Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Küttigen a1081151:1425 
2.SC Schöftland a1080245:1324 
3.FC Entfelden a1062222:1920 
4.Seetal Selection1052339:2417 
5.FC Erlinsbach a1052336:2717 
6.FC Aarau 19021050528:3115 
7.FC Suhr b1040629:2712 
8.FC Oftringen b1033426:3312 
9.FC Menzo Reinach a1030735:469 
10.FC Rothrist a1022623:228 
11.FC Aarburg a10001011:890 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Windisch a1081141:1825 
2.FC Tägerig a1061363:3819 
3.FC Muri a1061340:2719 
4.FC Brugg a1044238:2016 
5.FC Spreitenbach a1043338:2615 
6.FC Mutschellen a1043331:2615 
7.FC Villmergen a1032531:3511 
8.FC Schinznach Bad1032533:4411 
9.Aare/Rhy-Team b1030727:499 
10.Kellerämter FC a1023527:559 
11.FC Bünz-Maiengrün a1012728:595 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone autunno)

1.Niederamt Selection971144:821 
2.SC Zofingen b961242:2018 
3.FC Aarburg b961231:2218 
4.FC Rothrist b951334:3215 
5.FC Muhen a941426:3412 
6.FC Erlinsbach b932442:3410 
7.SC Schöftland b922537:407 
8.FC Suhr c921628:496 
9.FC Kölliken b901822:670 
10.FC Oftringen cR 90900:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Othmarsingen980142:1424 
2.FC Seon a962131:1620 
3.FC Rohr a961241:2519 
4.FC Sarmenstorf a960353:2818 
5.SC Seengen a952234:2117 
6.FC Brugg b941452:3213 
7.FC Buchs a921635:617 
8.FC Küttigen b920723:496 
9.FC Kulm a911719:594 
10.FC Gränichen a910823:483 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Baden a990080:1627 
2.SV Würenlos a971176:1522 
3.FC Birr a962164:1420 
4.FC Frick b950460:1515 
5.FC Neuenhof a941440:3113 
6.FC Tägerig b932440:5711 
7.FC Obersiggenthal931541:3710 
8.FC Turgi a931538:3410 
9.FC Mellingen90189:731 
10.FC Wettingen b90183:1591 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Merenschwand990049:927 
2.FC Fislisbach a971170:1822 
3.FC Wohlen c951340:2316 
4.FC Spreitenbach b951343:3016 
5.FC Bremgarten a950445:2415 
6.FC Muri b941427:3513 
7.FC Klingnau940528:5312 
8.FC Koblenz820610:406 
9.FC Mutschellen b810716:533 
10.FC Villmergen b900916:590 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Küttigen c971164:2222 
2.SC Zofingen c962138:1820 
3.FC Rothrist c961242:2419 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen933346:3212 
5.FC Erlinsbach c932444:4311 
6.FC Gränichen b932418:2711 
7.FC Rupperswil b923448:549 
8.SC Schöftland c930635:489 
9.FC Entfelden c930631:589 
10.FC Oftringen d912618:585 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Rupperswil a870169:1321 
2.FC Gontenschwil 870172:3521 
3.FC Beinwil am See850350:4615 
4.FC Kulm b840457:3112 
5.FC Rothrist d840435:3012 
6.FC Entfelden b931529:4310 
7.SC Seengen b830527:299 
8.FC Menzo Reinach b830526:579 
9.FC Seon b800816:970 
10.FC Sarmenstorf bR 10100:01 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Frick c990067:1527 
2.FC Lenzburg a980141:1424 
3.FC Niederlenz970247:2621 
4.FC Veltheim AG941458:3613 
5.FC Birr b933336:2712 
6.FC Brugg c940530:3212 
7.FC Niederwil931524:4210 
8.FC Bünz-Maiengrün b911719:464 
9.FC Windisch c911718:554 
10.FC Fislisbach d911711:584 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Windisch b990068:1027 
2.FC Meisterschwanden970255:2421 
3.FC Würenlingen a962171:2520 
4.FC Mutschellen c951346:2216 
5.FC Turgi b950437:5215 
6.FC Bremgarten b940530:3912 
7.FC Tägerig c930627:409 
8.FC Muri c921616:417 
9.FC Fislisbach c920724:676 
10.FC Villmergen c900915:690 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Baden b990094:1327 
2.FC Kappelerhof970261:2021 
3.FC Fislisbach b970251:2121 
4.Kellerämter FC b960363:2818 
5.SC Zurzach950451:2615 
6.SV Würenlos b950436:3715 
7.FC Bremgarten c920731:656 
8.FC Döttingen920734:736 
9.FC Würenlingen b910837:873 
10.FC Neuenhof b91089:973 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Ve 26.05.2017
Seetal Selection
FC Aarburg a
2
3
Sa 27.05.2017
13:30
Niederamt Selection
FC Rothrist a

