Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
13:30
FC Buchs a
FC Aarau 1902 a
15:00
SC Schöftland a
SC Zofingen a
Lu 29.05.2017
18:30
FC Lenzburg a
FC Küttigen a

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Menzo Reinach a
FC Fislisbach a
10
4
Do 28.05.2017
13:00
FC Muri a
FC Fislisbach a

Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
SV Würenlos a
FC Brugg a
12:00
FC Wettingen a
FC Baden a
13:30
FC Mutschellen b
FC Bremgarten a

Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Rothrist b
FC Frick c
11:30
SC Zofingen b
FC Aarau 1902 b
13:30
FC Oftringen b
FC Rohr a

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Mellingen b
FC Frick b
12:30
FC Turgi a
FC Brugg b

Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Birr a
FC Tägerig a
4
5
Sa 27.05.2017
10:00
FC Fislisbach b
FC Tägerig a
10:00
FC Entfelden a
FC Juventina Wettingen a
12:00
FC Wettingen c
FC Baden b
15:00
FC Mutschellen d
FC Birr a

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:30
FC Merenschwand a
FC Mutschellen c
12:00
Kellerämter FC a
FC Döttingen a
12:30
FC Muri b
FC Spreitenbach a

Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
SC Seengen a
FC Wohlen c
3
3
FC Sarmenstorf a
FC Neuenhof b
10
8
Sa 27.05.2017
13:00
FC Sarmenstorf a
FC Rupperswil a

Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Menzo Reinach d
FC Niederlenz a
7
4
Sa 27.05.2017
10:00
FC Sarmenstorf b
FC Gränichen a
10:30
FC Othmarsingen a
FC Menzo Reinach d
12:15
FC Niederlenz a
FC Neuenhof c
15:00
FC Suhr a
FC Kappelerhof

Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Rohr b
FC Neuenhof a
13:00
FC Villmergen b
FC Menzo Reinach c
13:00
FC Windisch b
FC Küttigen c
14:00
FC Wettingen b
FC Lenzburg c

Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Muhen
FC Rothrist d
8
2
Sa 27.05.2017
11:00
SC Schöftland c
FC Aarau 1902 c
13:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Aarburg b
15:00
FC Oftringen c
FC Muhen

Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:30
FC Entfelden c
FC Oftringen d
14:00
SV Auenstein/Picchi
FC Buchs b
16:30
FC Suhr c
FC Küttigen d

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:30
FC Turgi b
FC Baden c
13:00
FC Mellingen c
FC Fislisbach d
15:00
FC Spreitenbach b
FC Bremgarten b
16:00
SC Zurzach b
FC Birr b

Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Würenlingen c
FC Klingnau b
13:00
SC Zurzach c
FC Döttingen b
15:00
SV Würenlos c
FC Windisch c
16:00
FC Frick e
FC Obersiggenthal b

Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Me 24.05.2017
FC Turgi c
SC Schöftland b
5
5
Sa 27.05.2017
13:00
FC Windisch d
FC Brugg c
13:00
SV Würenlos b
FC Rupperswil b

Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Rupperswil c
FC Juventina Wettingen b
13:00
FC Spreitenbach c
FC Fislisbach c
13:30
FC Schinznach Bad
FC Othmarsingen b
Lu 29.05.2017
18:00
FC Klingnau a
FC Würenlingen b

Allievi E - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
SC Seengen b
FC Lenzburg e
11:30
FC Sarmenstorf c
FC Beinwil am See
12:30
FC Muri c
FC Bünz-Maiengrün b

Allievi E - Gruppo 8 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Muri d
FC Niederwil
16:30
FC Mutschellen e
FC Tägerig b

Allievi E - Gruppo 9 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Entfelden b
FC Rohr c
12:00
FC Oftringen e
FC Rothrist c
14:00
FC Kulm
FC Gränichen b
14:30
FC Küttigen e
FC Niederlenz b

Association Argovienne de Football