Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Sion 2
FC Grimisuat
10:30
FC Visp Region
FC Sierre 2
15:00
FC US Hérens Evolène
FC Salgesch

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Martigny-Sports
FC Châteauneuf
10:00
FC Fully
FC Sion
11:00
FC Conthey
FC Sierre

Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Bagnes Vollèges
FC Monthey
10:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Saxon Sports 2
13:15
US Collombey-Muraz
FC Saint-Maurice
13:30
FC Orsières
FC La Combe

Allievi E - Gruppo 1 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Naters 2
FC Brig-Glis 3
14:00
FC Visp 2 Region
FC Raron

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Leukerbad
FC Lens 2 Chermignon
12:00
FC Leuk-Susten 2
FC Sierre 4

Allievi E - Gruppo 3 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Sion 4
FC Savièse
10:00
FC Chalais
FC US Hérens 2 Evolène
11:00
FC Sierre 3
FC Grône
13:30
FC Evolène Hérens
US Ayent-Arbaz
14:30
FC Grimisuat 2
FC Saint-Léonard 2

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:30
FC Vétroz 4
FC Erde
10:30
FC Printse-Nendaz
FC Vétroz 3
10:30
FC Aproz
FC Printse-Nendaz 2
15:00
FC Savièse 2
FC Sion 3

Allievi E - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Saillon
FC Fully 3

Allievi E - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC La Combe 2
FC Orsières 3
10:00
FC Fully 2
FC Bagnes 2 Vollèges
11:30
FC Bagnes 3 Vollèges
FC Fully 4
13:30
FC Orsières 2
FC Monthey 4 région

Allievi E - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Monthey 2
FC Vernayaz
10:30
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Troistorrents 2
11:00
FC Massongex
FC Monthey 3 région
13:00
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Saint-Maurice 2
13:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Evionnaz-Collonges 2

Allievi E - Gruppo 1 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:45
FC Raron 2
SC Lalden
11:30
FC Brig-Glis 4
FC Stalden
13:30
FC Saas Fee 2
FC Brig-Glis 5 F

Allievi E - Gruppo 2 (livello 3 - girone primavera)

Ve 26.05.2017
FC Chippis 3
FC Turtmann Steg
2
9
Sa 27.05.2017
11:00
FC Crans-Montana
FC Raron 3
13:30
FC Sierre 7
FC Crans-Montana 2

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
09:30
FC Sierre 6
FC Grône 2
10:00
FC Bramois 2
FC Printse-Nendaz 3
10:30
FC Saint-Léonard 3
FC Granges
13:00
FC US Hérens 3 Evolène
FC Bramois 3
13:30
FC Sion 5
FC Grimisuat 3

Allievi E - Gruppo 4 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
10:00
FC Conthey 2
FC Savièse 4
10:00
FC Châteauneuf 2
FC Sion 6
10:30
FC Vétroz 5
FC Ardon 2
10:45
US Collombey-Muraz 2
FC Châteauneuf 3
14:00
FC Aproz 2
FC Ardon

Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Orsières 4
FC Leytron 4
13:30
FC La Combe 5
FC Riddes 3

Allievi E - Gruppo 6 (livello 3 - girone primavera)

Sa 27.05.2017
11:00
FC Troistorrents 3
FC Fully 6
11:30
FC Fully 5
US Port-Valais 2 Haut-Lac
13:15
FC Saillon 2
FC Saillon 3

Association valaisanne de football