Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.LAN Novazzano-Ligornetto8710(0)39:6+3321 
2.FC Stabio8521(1)28:3+2516 
3.FC Savosa-Massagno8512(1)28:20+815 
4.RAM 18332(1)29:14+1511 
5.Chiasso C2 Mista8224(0)23:22+17 
6.MG Denti della Vecchia8215(0)16:41-256 
7.FC Mendrisio 28215(30)17:25-86 
8.Raggruppamento San Bernardo 28017(0)6:55-490 
9.ABC8080(2)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.RAAV8701(2)31:13+1821 
2.Leventina Calcio8611(11)31:14+1719 
3.Grandinani8602(1)32:18+1418 
4.AC Sementina Raggr. Tre Torri8503(2)30:12+1815 
5.AC Taverne 28404(1)16:21-512 
6.Team Riviera 28215(1)14:22-87 
7.Team Matro8206(2)12:25-136 
8.San Zeno8125(0)14:29-155 
9.Team Camoghè8107(10)6:32-263 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.US Monte Carasso9720(2)38:9+2922 
2.Team Allievi Gambarogno-Contone9621(2)35:14+2119 
3.Locarno-Solduno C29513(0)33:16+1715 
4.GOAL C9432(1)25:8+1714 
5.US Pro Daro9423(1)26:25+113 
6.ACB USG C9414(12)28:25+312 
7.Sassariente 39225(0)12:35-237 
8.AS Gambarogno femm.9117(0)10:44-343 
9.Sassariente 29018(1)8:39-310 
10.Losone SportivaR 9090(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Stabio8521(1)24:13+1116 
2.FC Savosa-Massagno8521(20)32:13+1916 
3.FC Stella Capriasca 18422(16)33:13+2013 
4.RAM 18413(1)25:25012 
5.FC Rapid Lugano 38332(0)35:13+2211 
6.Chiasso C2 Mista6312(2)12:10+29 
7.Chiasso C3 20068314(1)18:26-89 
8.FC Mendrisio 29126(0)17:24-74 
9.MG Denti della Vecchia8017(1)11:70-590 
10.ABCR 9090(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.San Zeno9900(4)74:7+6727 
2.Team Matro9801(4)30:14+1624 
3.AC Taverne 29612(2)27:17+1019 
4.Grandinani8503(0)24:16+815 
5.Team Riviera 29423(1)30:27+314 
6.GOAL C9306(0)18:24-69 
7.US Pro Daro9306(2)24:22+29 
8.Raggruppamento San Bernardo 27205(0)25:48-236 
9.ACB USG C7016(0)5:20-151 
10.Sassariente 38008(2)5:67-620 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.Team Allievi Gambarogno-Contone8710(1)44:6+3822 
2.Leventina Calcio8602(2)37:18+1918 
3.AC Sementina Raggr. Tre Torri7511(2)45:10+3516 
4.Sassariente 27403(1)15:12+312 
5.Locarno-Solduno C27403(3)29:25+412 
6.Team Matro7214(1)13:23-107 
7.Team Camoghè6114(0)5:19-144 
8.ACF Ticino U157106(0)11:34-233 
9.AS Gambarogno femm.7007(0)3:55-520