Campionato / Coppa

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
13:30
FC Gingins
FC Bex
14:00
FC Yvonand
FC Epalinges
14:00
FC Corcelles-Payerne
FC Romanel
14:15
FC Cheseaux
FC Gland
17:00
FC Stade Nyonnais Il
AS FC Napoli Vevey

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.FC Epalinges1100(0)9:13 
2.FC Montreux-Sports1100(0)4:03 
3.FC Gland1100(0)3:03 
4.FC Cheseaux1100(0)2:13 
5.FC Stade Nyonnais Il1100(1)4:23 
6.FC Chêne Aubonne 1010(0)3:31 
FC Yvonand1010(0)3:31 
8.FC Corcelles-Payerne1001(0)2:40 
9.FC Romanel1001(0)0:30 
10.AS FC Napoli Vevey1001(0)0:40 
11.FC Gingins1001(0)1:90 
12.FC Bex1001(1)1:20 

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:30
AS Haute-Broye
FC Gimel-Bière
14:00
FC Granges Marnand
FC Ecublens
15:00
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
15:30
ES FC Malley LS C III
Mvt du Centre 9086
15:30
FC Echallens Région III
FC La Sallaz
16:30
FC Lutry II
FC Cossonay

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.AS Haute-Broye1100(0)3:03 
2.FC Granges Marnand1100(0)5:33 
3.FC Lutry II1100(0)3:13 
4.FC Ecublens1100(1)4:03 
5.FC Bosna Yverdon1100(1)4:23 
6.FC Cossonay1100(1)3:23 
7.FC Echallens Région III1001(0)2:30 
8.FC Crissier II1001(0)3:50 
9.FC La Sallaz 1001(0)0:30 
10.FC Gimel-Bière1001(1)2:40 
11.ES FC Malley LS C III1001(1)1:30 
12.Mvt du Centre 90861001(2)0:40 

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins II
14:00
FC Pied du Jura II
FC Montreux-Sports II
14:00
FC Gland II
FC Forward-Morges
14:00
Mvt du Centre 9013
Prangins Sport
14:30
FC Amical Saint-Prex
US Terre Sainte II

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC Forward-Morges1100(0)7:23 
2.FC Amical Saint-Prex1100(0)6:23 
3.US Terre Sainte II1100(0)3:03 
4.FC Gland II1100(0)2:03 
5.AF LUC-Dorigny 1100(0)2:13 
6.Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
7.FC Montreux-Sports II1001(0)1:20 
8.Prangins Sport1001(0)0:20 
9.MJOR (9016) III1001(0)0:30 
10.FC Genolier-Begnins II1001(0)2:60 
11.FC Pied du Jura II1001(0)2:70 

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
13:15
FC Concordia III
FC Renens
13:30
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
14:00
MJOR (9020)
Racing Club Lausanne
15:30
Foot Lavaux (9089) II
FC Boveresses I

Allievi C livello 2 - Gruppo 6 (girone primavera)

1.FC Renens 1100(0)3:13 
2.FC Espagnol LS II1100(0)4:33 
3.FC Champagne Sports1100(0)2:13 
4.MJOR (9020)1100(2)3:03 
5.FC Concordia III1100(2)3:23 
6.Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 
7.CS Chavannes Epenex1001(0)3:40 
8.Racing Club Lausanne1001(1)1:20 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II1001(1)0:30 
10.CS La Tour-de-Peilz I1001(2)1:30 
11.FC Boveresses I1001(11)2:30 

Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
FC Azzurri 90 LS
Foot Région Morges (9036)
13:15
CS Ollon
CS La Tour-de-Peilz II
13:30
FC Roche
FC Echallens Région IV
14:00
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye II

Allievi C livello 2 - Gruppo 7 (girone primavera)

1.Foot Région Morges (9036)1100(0)5:23 
2.FC Roche 1100(0)4:23 
3.FC Echallens Région IV1100(1)3:13 
4.CS Ollon1010(0)3:31 
FC Vevey Sports 1899 II1010(0)3:31 
6.FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
8.CS La Tour-de-Peilz II1001(0)2:40 
9.FC Jorat-Mézières1001(0)1:30 
10.FC Saint-Légier III1001(0)2:50 
11.FC Prilly Sports IIR 0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Etoy
13:15
ES FC Malley LS C II
Pully Football II
13:30
FC Italia Nyon
FC Concordia II
14:00
Team Vaud Filles C Talents
FC Gland III
14:00
Mormont - Venoge (9101)
Foot Région Morges (9099)

Allievi C livello 2 - Gruppo 8 (girone primavera)

1.Foot Région Morges (9099)1100(0)11:03 
2.Mvt Menthue (9159)1100(0)7:03 
3.Pully Football II1100(0)4:03 
4.FC Italia Nyon 1100(0)3:23 
5.Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
8.FC Gland III1001(0)2:30 
9.US Terre Sainte III1001(0)0:40 
10.FC Concordia II1001(0)0:70 
11.ES FC Malley LS C II1001(0)0:110 

Allievi C livello 2 - Gruppo 9 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
FC Savigny-Forel
US Terre Sainte IV
14:00
FC Grandson-Tuileries II
Foot Région Morges (9064)
14:00
Foot Lavaux (9089) III
FC Yvorne
14:30
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Valmont II
15:00
FC Epalinges II
FC Porto Lausanne
15:00
FC Echallens Région II
Mvt Menthue (9194)

Allievi C livello 2 - Gruppo 9 (girone primavera)

1.FC Savigny-Forel1100(0)18:03 
2.Foot Région Morges (9064)1100(0)17:03 
3.FC Porto Lausanne1100(0)14:03 
4.FC Echallens Région II1100(0)12:13 
5.US Terre Sainte IV1100(0)9:03 
6.FC Yvorne1100(1)2:13 
7.FC Grandson-Tuileries II1001(0)1:20 
8.Foot Lavaux (9089) III1001(0)1:120 
9.FC Epalinges II1001(0)0:170 
10.FC Valmont II1001(0)0:180 
11.Mvt Menthue (9194)1001(1)0:90 
12.FC Vallorbe-Ballaigues1001(1)0:140