Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Küttigen a1081151:1425 
2.SC Schöftland a1080245:1324 
3.FC Entfelden a1062222:1920 
4.Seetal Selection1052339:2417 
5.FC Erlinsbach a1052336:2717 
6.FC Aarau 19021050528:3115 
7.FC Suhr b1040629:2712 
8.FC Oftringen b1033426:3312 
9.FC Menzo Reinach a1030735:469 
10.FC Rothrist a1022623:228 
11.FC Aarburg a10001011:890 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Windisch a1081141:1825 
2.FC Tägerig a1061363:3819 
3.FC Muri a1061340:2719 
4.FC Brugg a1044238:2016 
5.FC Spreitenbach a1043338:2615 
6.FC Mutschellen a1043331:2615 
7.FC Villmergen a1032531:3511 
8.FC Schinznach Bad1032533:4411 
9.Aare/Rhy-Team b1030727:499 
10.Kellerämter FC a1023527:559 
11.FC Bünz-Maiengrün a1012728:595 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)

1.Niederamt Selection971144:821 
2.SC Zofingen b961242:2018 
3.FC Aarburg b961231:2218 
4.FC Rothrist b951334:3215 
5.FC Muhen a941426:3412 
6.FC Erlinsbach b932442:3410 
7.SC Schöftland b922537:407 
8.FC Suhr c921628:496 
9.FC Kölliken b901822:670 
10.FC Oftringen cR 90900:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Othmarsingen980142:1424 
2.FC Seon a962131:1620 
3.FC Rohr a961241:2519 
4.FC Sarmenstorf a960353:2818 
5.SC Seengen a952234:2117 
6.FC Brugg b941452:3213 
7.FC Buchs a921635:617 
8.FC Küttigen b920723:496 
9.FC Kulm a911719:594 
10.FC Gränichen a910823:483 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Baden a990080:1627 
2.SV Würenlos a971176:1522 
3.FC Birr a962164:1420 
4.FC Frick b950460:1515 
5.FC Neuenhof a941440:3113 
6.FC Tägerig b932440:5711 
7.FC Obersiggenthal931541:3710 
8.FC Turgi a931538:3410 
9.FC Mellingen90189:731 
10.FC Wettingen b90183:1591 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Merenschwand990049:927 
2.FC Fislisbach a971170:1822 
3.FC Wohlen c951340:2316 
4.FC Spreitenbach b951343:3016 
5.FC Bremgarten a950445:2415 
6.FC Muri b941427:3513 
7.FC Klingnau940528:5312 
8.FC Koblenz820610:406 
9.FC Mutschellen b810716:533 
10.FC Villmergen b900916:590 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Küttigen c971164:2222 
2.SC Zofingen c962138:1820 
3.FC Rothrist c961242:2419 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen933346:3212 
5.FC Erlinsbach c932444:4311 
6.FC Gränichen b932418:2711 
7.FC Rupperswil b923448:549 
8.SC Schöftland c930635:489 
9.FC Entfelden c930631:589 
10.FC Oftringen d912618:585 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Rupperswil a870169:1321 
2.FC Gontenschwil 870172:3521 
3.FC Beinwil am See850350:4615 
4.FC Kulm b840457:3112 
5.FC Rothrist d840435:3012 
6.SC Seengen b830527:299 
7.FC Entfelden b830529:439 
8.FC Menzo Reinach b830526:579 
9.FC Seon b800816:970 
10.FC Sarmenstorf bR 00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Frick c990067:1527 
2.FC Lenzburg a980141:1424 
3.FC Niederlenz970247:2621 
4.FC Veltheim AG941458:3613 
5.FC Birr b933336:2712 
6.FC Brugg c940530:3212 
7.FC Niederwil931524:4210 
8.FC Bünz-Maiengrün b911719:464 
9.FC Windisch c911718:554 
10.FC Fislisbach d911711:584 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Windisch b990068:1027 
2.FC Meisterschwanden970255:2421 
3.FC Würenlingen a962171:2520 
4.FC Mutschellen c951346:2216 
5.FC Turgi b950437:5215 
6.FC Bremgarten b940530:3912 
7.FC Tägerig c930627:409 
8.FC Muri c921616:417 
9.FC Fislisbach c920724:676 
10.FC Villmergen c900915:690 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Baden b990094:1327 
2.FC Kappelerhof970261:2021 
3.FC Fislisbach b970251:2121 
4.Kellerämter FC b960363:2818 
5.SC Zurzach950451:2615 
6.SV Würenlos b950436:3715 
7.FC Bremgarten c920731:656 
8.FC Döttingen920734:736 
9.FC Würenlingen b910837:873 
10.FC Neuenhof b91089:973 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
Seetal Selection
FC Rothrist a
13:00
SC Schöftland a
Niederamt Selection

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Erlinsbach a00000:00 
FC Oftringen b00000:00 
FC Rothrist a00000:00 
SC Schöftland a00000:00 
FC Aarau 190200000:00 
FC Aarburg a00000:00 
Seetal Selection00000:00 
FC Entfelden a00000:00 
Niederamt Selection00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Kellerämter FC a
FC Birr a
10:00
FC Muri a
FC Villmergen a
12:00
FC Aarau 1902 b
FC Küttigen a
14:00
FC Merenschwand
FC Tägerig a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Muri a00000:00 
FC Othmarsingen00000:00 
FC Villmergen a00000:00 
FC Tägerig a00000:00 
FC Küttigen a00000:00 
FC Merenschwand00000:00 
FC Birr a00000:00 
Kellerämter FC a00000:00 
FC Aarau 1902 b00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Schinznach Bad
Aare/Rhy-Team b
14:30
FC Baden a
FC Brugg a
15:00
FC Spreitenbach a
FC Fislisbach a
Do 26.03.2017
13:00
FC Suhr b
FC Mutschellen a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Baden a00000:00 
FC Brugg a00000:00 
FC Fislisbach a00000:00 
FC Spreitenbach a00000:00 
FC Windisch a00000:00 
FC Mutschellen a00000:00 
Aare/Rhy-Team b00000:00 
FC Suhr b00000:00 
FC Schinznach Bad00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
FC Erlinsbach b
FC Lenzburg a
15:00
SC Schöftland b
FC Rothrist b
15:30
FC Küttigen c
FC Suhr c

