-Gümligen a
FC Goldstern a
16:00
FC Köniz a
FC Münsingen a

Allievi D/9 (MFV - livello 1 - girone primavera)

1.SC Bümpliz 78 a321010:47 
2.FC Bern a21109:54 
3.FC Weissenstein Bern a11005:13 
4.FC Münsingen a11001:03 
5.FC Muri-Gümligen a21012:43 
6.FC Goldstern a21014:73 
7.Team Bern Nord10010:10 
8.FC Ostermundigen b20021:30 
9.FC Köniz a20021:80 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:30
FC Breitenrain a
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
11:45
FC Bolligen a
FC Bethlehem BE a
12:00
FC Schönbühl a
SC Wohlensee a
14:00
SC Thörishaus a
SCI Esperia 1927
Do 30.04.2017
13:00
FC Muri-Gümligen b
FC Bern b

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 2 - girone primavera)

1.FC Bethlehem BE a220018:76 
2.FC Schönbühl a220012:26 
3.FC Bolligen a320117:126 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil210113:93 
5.SC Thörishaus a21018:43 
6.FC Breitenrain a210112:143 
7.FC Bern b10012:70 
8.FC Muri-Gümligen b10011:80 
9.SCI Esperia 1927 10012:110 
10.SC Wohlensee a20027:180 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
13:00
FC Goldstern b
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
14:30
FC Belp b
SC Worb b
15:15
FC Gerzensee
FC Wabern a
15:30
SC Grafenried
SC Bümpliz 78 b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 2 - girone primavera)

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg a220013:46 
2.FC Gerzensee320115:76 
3.SC Grafenried11003:03 
4.FC Belp b11005:43 
5.FC Goldstern b11002:13 
6.SC Münchenbuchsee a10010:30 
7.SC Worb b10011:60 
8.FC Wabern a10010:70 
9.SC Bümpliz 78 b30035:120 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Schönbühl b
AS Italiana
12:00
FC Weissenstein Bern b
FC Länggasse
17:30
FC Köniz b
SC Wohlensee b

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 2 - girone primavera)

1.FC Schönbühl b220019:36 
2.FC Köniz b22007:36 
3.AS Italiana11008:33 
4.FC Länggasse 310217:173 
5.Team Grauholz b10104:41 
6.FC Weissenstein Bern b20114:71 
7.FC Goldstern c00000:00 
8.FC Muri-Gümligen c10011:130 
9.SC Wohlensee b20025:150 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
09:00
FC Wyler a
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
10:30
SC Jegenstorf
FC Wabern b
11:30
FC Sternenberg
FC Laupen
13:00
FC Ostermundigen c
FC Bethlehem BE b

Allievi D/9 - Gruppo 1 (MFV - livello 3 - girone primavera)

1.SC Jegenstorf 220034:06 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg c21108:34 
3.FC Laupen 21106:44 
4.FC Bethlehem BE b210117:83 
5.FC Wabern b21018:93 
6.FC Sternenberg21016:153 
7.SC Münchenbuchsee b21014:153 
8.FC Ostermundigen c20023:100 
9.FC Wyler a20027:290 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:30
FC Belp c
FC Bolligen b
12:30
FC Rubigen-Münsingen b
Team Grauholz c
13:30
FC Schwarzenburg b
FC Münsingen c
14:00
SC Holligen 94 a
FC Breitenrain b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (MFV - livello 3 - girone primavera)

1.SV Kaufdorf 330028:99 
2.SC Holligen 94 a220015:46 
3.FC Schwarzenburg b32019:76 
4.FC Münsingen c11005:23 
5.FC Belp c210117:143 
6.FC Breitenrain b10012:50 
FC Bolligen b10012:50 
8.FC Rubigen-Münsingen b20024:130 
9.Team Grauholz c30035:280 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
09:00
FC Wyler b
SC Holligen 94 b
13:00
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
SC Thörishaus b
14:00
FC Weissenstein Bern c
FC Schönbühl c
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
SC Worb c
Lu 01.05.2017
18:00
FC Weissenstein Bern c
SC Thörishaus b

Allievi D/9 - Gruppo 3 (MFV - livello 3 - girone primavera)

1.Team Grauholz d220012:16 
2.FC Weissenstein Bern c11009:03 
3.SC Holligen 94 b11004:13 
4.SC Thörishaus b21016:43 
5.FC Ostermundigen d Mädchen31023:133 
6.FC Wyler b00000:00 
7.FC Schönbühl c10012:50 
8.Femina Kickers Worb U14 Mädchen10011:40 
9.SC Worb c10010:90 

Allievi D/9 (SEFV - livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:30
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
FC Azzurri Bienne
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
SV Lyss a
13:00
FC Täuffelen
SV Safnern
Lu 01.05.2017
18:30
FC Walperswil
FC Lengnau

Allievi D/9 (SEFV - livello 1 - girone primavera)

