Campionato / Coppa

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Riaz
FC Sarine-Ouest a
18:30
Team Gibloux (5133) a
FC Bulle a
18:30
FootVeveyse Att a
FC Château-d'Oex
Sa 01.04.2017
10:00
FC Siviriez
FC La Tour/Le Pâquier a
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC La Sionge

Allievi D/9 - Gruppo 1 (livello 1 - girone primavera)

1.FootVeveyse Att a0000(0)0:00 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:00 
CS Romontois a0000(0)0:00 
FC Riaz0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Bulle a0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

Ve 31.03.2017
18:00
FC Piamont a
FC Domdidier
18:30
U.S.C.V.
ES Belfaux a
Sa 01.04.2017
10:00
FC Petite-Glâne
FC Estavayer-le-Lac
13:30
FC Schoenberg
FC Central FR a
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Corminboeuf
14:00
FC Montagny a
FC Kerzers b

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone primavera)

1.ES Belfaux a0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon b0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Central FR a0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Domdidier0000(0)0:00 
U.S.C.V.0000(0)0:00 
FC Piamont a0000(0)0:00 
FC Montagny a0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

Ve 31.03.2017
18:30
FC Villars-sur-Glâne a
FC Gurmels
Sa 01.04.2017
11:00
Team La Gruyère (5011) b
SC Düdingen
13:30
FC Schmitten a
FC Richemond b
14:00
FC Ueberstorf a
FC Matran
14:00
FC Kerzers a
FC Courgevaux a
16:00
Sense Mitte (5080) c
FC Etoile-Sport a

Allievi D/9 - Gruppo 3 (livello 1 - girone primavera)

1.SC Düdingen0000(0)0:00 
FC Gurmels0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf a0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport a0000(0)0:00 
FC Richemond b0000(0)0:00 
FC Matran0000(0)0:00 
FC Schmitten a0000(0)0:00 
Team La Gruyère (5011) b0000(0)0:00 
FC Courgevaux a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) c0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5031) b
FC Gruyère-Lac
10:00
FootVeveyse Rem
FC La Tour/Le Pâquier b
12:45
FootVeveyse Att b
FC Sarine-Ouest b
13:30
FC Vuadens
FC Villars-sur-Glâne c
13:30
FC Bulle c
FC Châtonnaye/Middes

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 2 - girone primavera)

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:00 
CS Romontois b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:00 
FC Bulle c0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FootVeveyse Rem0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5096) d
FC Broc
10:00
FC Vuisternens/Mézières a
FC Gumefens/Sorens
13:30
FootVeveyse Csd a
FC Bulle b
14:00
FootVeveyse Bos
FC Charmey
14:00
FC Promasens-Ursy (5013)
FC Haute-Gruyère

Allievi D/9 - Gruppo 5 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Broc0000(0)0:00 
FC Bulle b0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd a0000(0)0:00 
Team Gibloux (5096) d0000(0)0:00 
FC Charmey0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
FC Promasens-Ursy (5013)0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
FC Vuisternens/Mézières a0000(0)0:00 
FC Billens0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

Ve 31.03.2017
18:30
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
Sa 01.04.2017
10:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg

Allievi D/9 - Gruppo 6 (livello 2 - girone primavera)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

Ve 31.03.2017
18:00
Sense-Oberland (5135) b
FC Murten b
18:30
FC Vully-Sport
Team Cousimbert (5119)
Sa 01.04.2017
14:30
FC Wünnewil-Flamatt
FC Villars-sur-Glâne d
16:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Marly
16:00
Sense Mitte (5114) b
FC Ueberstorf b

Allievi D/9 - Gruppo 7 (livello 2 - girone primavera)

1.FC Kerzers c0000(0)0:00 
FC Murten b0000(0)0:00 
FC Vully-Sport0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5119)0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Ueberstorf b0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) b0000(0)0:00 
Sense Mitte (5114) b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne d0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

Sa 01.04.2017
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Cudrefin
10:00
FootVeveyse Cps
FC Fétigny/Ménières
10:00
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Montagny b
10:00
FC Ressudens
FC Montbrelloz
15:00
FC Piamont b
FC Avenches

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone primavera)

1.FootVeveyse Cps0000(0)0:00 
FC Aumont/Murist0000(0)0:00 
FC Avenches0000(0)0:00 
FC Cudrefin 0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon a0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
FC Piamont b0000(0)0:00 
FC Montagny b0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FC Montbrelloz0000(0)0:00