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Muhen a00000:00 
FC Rothrist b00000:00 
SC Schöftland b00000:00 
SC Zofingen b00000:00 
FC Suhr c00000:00 
FC Lenzburg a00000:00 
FC Erlinsbach b00000:00 
FC Küttigen c00000:00 
FC Aarburg b00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Sarmenstorf a
FC Buchs a
11:00
FC Menzo Reinach a
FC Gontenschwil
11:00
FC Windisch b
FC Gränichen a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Gontenschwil 10100:00 
FC Gränichen a10100:00 
FC Sarmenstorf a10100:00 
FC Windisch b10100:00 
FC Buchs a10100:00 
FC Menzo Reinach a10100:00 
FC Küttigen b10100:00 
FC Muhen b10100:00 
9.FC Kulm aR 80800:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
SC Seengen a
FC Obersiggenthal
12:15
Team Limmattal D11
FC Frick b
15:00
FC Suhr d
FC Seon a
16:00
FC Turgi a
FC Rupperswil a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Frick b00000:00 
FC Rupperswil a00000:00 
SC Seengen a00000:00 
FC Seon a00000:00 
FC Turgi a00000:00 
FC Bünz-Maiengrün a00000:00 
FC Obersiggenthal00000:00 
Team Limmattal D1100000:00 
FC Suhr d00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
12:00
FC Muri b
FC Villmergen b
13:00
FC Würenlingen a
FC Koblenz
14:00
FC Meisterschwanden
FC Klingnau

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Klingnau00000:00 
FC Koblenz00000:00 
FC Meisterschwanden00000:00 
FC Muri b00000:00 
FC Mutschellen b00000:00 
FC Wohlen b00000:00 
FC Würenlingen a00000:00 
FC Bremgarten a00000:00 
FC Villmergen b00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Rohr a
FC Lenzburg D11
13:00
FC Niederlenz
FC Neuenhof a
13:00
FC Spreitenbach b
FC Fislisbach b
SV Würenlos a
FC Brugg b
R

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Baden b00000:00 
FC Brugg b00000:00 
FC Neuenhof a00000:00 
FC Niederlenz00000:00 
FC Spreitenbach b00000:00 
FC Fislisbach b00000:00 
SV Würenlos a00000:00 
FC Rohr a00000:00 
FC Lenzburg D1100000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:30
SC Zofingen c
FC Küttigen d
13:00
SC Schöftland c
FC Oftringen c
FC Entfelden c
FC Schönenwerd-Niedergösgen
R

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Kölliken b00000:00 
FC Oftringen c00000:00 
SC Schöftland c00000:00 
FC Kulm b00000:00 
SC Zofingen c00000:00 
FC Entfelden c00000:00 
FC Schönenwerd-Niedergösgen00000:00 
FC Rothrist d00000:00 
FC Küttigen d00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:00
FC Frick c
FC Brugg c
13:00
FC Windisch c
FC Buchs b
13:00
FC Rohr b
FC Rothrist c

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Brugg c00000:00 
FC Frick c00000:00 
FC Windisch c00000:00 
FC Gränichen b00000:00 
FC Rupperswil b00000:00 
FC Rothrist c00000:00 
FC Birr b00000:00 
FC Buchs b00000:00 
FC Rohr b00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Turgi b
FC Entfelden b
11:00
FC Obersiggenthal b
FC Kappelerhof
13:00
FC Bünz-Maiengrün b
FC Wohlen c
15:00
FC Veltheim AG
FC Villmergen c

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Veltheim AG00000:00 
FC Turgi b00000:00 
FC Menzo Reinach b00000:00 
FC Bünz-Maiengrün b00000:00 
FC Entfelden b00000:00 
FC Villmergen c00000:00 
FC Kappelerhof00000:00 
FC Wohlen c00000:00 
FC Obersiggenthal b00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Seon b
FC Bremgarten b
10:30
FC Suhr e
FC Muri c
12:00
FC Mellingen
FC Lenzburg b
14:00
FC Tägerig b
FC Niederwil

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Beinwil am See00000:00 
FC Bremgarten b00000:00 
FC Seon b00000:00 
FC Niederwil00000:00 
FC Mellingen00000:00 
FC Muri c00000:00 
FC Tägerig b00000:00 
FC Lenzburg b00000:00 
FC Suhr e00000:00 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:30
FC Mutschellen c
FC Würenlingen b
11:00
FC Neuenhof b
FC Wettingen b
SV Würenlos b
SC Zurzach
R

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Döttingen00000:00 
FC Fislisbach c00000:00 
SC Zurzach00000:00 
FC Würenlingen b00000:00 
FC Wettingen b00000:00 
FC Neuenhof b00000:00 
FC Mutschellen c00000:00 
Kellerämter FC b00000:00 
SV Würenlos b00000:00 

Association Argovienne de Football