1.Team Ins / Müntschemier a220015:66 
2.FC Lengnau 11005:23 
3.SV Lyss a11004:13 
4.Team ABO a210110:73 
5.FC Walperswil210110:103 
6.SV Safnern21016:83 
7.FC Täuffelen21013:53 
8.FC Besa Biel/Bienne a00000:00 
9.FC Azzurri Bienne 20026:110 
10.FC Diessbach/Dotzigen a20024:130 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Grünstern a
FC Evilard
10:00
FC Aarberg b
FC Jens / Hermrigen
15:00
FC Schüpfen a
Team Ins / Müntschemier b
Lu 01.05.2017
18:30
Team Ins / Müntschemier b
FC Evilard

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 2 - girone primavera)

1.FC Jens / Hermrigen11007:13 
2.FC Schüpfen a10107:71 
FC Aarberg b10107:71 
4.Team Aurore-Etoile b10103:31 
FC Grünstern a10103:31 
6.FC Evilard00000:00 
Team Ins / Müntschemier b00000:00 
8.FC Bözingen 34 / Mett10011:70 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:00
FC Iberico Bienne
Team Etoile-Aurore c
12:30
SV Lyss b
Team ABO b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 2 - girone primavera)

1.Team ABO b220013:26 
2.SV Lyss b220011:36 
3.FC Pieterlen a32019:106 
4.FC Iberico Bienne20023:100 
5.Team Etoile-Aurore c30034:150 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
SC Radelfingen
SV Port
13:00
FC Büren a. A.
FC Pieterlen b
13:30
FC Nidau
FC Aarberg c

Allievi D/9 - Gruppo 1 (SEFV - livello 3 - girone primavera)

1.SV Port11008:03 
2.FC Grünstern b11003:03 
3.FC Besa Biel/Bienne b11006:53 
4.FC Pieterlen b00000:00 
FC Aarberg c00000:00 
6.FC Büren a. A. 10015:60 
7.SC Radelfingen 10010:30 
8.FC Nidau 10010:80 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
12:30
SV Lyss c
FC Schüpfen b
12:30
SC Rüti b. Büren
Team Etoile-Aurore d
13:00
FC Grünstern c
FC Diessbach/Dotzigen b
15:00
FC Hermrigen / Jens
Team ABO c

Allievi D/9 - Gruppo 2 (SEFV - livello 3 - girone primavera)

1.FC Diessbach/Dotzigen b11007:03 
2.SV Lyss c11009:53 
3.Team ABO c11002:13 
4.FC Hermrigen / Jens00000:00 
FC Schüpfen b00000:00 
6.FC Grünstern c10011:20 
7.SC Rüti b. Büren10015:90 
8.Team Etoile-Aurore d10010:70 

Allievi D/9 (FVBO - livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
Team Thun Nord b
FC Hünibach a
12:00
FC Heimberg a
FC Dürrenast a
13:30
FC Spiez a
BeO Ost
15:00
FC Frutigen a
FC Interlaken a

Allievi D/9 (FVBO - livello 1 - girone primavera)

1.Team Chiesetau a220016:26 
2.FC Interlaken a220011:36 
3.BeO Ost11003:23 
4.Team Thun Nord b21017:53 
5.FC Spiez a21012:23 
6.FC Dürrenast a21014:53 
7.FC Frutigen a10012:30 
8.FC Hünibach a20022:50 
9.FC Heimberg a20021:210 

Allievi D/9 (FVBO - livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
11:00
Team Chiesetau b
FC Allmendingen b
12:30
FC Reichenbach
FC Dürrenast b
13:30
FC Sarina a
FC Lerchenfeld a
14:00
FC Wattenwil a
FC Hünibach b

Allievi D/9 (FVBO - livello 2 - girone primavera)

1.FC Reichenbach220018:36 
2.FC Wattenwil a220011:56 
3.FC Sarina a11004:13 
4.FC Dürrenast b21016:43 
5.Team Chiesetau b21016:83 
6.FC Hünibach b310216:143 
7.FC Lerchenfeld a310210:153 
8.FC Allmendingen b10016:110 
9.FC Biglen 20022:180 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
13:00
FC Interlaken b
FC Spiez b
15:15
FC Steffisburg a
FC Heimberg b
16:00
FC Dürrenast c
SV Meiringen a

Allievi D/9 - Gruppo 1 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

1.SV Meiringen a220014:76 
2.FC Dürrenast c21108:24 
3.FC Obersimmental 21104:24 
4.FC Rot-Schwarz11002:03 
5.FC Frutigen b210112:83 
6.FC Steffisburg a20115:91 
7.FC Spiez b20115:111 
8.FC Interlaken b10012:40 
9.FC Heimberg b20020:90 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
12:00
FC Dürrenast d
SV Meiringen b
12:30
FC Lerchenfeld b
Team Chiesetau c
15:00
FC Allmendingen c
FC Sarina b
17:00
FC Steffisburg b
FC Wattenwil b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (FVBO - livello 3 - girone primavera)

1.FC Allmendingen c220015:76 
2.FC Dürrenast d11001:03 
3.SV Meiringen b210114:123 
4.Team Chiesetau c210111:103 
5.FC Rothorn21014:33 
6.FC Lerchenfeld b210110:173 
7.FC Wattenwil b10014:60 
8.FC Sarina b10013:50 
9.FC Steffisburg b10012:40 

Association de football Berne/Jura