Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone autunno)

Me 02.11.2016
FC Suhr a
FC Frick a
5
3

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone autunno)

Sa 29.10.2016
FC Villmergen a
FC Lenzburg b
4
4
FC Wohlen a
FC Baden a
4
4
FC Mutschellen a
FC Muri a
4
1
FC Wettingen a
Team Limmattal E11
2
3
FC Spreitenbach a
FC Fislisbach a
1
11

Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)

Sa 22.10.2016
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
FC Erlinsbach a
2
8

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)

Sa 29.10.2016
FC Brugg b
FC Erlinsbach b
2
8
FC Windisch b
FC Entfelden a
1
10
FC Küttigen b
FC Fislisbach b
6
3
FC Obersiggenthal a
FC Birr a
4
7

Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone autunno)

Sa 29.10.2016
FC Würenlingen a
FC Muri b
4
5

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone autunno)

Sa 15.10.2016
FC Kölliken a
SC Schöftland a
7
2

Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone autunno)

Sa 29.10.2016
FC Wohlen b
SV Würenlos a
4
3
FC Spreitenbach b
FC Mellingen a
0
32

Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone autunno)

Me 02.11.2016
FC Rothrist b
FC Menzo Reinach a
0
12

Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Menzo Reinach d
SC Schöftland b
15
2
FC Aarau 1902 c
SC Zofingen c
0
0
VN
FC Suhr c
FC Buchs b
16
1

Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Gränichen b
FC Küttigen d
0
0
VN
SC Schöftland c
FC Erlinsbach c
5
7
FC Oftringen c
FC Kulm
3
7
FC Suhr d
FC Aarau 1902 d
11
3

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Menzo Reinach b
FC Oftringen d
3
5

Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Leibstadt
SV Würenlos b
9
1

Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Frick d
FC Rupperswil b
7
0

Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Frick e
FC Birr b
3
8

Allievi E - Gruppo 7 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
Kellerämter FC b
FC Juventina Wettingen
4
14
FC Meisterschwanden a
FC Baden c
15
3
FC Mutschellen e
FC Kappelerhof
0
12
FC Veltheim AG
FC Bremgarten c
0
0
VN
FC Muri d
FC Fislisbach c
9
6

Allievi E - Gruppo 8 (livello 3 - girone autunno)

Me 02.11.2016
FC Tägerig b
FC Niederwil a
9
7

Allievi E - Gruppo 9 (livello 3 - girone autunno)

Sa 05.11.2016
FC Gränichen a
FC Merenschwand b
7
1

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Küttigen a
FC Oftringen a
10
3
SC Zofingen a
FC Lenzburg a
20
0
Do 11.06.2017
FC Aarau 1902 a
SC Schöftland a
12
3
Lu 12.06.2017
FC Kölliken a
FC Lenzburg a
7
9

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Frick a
FC Muri a
3
5
FC Bünz-Maiengrün a
FC Wohlen a
3
2
FC Fislisbach a
FC Mutschellen a
7
4
FC Menzo Reinach a
FC Villmergen a
6
3

Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Bremgarten a
FC Wettingen a
4
5
FC Baden a
FC Windisch a
8
5
FC Brugg a
FC Mutschellen b
0
0
VN

Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Rohr a
FC Rothrist b
16
7
FC Frick c
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
5
4
Do 11.06.2017
FC Aarau 1902 b
FC Erlinsbach a
3
14

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Ve 09.06.2017
FC Brugg b
FC Erlinsbach b
4
6
Sa 10.06.2017
FC Frick b
FC Obersiggenthal a
15
1
FC Küttigen b
FC Mellingen b
7
2

Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Birr a
FC Wettingen c
14
3
FC Fislisbach b
FC Mutschellen d
5
8

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Me 14.06.2017
FC Leibstadt
Kellerämter FC a
14
1
FC Mutschellen c
FC Muri b
9
0

Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Rupperswil a
FC Seon a
6
5
FC Neuenhof b
FC Wohlen d
5
14
FC Menzo Reinach d
SC Seengen a
4
6
FC Rothrist a
FC Suhr b
14
5

Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Menzo Reinach b
FC Sarmenstorf b
12
3
FC Kappelerhof
FC Veltheim AG
17
6

Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Me 14.06.2017
FC Küttigen c
FC Wohlen b
4
3

Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Aarburg b
SC Schöftland c
8
1
Do 11.06.2017
FC Aarau 1902 c
SC Zofingen c
4
5

Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Oftringen d
FC Suhr c
3
7

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Birr b
FC Turgi b
7
4
FC Fislisbach d
FC Spreitenbach b
4
5
FC Baden c
FC Frick d
6
1
FC Bremgarten b
SC Zurzach b
0
0
VN

Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Klingnau b
SC Zurzach c
12
3
FC Obersiggenthal b
FC Würenlingen c
1
14
FC Windisch c
FC Frick e
3
5
FC Döttingen b
SV Würenlos c
3
14

Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Rupperswil b
FC Windisch d
18
3
FC Gränichen c
FC Turgi c
13
2
SC Schöftland b
SV Würenlos b
6
4
FC Brugg c
FC Birr c
8
4

Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Othmarsingen b
FC Spreitenbach c
4
7
FC Juventina Wettingen b
FC Schinznach Bad
7
5
FC Fislisbach c
FC Klingnau
1
8

Allievi E - Gruppo 7 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Gontenschwil a
FC Muri c
2
11
FC Beinwil am See a
SC Seengen b
12
2
FC Bünz-Maiengrün b
FC Sarmenstorf c
16
1
Lu 12.06.2017
FC Lenzburg e
FC Seon b
6
10

Allievi E - Gruppo 8 (livello 3 - girone primavera)

Ma 13.06.2017
FC Niederwil a
FC Tägerig b
10
2

Allievi E - Gruppo 9 (livello 3 - girone primavera)

Sa 10.06.2017
FC Rothrist c
FC Entfelden b
12
3
FC Rohr c
FC Küttigen e
10
4
FC Niederlenz b
FC Kulm
3
8
FC Gränichen b
FC Oftringen e
5
2

Association Argovienne de Football