coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/4 finale - 14.05.2019 20:30
AS Gnosca
1' Davide Greco
25' Valmir Molliqaj
2:1
(2:0)
AS Pollegio
73' Marco Oro
    • Ammonizione Christian Cuoco (Gnosca)
      Ammonizione Christian Cuoco (Gnosca)
    • Ammonizione Faradin Berisha (Gnosca)
      Ammonizione Faradin Berisha (Gnosca)
    • Rete 2:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Marco Oro (Penalty)
    • Ammonizione Gianluca Cianci (Gnosca)
      Ammonizione Gianluca Cianci (Gnosca)
    • Ammonizione Gianmarco Casalinuovo (Pollegio)
      Ammonizione Gianmarco Casalinuovo (Pollegio)
    • Ammonizione Marco Oro (Pollegio)
      Ammonizione Marco Oro (Pollegio)
    • Rete 2:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Valmir Molliqaj
    • Rete 1:0
      Rete   Gnosca
      Marcatore Davide Greco

    AS Gnosca

    12 Botta 5 Aulicino (C) 99 Cianci 11 Yildirim 20 Imperillo 18 Balossi 13 Di Benedetto 14 Battalora 19 Molliqaj 16 Spadini 9 Greco
     
    12
    Botta Alessandro
    Portiere
    5
    Aulicino Marco(C)
    Difensore central destro
    99
    Cianci Gianluca
    Stopper
     
    11
    Yildirim Hayrullah
    Difensore central sinistro
    20
    Imperillo Giuseppe
    Difensore esterno destro
    18
    Balossi Michel
    Difensore centrale
    13
    Di Benedetto Roberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Battalora Dimitri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Molliqaj Valmir
    Esterno destro
     
    16
    Spadini Davide
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Greco Davide
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Gervasoni Devis
    22
    Ghidossi Alessio
    10
    Cuoco Christian
     
    15
    Fusaroli Ivan
    8
    Ghidossi Amos
    23
    Caccialanza Ivo
    21
    Berisha Faradin
     
    Allenatore
     
    Bernardazzi Daniele
     
    Piccinali Mattia

    AS Pollegio

    30 Russo 4 Carlucci 5 Mellace 3 Maida 6 Troisi 18 Casalinuovo 14 Montenegro 8 Oro (C) 15 Jurietti 9 Oro 20 Kosumi
     
    30
    Russo Valerio
    Portiere
    4
    Carlucci Alessio
    Difensore esterno destro
    5
    Mellace Simone
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Maida Ernesto Teodoro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Troisi Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Casalinuovo Gianmarco
    Centrocampista destro difensivo
     
    14
    Montenegro Quintero Jorge Hernan
    Centrocampista difensivo
    8
    Oro Demis(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Jurietti Gioele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Oro Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    20
    Kosumi Refik
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Brasnjic Anto
    17
    Ruberto Domenico
    16
    Monteleone Francesco
    12
    Balaj Gjeladin
    7
    Taglialatela Mario
    10
    Taverniti Giuseppe
    19
    Sejdiu Bashkim
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Oro Celestino
    Assente
    Genini Nicola (Professione)
    Rodoni Egon (Ferito)