Campionato / Coppa

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
11:00
Meyrin FC 2
FC Champel 3
12:00
FC Collex-Bossy 1
FC Plan-les-Ouates 2
13:00
Lancy FC 2
FC Versoix 2
14:00
CS Italien GE 3
FC Veyrier Sports 1
14:30
CS Chênois 3
Team Mandement (6539) 2
15:00
US Meinier 1
FC Vernier 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.CS Chênois 32200(0)6:36 
2.Lancy FC 22200(5)8:36 
3.FC Veyrier Sports 12200(5)5:26 
4.Team Mandement (6539) 22200(6)7:56 
5.Meyrin FC 22200(71)9:46 
6.FC Collex-Bossy 12101(5)2:33 
7.CS Italien GE 32101(12)9:83 
8.FC Plan-les-Ouates 22002(0)3:50 
9.FC Champel 32002(0)5:80 
10.US Meinier 12002(0)3:80 
11.FC Versoix 22002(5)2:70 
12.FC Vernier 22002(17)4:70 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Genève Féminine
Olympique de Genève FC 3
10:30
Etoile Carouge FC 1
FC Choulex 1
13:30
Team Compesières - Perly-Certoux 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
14:30
FC Coheran 1
Lancy-Fraisiers FC 2
15:00
FC Vernier 3
FC Versoix 3
16:00
FC Puplinge 1
Lancy-Florimont FC 1

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.Olympique de Genève FC 32200(0)10:46 
2.Lancy-Florimont FC 12200(0)6:26 
3.Etoile Carouge FC 12110(0)14:24 
4.Team Compesières - Perly-Certoux 22110(0)8:74 
5.FC Choulex 12110(10)6:24 
6.Team Genève Féminine2101(0)11:73 
7.FC Puplinge 12101(0)7:53 
8.FC Versoix 32101(0)8:83 
9.FC Coheran 12011(0)3:81 
10.Lancy-Fraisiers FC 22002(0)3:60 
11.Signal FC Bernex-Confignon 22002(0)5:140 
12.FC Vernier 32002(0)0:160 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Saint-Paul 1
FC Onex 2
13:00
FC Veyrier Sports 2
CS Chênois 2
14:00
FC City 2
CS Interstar 2
15:30
Olympique de Genève FC 1
CS Italien GE 2
16:00
FC Champel 4
Team Compesières - Perly-Certoux 3

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone primavera)

1.CS Italien GE 22200(0)27:16 
2.FC Onex 22200(0)14:36 
3.Team Compesières - Perly-Certoux 32200(0)10:36 
4.Olympique de Genève FC 12200(11)18:26 
5.CS Chênois 22101(0)6:43 
6.FC Saint-Paul 12101(0)3:143 
7.CS Interstar 22002(0)3:80 
8.FC Champel 42002(0)2:150 
9.FC Veyrier Sports 22002(0)1:290 
10.FC City 22002(10)4:90 

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
Avanchet-Sport FC 1
FC Rhexia-Vessy 1
13:30
FC Onex 3
FC Grand-Saconnex 1
13:45
Olympique de Genève FC 2
FC Geneva 1
14:00
FC Aïre-le-Lignon 1
Lancy FC 3
14:30
FC Versoix 4
Meyrin FC 3

Allievi C livello 2 - Gruppo 4 (girone primavera)

1.Olympique de Genève FC 22200(0)19:46 
2.FC Geneva 12200(0)8:46 
3.FC Versoix 42200(7)9:36 
4.FC Onex 32101(0)13:53 
5.FC Grand-Saconnex 12101(0)7:53 
6.Avanchet-Sport FC 12101(0)6:153 
7.FC Aïre-le-Lignon 12011(0)5:81 
8.Meyrin FC 32011(90)3:41 
9.FC Rhexia-Vessy 12002(0)3:190 
10.Lancy FC 32002(11)5:110 

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
13:00
Lancy-Florimont FC 2
FC Vernier 4
14:00
FC UGS Genève 2
Signal FC Bernex-Confignon 3
14:00
CS Italien GE 4
Lancy-Fraisiers FC 3

Allievi C livello 2 - Gruppo 5 (girone primavera)

1.FC UGS Genève 22200(0)7:46 
2.FC Vernier 42200(107)11:46 
3.CS Italien GE 42101(0)8:33 
4.Lancy-Fraisiers FC 32101(6)5:53 
5.Lancy-Florimont FC 22002(0)2:110 
6.Signal FC Bernex-Confignon 32002(7)5:110