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

1.SC Schöftland a750227:1315 
2.Seetal Selection741218:1313 
3.FC Aarburg a741218:1613 
4.FC Rothrist a623112:109 
5.FC Erlinsbach a723223:189 
6.FC Entfelden a722312:208 
7.Niederamt Selection721411:187 
8.FC Aarau 1902720520:236 
9.FC Oftringen b713311:216 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
14:00
FC Birr a
FC Tägerig a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Küttigen a660043:718 
2.FC Muri a660039:1118 
3.FC Tägerig a630333:209 
4.FC Villmergen a630321:169 
5.FC Merenschwand630317:269 
6.FC Aarau 1902 b730418:289 
7.FC Othmarsingen720518:396 
8.FC Birr a510410:153 
9.Kellerämter FC a710616:533 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Schinznach Bad
FC Mutschellen a
13:00
FC Suhr b
FC Windisch a
15:00
FC Spreitenbach a
FC Brugg a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.FC Fislisbach a650120:1115 
2.FC Brugg a641115:1113 
3.FC Windisch a531115:910 
4.FC Suhr b631227:1710 
5.Aare/Rhy-Team b731325:1610 
6.FC Baden a730423:269 
7.FC Mutschellen a622217:168 
8.FC Spreitenbach a501412:311 
9.FC Schinznach Bad601514:311 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
13:00
SC Zofingen b
FC Aarburg b
13:00
FC Küttigen c
FC Muhen a
15:00
SC Schöftland b
FC Lenzburg a

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

1.SC Zofingen b651043:1016 
2.SC Schöftland b650145:1715 
3.FC Lenzburg a650140:1615 
4.FC Muhen a630338:219 
5.FC Rothrist b722341:298 
6.FC Erlinsbach b721430:517 
7.FC Suhr c821524:457 
8.FC Küttigen c611426:444 
9.FC Aarburg b61056:603 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Sarmenstorf a
FC Muhen b
13:00
FC Menzo Reinach a
FC Gränichen a
15:00
FC Küttigen b
FC Buchs a

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Menzo Reinach a651045:615 
2.FC Buchs a641155:1412 
3.FC Gränichen a631217:239 
4.FC Windisch b731329:169 
5.FC Küttigen b52127:176 
6.FC Sarmenstorf a621324:196 
7.FC Gontenschwil 711520:653 
8.FC Muhen b501411:480 
9.FC Kulm aR 80800:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Ve 26.05.2017
18:30
FC Turgi a
FC Frick b
Sa 27.05.2017
10:30
FC Suhr d
FC Obersiggenthal
Lu 29.05.2017
18:30
SC Seengen a
FC Bünz-Maiengrün a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Rupperswil a641124:913 
2.FC Bünz-Maiengrün a641121:813 
3.FC Frick b640219:1512 
4.FC Obersiggenthal640220:2512 
5.FC Seon a730415:179 
6.FC Turgi a621320:197 
7.Team Limmattal D11721421:317 
8.SC Seengen a620421:256 
9.FC Suhr d610516:283 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
13:00
FC Würenlingen a
FC Bremgarten a
14:00
FC Villmergen b
FC Mutschellen b
Do 28.05.2017
13:00
FC Muri b
FC Koblenz

