Campionato / Coppa

Allievi E - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
FC Tafers Capitals
FC Plaffeien a
R
FC Giffers-Tentlingen a
SC Düdingen a
R
Sa 29.04.2017
15:00
FC Seisa 08 a
FC Schmitten a

Allievi E - Gruppo 6 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC Châtel-St-Denis a
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC Ursy a
10:00
CS Romontois a
FC Bulle Guépards

Allievi E - Gruppo 7 (livello 1 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:45
FC Charmey
FC Haute-Gruyère a
Sa 29.04.2017
09:00
FC Bulle Jaguars
FC La Tour/Le Pâquier b
10:00
FC Haute-Gruyère b
FC La Sionge Blues

Allievi E - Gruppo 10 (livello 1 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:30
FC Bas-Gibloux a
FC Villars-sur-Glâne a
FC Matran a
SO Cottens a
R
Sa 29.04.2017
10:00
FC Central FR a
FC La Roche/Pont-la-Ville a
14:00
FC Richemond a
SO Neyruz a

Allievi E - Gruppo 16 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Domdidier a
Team Haut-Lac (5054) a
15:00
FC Avenches a
FC Kerzers a

Allievi E - Gruppo 20 (livello 1 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Estavayer-le-Lac a
FC Avenches b
10:00
FC Fétigny/Ménières
FC Aumont/Murist
10:00
FC Cudrefin a
FC Montagny a

Allievi E - Gruppo 2 (livello 2 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
FC Plaffeien b
FC Ueberstorf a
R
Sa 29.04.2017
13:30
FC Schmitten b
SC Düdingen b
13:30
FC Schmitten c
FC Tafers United
14:00
FC Bösingen a
FC Alterswil
16:30
FC Seisa 08 b
FC Wünnewil-Flamatt a

Allievi E - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
13:00
FC Cressier a
Team Haut-Lac (5054) b
13:00
FC Murten a
FC Vully-Sport a

Allievi E - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Riaz
FC Bulle Lions
10:00
FC Gumefens/Sorens a
FC Gruyère-Lac Buses
10:00
FC Château-d'Oex
FC Broc a

Allievi E - Gruppo 9 (livello 2 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:15
FC Gruyère-Lac Corneille
FC Gumefens/Sorens b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Broc b
FC Vuadens Bouquetins
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Bulle Pumas

Allievi E - Gruppo 11 (livello 2 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:00
FC Corminboeuf a
ES Belfaux a
18:15
FC Ependes/Arconciel a
FC Fribourg a
Sa 29.04.2017
10:00
FC Etoile-Sport a
FC Richemond b

Allievi E - Gruppo 12 (livello 2 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
Givisiez/Granges-Paccot a
ES Belfaux b
R
FC Villars-sur-Glâne b
FC Marly b
7
1
Sa 29.04.2017
10:00
FC Richemond c
FC Schoenberg a

Allievi E - Gruppo 13 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Matran b
FC Fribourg b
10:00
Givisiez/Granges-Paccot b
FC Central FR b

Allievi E - Gruppo 17 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Attalens a
FC Ursy c
10:00
FC Villaz/Villarimboud a
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
10:15
FC Châtonnaye/Middes a
FC Bossonnens a

Allievi E - Gruppo 21 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
09:00
FC Ressudens
FC Petite-Glâne
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Domdidier b
14:00
FC Cudrefin b
FC Estavayer-le-Lac b

Allievi E - Gruppo 22 (livello 2 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon c
FC Montagny b
10:00
U.S.C.V.
US Cheyres-Châbles-Font
10:00
FC Montbrelloz
FC Estavayer-le-Lac c

Allievi E - Gruppo 3 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
12:30
FC Ueberstorf b
FC Plaffeien c
13:00
SC Düdingen c
FC Bösingen b
16:00
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Giffers-Tentlingen b

Allievi E - Gruppo 5 (livello 3 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:30
FC Kerzers c
FC Cressier b
Sa 29.04.2017
10:30
FC Courgevaux b
FC Kerzers b
10:30
FC Murten c
Team Haut-Lac (5054) c
14:30
FC Vully-Sport b
FC Gurmels b

Allievi E - Gruppo 14 (livello 3 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
18:15
FC Estavayer-le-Gibloux
FC Piamont b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Farvagny/Ogoz b
SO Neyruz b

Allievi E - Gruppo 15 (livello 3 - girone primavera)

Ve 28.04.2017
FC La Roche/Pont-la-Ville b
FC Farvagny/Ogoz c
R
18:30
FC Bas-Gibloux c
FC Etoile-Sport b
Sa 29.04.2017
10:00
FC Richemond d
FC Fribourg c

Allievi E - Gruppo 18 (livello 3 - girone primavera)

Sa 29.04.2017
09:45
FC Châtel-St-Denis b
FC Massonnens
10:00
FC Siviriez
FC Châtel-St-Denis c
10:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Promasens/Chapelle

Allievi E - Gruppo 19 (livello 4 - primavera)

Sa 29.04.2017
09:30
FC Châtonnaye/Middes b
FC Attalens b
10:00
FC Villaz/Villarimboud b
FC Châtel-St-Denis d
10:00
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin b
FC Bossonnens b

Association fribourgeoise de football