Campionato / Coppa

Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Steffisburg a101000(1)101:1130 
2.FC Dürrenast b10811(1)93:925 
3.FC Spiez10712(1)74:2722 
4.FC Obersimmental10523(1)37:4117 
5.SV Kaufdorf10514(0)43:2416 
6.FC Hünibach10514(0)32:3116 
7.FC Allmendingen10505(1)54:4915 
8.FC Biglen10307(0)24:899 
9.Team Chiesetau b10307(50)23:529 
10.SV Meiringen10109(4)29:1053 
11.FC Wattenwil100010(3)5:770 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Team Häftli a10820(3)57:825 
2.FC Wabern a10811(1)59:524 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(1)40:1421 
4.SC Wohlensee10514(2)47:2215 
5.FC Bolligen10415(1)27:3812 
6.FC Laupen10334(0)22:1811 
7.FC Weissenstein Bern c10316(10)18:499 
8.FC Goldstern b10235(2)19:408 
9.FC Muri-Gümligen b10226(1)23:577 
10.FC Ostermundigen b10019(17)11:720 
11.SC Bümpliz 78 bR 100100(0)0:00 

Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Langenthal101000(5)77:1830 
2.FC Breitenrain a10811(2)45:2125 
3.SC Münchenbuchsee a10712(4)70:3222 
4.SC Burgdorf10622(0)30:3220 
5.FC Bern b10433(5)46:2915 
6.FC Herzogenbuchsee10415(1)37:2413 
7.FC Schüpfen10325(5)33:2711 
8.FC Walperswil / Täuffelen10316(0)32:4110 
9.FC Utzenstorf10217(4)27:337 
10.Team Grauholz b10208(2)17:676 
11.SV Lyss b100010(4)14:1040 

Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone autunno)

1.FC Courtételle10901(0)73:1227 
2.SR Delémont a10901(3)108:1527 
3.FC Azzurri Bienne10901(3)79:1827 
4.FC Bure10703(11)58:2421 
5.Team Orval (FCBM) a10415(0)30:6513 
6.FC Tavannes/Tramelan10415(2)32:4013 
7.FC Lengnau10415(22)24:4213 
8.SR Delémont b10406(0)57:4112 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:474 
10.FC Develier10109(0)7:863 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:1073 

Allievi C livello 1 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Dürrenast b10901(3)64:1827 
2.FC Wyler a10802(2)62:2324 
3.FC Spiez10622(1)61:2720 
4.FC Hünibach10622(1)55:2420 
5.FC Köniz b10604(1)55:3418 
6.SV Kaufdorf10424(1)36:2814 
7.FC Allmendingen10415(2)36:4213 
8.Team Chiesetau b10307(7)23:479 
9.FC Heimberg10145(22)18:497 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen10118(0)15:514 
11.FC Obersimmental10109(1)9:913 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Weissenstein Bern c
FC Wabern a
3
7
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
SC Wohlensee
1
2
FC Muri-Gümligen b
FC Laupen
1
9
Do 11.06.2017
FC Breitenrain a
FC Bolligen
3
0
F
FC Goldstern b
FC Prishtina Bern
0
3
F

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.FC Prishtina Bern101000(0)87:630 
2.FC Wabern a10721(4)28:1323 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10604(1)36:2618 
4.FC Laupen10514(1)41:1816 
5.SC Wohlensee10505(0)26:4215 
6.FC Bern b10505(1)25:5215 
7.FC Breitenrain a10505(5)38:2215 
8.FC Goldstern b10316(19)16:3810 
9.FC Muri-Gümligen b10307(12)18:519 
10.FC Weissenstein Bern c10217(18)36:557 
11.FC Bolligen10118(33)16:444 

Allievi C livello 1 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.Oberemmental 05 a10721(2)45:3123 
2.SC Grafenried10631(1)47:2721 
3.FC Herzogenbuchsee10703(15)43:3521 
4.Team ABO a10613(1)44:1919 
5.SC Burgdorf10523(6)44:3017 
6.SC Ersigen a10514(2)54:3516 
7.SC Münchenbuchsee a10406(18)45:4212 
8.FC Schüpfen10316(0)28:4010 
9.FC Walperswil / Täuffelen10316(1)21:3410 
10.FC Utzenstorf10226(1)32:478 
11.FC Diessbach/Dotzigen10019(3)26:891 

Allievi C livello 1 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.SR Delémont a101000(0)59:830 
2.FC Azzurri Bienne10802(2)57:1324 
3.FC Courtelary10703(8)49:2821 
4.FC Lengnau10514(1)30:3116 
5.SR Delémont b10505(1)31:4615 
6.FC Besa Biel/Bienne10424(4)27:2914 
7.FC Bure10406(2)37:2212 
8.Team Orval (FCBM) a10307(15)26:399 
9.FC Val Terbi10226(2)15:448 
10.FC Tavannes/Tramelan10217(18)17:427 
11.FC Bözingen 34 / Mett10127(3)14:605