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Wohlen b660053:618 
2.FC Bremgarten a650134:1515 
3.FC Klingnau531124:1110 
4.FC Muri b630318:279 
5.FC Würenlingen a520318:176 
6.FC Mutschellen b520315:366 
7.FC Villmergen b61149:194 
8.FC Koblenz41035:203 
9.FC Meisterschwanden50053:280 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Rohr a
FC Brugg b
13:00
FC Spreitenbach b
FC Baden b
Lu 29.05.2017
19:00
FC Niederlenz
FC Fislisbach b

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Rohr a660063:1018 
2.FC Brugg b660053:1418 
3.SV Würenlos a640230:1512 
4.FC Baden b640227:2512 
5.FC Neuenhof a840438:3412 
6.FC Lenzburg D11720522:586 
7.FC Fislisbach b610514:223 
8.FC Spreitenbach b61058:433 
9.FC Niederlenz500515:490 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Rothrist d
13:00
SC Schöftland c
FC Kulm b
17:00
FC Entfelden c
FC Oftringen c

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Schönenwerd-Niedergösgen770051:1821 
2.SC Zofingen c650132:815 
3.FC Kulm b640240:2912 
4.SC Schöftland c631225:2210 
5.FC Rothrist d520320:206 
6.FC Küttigen d620415:306 
7.FC Kölliken b711517:344 
8.FC Entfelden c510416:383 
9.FC Oftringen c610514:313 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Windisch c
FC Gränichen b
13:00
FC Rohr b
FC Brugg c
13:30
FC Frick c
FC Birr b
13:45
FC Rothrist c
FC Buchs b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Frick c651076:1116 
2.FC Rohr b751136:2216 
3.FC Gränichen b532021:1211 
4.FC Birr b631222:1210 
5.FC Rothrist c622219:198 
6.FC Windisch c620424:236 
7.FC Brugg c612321:405 
8.FC Rupperswil b712422:495 
9.FC Buchs b701614:671 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Obersiggenthal b
FC Villmergen c
12:00
FC Bünz-Maiengrün b
FC Menzo Reinach b
14:00
FC Turgi b
FC Wohlen c
15:00
FC Entfelden b
FC Kappelerhof

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Wohlen c651037:1416 
2.FC Kappelerhof650143:1615 
3.FC Veltheim AG750252:1515 
4.FC Entfelden b750227:2615 
5.FC Turgi b621331:227 
6.FC Menzo Reinach b612322:285 
7.FC Obersiggenthal b61149:494 
8.FC Villmergen c610514:373 
9.FC Bünz-Maiengrün b60155:331 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
12:00
FC Mellingen
FC Beinwil am See

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Beinwil am See660071:2018 
2.FC Bremgarten b760143:1618 
3.FC Mellingen640236:1912 
4.FC Muri c640237:2812 
5.FC Niederwil620426:416 
6.FC Tägerig b620427:446 
7.FC Seon b720530:416 
8.FC Suhr e720534:626 
9.FC Lenzburg b500511:440 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:30
FC Mutschellen c
FC Fislisbach c
11:00
FC Neuenhof b
SC Zurzach
15:00
SV Würenlos b
FC Döttingen

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

1.FC Mutschellen c550035:715 
2.SC Zurzach550037:1215 
3.FC Fislisbach c640228:1312 
4.Kellerämter FC b640234:2012 
5.FC Döttingen630351:289 
6.FC Wettingen b720527:626 
7.SV Würenlos b410318:293 
8.FC Würenlingen b610510:323 
9.FC Neuenhof b50059:460 

Association Argovienne de Football