Campionato / Coppa

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.Team Thun Nord8521(5)30:1216 
2.FC Köniz8521(6)45:1316 
3.FC Allmendingen 8431(4)17:1314 
4.FC Heimberg8323(5)23:2110 
5.FC Rot-Schwarz8242(9)17:159 
6.SV Kaufdorf8215(2)19:266 
7.FC EDO Simme8215(2)8:346 
8.FC Hünibach8116(11)13:383 
9.FC Bern bR 8080(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Goldstern8611(2)38:1218 
2.FC Prishtina Bern8611(6)37:1218 
3.Oberemmental 058413(5)21:1212 
4.FC Wyler8323(3)25:1610 
5.SC Münchenbuchsee 8242(12)11:269 
6.FC Roggwil8215(13)15:276 
7.Team ABO b8125(2)16:324 
8.Koppiger SV8125(3)9:354 
9.ÄmmeTeamR 8080(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.FC Tavannes/Tramelan8620(2)33:920 
2.FC Develier8512(8)21:1616 
3.FC Besa Biel/Bienne8512(14)34:1516 
4.FC Bassecourt 8413(4)22:1813 
5.FC Porrentruy8404(3)19:2312 
6.Team Aurore-Etoile8323(2)14:1911 
7.FC Franches-Montagnes8206(6)17:276 
8.FC Grünstern b8206(31)11:276 
9.FC Vicques b8116(5)12:294 

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Do 09.04.2017
10:00
FC EDO Simme
FC Allmendingen
11:00
FC Heimberg
FC Hünibach
13:00
FC Rot-Schwarz
SV Kaufdorf
14:00
FC Köniz
Team Chiesetau b

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Köniz0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 
FC EDO Simme0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:00 
FC Allmendingen 0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
SV Kaufdorf0000(0)0:00 
FC Wyler0000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Do 09.04.2017
13:00
FC Prishtina Bern
Oberemmental 05
14:00
FC Roggwil
SC Münchenbuchsee

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.Oberemmental 050000(0)0:00 
Koppiger SV0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee 0000(0)0:00 
FC Roggwil0000(0)0:00 
FC Prishtina Bern0000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Do 02.04.2017
12:00
FC Besa Biel/Bienne
Team ABO b
14:00
FC Vicques b
FC Franches-Montagnes

Allievi A livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Bassecourt 1010(0)0:00 
FC Franches-Montagnes1010(0)0:00 
Team Aurore-Etoile1010(0)0:00 
Team ABO b1010(0)0:00 
FC Porrentruy1010(0)0:00 
FC Develier1010(0)0:00 
FC Vicques b1010(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne1010(0)0:00 
9.FC Grünstern bR 8080(0)0:00