Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 8 (livello 2 - girone autunno)

Me 22.03.2017
FC Roche I
CS Ollon II
AV

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Saint-Légier I
FC Puidoux-Chexbres I
9
3
10:45
FC Aigle I
FC Epalinges I
Me 26.04.2017
19:00
FC Jorat-Mézières I
FC Montreux-Sports I
Gi 27.04.2017
18:15
FC Savigny-Forel I
FC Lutry I

Allievi E - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
Association Yverdon-Sport III
FC Grandson-Tuileries I
9
2
Mvt Menthue (9159) I
FC Stade-Payerne I
8
3
10:45
AS Haute-Broye I
FC Corcelles-Payerne I
Me 26.04.2017
18:00
FC Champagne Sports I
Mvt Menthue (9172) III
18:00
Mvt Menthue (9009) V
MJOR (9016) V

Allievi E - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Echallens Région II
FC Lonay III
7
1
09:45
MJOR (9008) I
FC Valmont I
Me 26.04.2017
18:00
FC Veyron-Venoge I
FC Echallens Région III
18:00
FC Cheseaux I
FC Cossonay I

Allievi E - Gruppo 4 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:00
US Terre Sainte I
FC Genolier-Begnins I
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais III
3
5
Lu 24.04.2017
FC Amical Saint-Prex II
FC Tolochenaz I
7
3
Me 26.04.2017
18:30
FC Crans I
FC Gland I

Allievi E - Gruppo 5 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Echichens II
FC Gingins I
FC Gland IV
US Terre Sainte IV
6
4
Me 26.04.2017
17:00
FC Amical Saint-Prex III
FC Lonay I

Allievi E - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
10:30
FC Pied du Jura I
FC Romanel I
US Terre Sainte II
FC Boveresses I
4
7
Ma 25.04.2017
18:30
FC Amical Saint-Prex I
FC Renens I
18:30
FC Prilly Sports I
Pully Football I
Gi 27.04.2017
18:30
FC Forward-Morges I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II

Allievi E - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
ES FC Malley LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
14
3
FC Concordia II
Pully Football II
3
4
FC Ecublens I
FC Prilly Sports II
11
2
Lu 24.04.2017
18:00
FC Boveresses II
FC Crissier I

Allievi E - Gruppo 8 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Renens III
FC Montreux-Sports III
4
3
11:15
FC Saint-Légier II
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
12:00
FC Espagnol LS I
FC Le Mont I

Allievi E - Gruppo 9 (livello 1 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:45
FC Cheseaux II
Mvt du Centre (9041) III
ES FC Malley LS III
FC Crissier III
13
2
FC Epalinges II
FC Renens II
2
9
12:00
FC Concordia I
FC Echandens I
Gi 27.04.2017
18:00
Mvt du Centre (9041) III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Allievi E - Gruppo 10 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:00
FC Vevey Sports 1899 I
FC Aigle II
FC Saint-Légier III
FC Roche I
7
8
10:00
FC Bex I
FC Les Diablerets I
10:15
CS Ollon I
ACS Azzurri Riviera I

Allievi E - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
10:30
CS La Tour-de-Peilz III
CS Ollon II
FC Lutry II
FC Leysin I
18
0
12:00
FC Jorat-Mézières II
FC Vignoble I
Me 26.04.2017
18:30
FC Roche II
FC Yvorne I

Allievi E - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Vevey Sports 1899 III
Villeneuve Sports I
3
7
FC Lutry III
FC Montreux-Sports II
0
12
13:30
FC Jorat-Mézières III
FC Saint-Légier IV
Lu 24.04.2017
18:30
FC Roche III
FC Puidoux-Chexbres II

Allievi E - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
10:45
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
10:45
AS Haute-Broye II
FC Echallens Région V
FC Stade-Payerne II
FC Grandson-Tuileries II
5
3
FC Etoile-Broye I
Mvt Menthue (9009) VI
3
7
11:00
FC Etoile-Broye II
Mvt Menthue (9159) II

Allievi E - Gruppo 14 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Echallens Région VI
FC Etoile-Broye IV
FC Stade-Payerne III
FC Yvonand II
7
8
11:00
FC Granges Marnand I
FC Grandson-Tuileries III

Allievi E - Gruppo 15 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:15
FC Cossonay II
FC Venoge II
09:30
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
10:30
FC Echallens Région VII
FC Bosna Yverdon I
10:45
MJOR (9077) III
MJOR (9008) II

Allievi E - Gruppo 16 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Veyron-Venoge II
MJOR (9077) VI
6
1
10:00
FC Etoile Bonvillars I
FC Valmont II
FC Bosna Yverdon 2
FC Vallée de Joux I
4
6
Me 26.04.2017
18:00
FC Cossonay III
FC Vallorbe-Ballaigues I
18:30
FC Etoile Bonvillars I
FC Bosna Yverdon 2

Allievi E - Gruppo 17 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Gimel-Bière I
US Terre Sainte III
FC Crans II
FC Chêne Aubonne II
13
2
10:30
FC Gingins II
Prangins Sport II
FC Genolier-Begnins III
FC Gland II
5
7

Allievi E - Gruppo 18 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:00
US Terre Sainte V
FC Crans III
10:00
FC Gland III
FC Genolier-Begnins IV
10:30
FC Amical Saint-Prex V
FC Bursins-Rolle-Perroy III
10:30
FC Italia Nyon II
FC Lonay II
Me 26.04.2017
18:30
Prangins Sport III
FC Stade Nyonnais II

Allievi E - Gruppo 19 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:00
FC Italia Nyon III
FC Gimel-Bière II
10:30
FC Genolier-Begnins V
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
US Terre Sainte VI
Prangins Sport IV
9
3
Lu 24.04.2017
18:30
FC Echichens III
FC Etoy II

Allievi E - Gruppo 20 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Prilly Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
10
2
AF LUC-Dorigny I
FC Ecublens II
7
4
Pully Football III
ES FC Malley LS IV
14
5
11:00
FC Saint-Sulpice I
FC La Sallaz II
FC Boveresses-Filles III
FC Crissier II
7
8

Allievi E - Gruppo 21 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
Sport Lausanne Benfica I
FC Forward-Morges II
6
10
FC Ecublens IV
FC Tolochenaz II
10
3
FC Crissier V
CS Chavannes Epenex I
5
4
ES FC Malley LS VI
FC Pied du Jura II
3
7

Allievi E - Gruppo 22 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Saint-Sulpice II
FC Espagnol LS III
6
3
FC Boveresses IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
10
8
Me 26.04.2017
18:30
FC Romanel II
FC Forward-Morges III
18:45
FC Ecublens VI
FC Prilly Sports IV

Allievi E - Gruppo 23 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
FC Concordia III
ES FC Malley LS V
1
13
10:00
FC Cheseaux III
FC Bussigny II
10:45
FC Crissier IV
FC Ecublens III
Me 26.04.2017
18:30
FC Echandens II
Mvt du Centre (9124) IV
Gi 27.04.2017
18:00
FC Epalinges III
FC Le Mont II

Allievi E - Gruppo 24 (livello 2 - girone primavera)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Bussigny III
FC Cheseaux IV
10:00
FC Le Mont III
FC Concordia IV
10:15
ES FC Malley LS VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
10:30
FC Renens IV
Mvt du Centre (9110) II
12:00
FC Boveresses V
FC Ecublens V

Association cantonale vaudoise de football