coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/4 finale - 01.05.2019 16:30
FC Rapid Lugano 2
41' Mauro Morsanti
74' Lazar Najdenov
98' Diogo André Faria
101' Diogo André Faria
4:3 dp
(2:2)
(1:0)
AS Isone
58' Kevin Marcis
89' Ivan Esposito
100' Kevin Marcis
    • Ammonizione Marco Tognola (Isone)
      Ammonizione Marco Tognola (Isone)
    • Rete 4:3
      Rete   Rapid
      Marcatore Diogo André Faria Ramos
    • Rete 3:3
      Rete   Isone
      Marcatore Kevin Marcis
    • Ammonizione Diogo André Faria Ramos (Rapid)
      Ammonizione Diogo André Faria Ramos (Rapid)
    • Rete 3:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Diogo André Faria Ramos
    • Ammonizione Vito Grassa (Rapid)
      Ammonizione Vito Grassa (Rapid)
    • Rete 2:2
      Rete   Isone
      Marcatore Ivan Esposito
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Lazar Najdenov
    • Rete 1:1
      Rete   Isone
      Marcatore Kevin Marcis
    • Ammonizione Matteo Cattaneo (Isone)
      Ammonizione Matteo Cattaneo (Isone)
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Mauro Morsanti

    FC Rapid Lugano 2

    1 Vidic 12 Castelli 4 Poretti 5 Grassa 14 Amponsah 10 Baldelli 8 Moghini 16 Selimi 9 Morsanti 11 Faria (C) 19 Najdenov
     
    1
    Vidic Nenad
    Portiere
    12
    Castelli Thierry
    Difensore esterno destro
    4
    Poretti Thiago
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Grassa Vito
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Amponsah Kevin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Baldelli Paolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Moghini Alex
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Selimi Berat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Morsanti Mauro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Faria Ramos Diogo André(C)
    Attaccante di sostegno
       
    19
    Najdenov Lazar
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Ziboni Alejandro
     
    6
    Bergamasco Nicola
     
    3
    Bellini Mattia
     
    15
    Russomanno Ernesto
     
    22
    Chilelli Davide
     
    7
    Marques Costa Marcio Rafael
     
    13
    Dacic Edison
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Conte Gennaro
     
    Cesana Andrea
     
    Marques Marcio Rafael
    Assente
    Clemente Marcello (non convocato)
    Costa Andrea (non convocato)
    Spataro Mauro (non convocato)
    Stillitano Rocco Ivan (Scuola/Formazione)
    Tripodi Dominik (malato)
    Vukusic Nicola (non convocato)
    Pozzi Elia (Ferito)
    Nespoli Alessandro (Ferito)
    Giovannini Daniele (Ferito)
    Campana Davide (Esercito)
    Lisciandrello Matteo (squalificato)
    Krasniqi Valdet (malato)
    Modica Domenico (Vacanze)

    AS Isone

    33 Albertolli (C) 20 Cattaneo 13 Vallario 5 Galbani 14 Marcis 10 Roncoroni 12 Quadri 21 Galbani 8 Tognola 3 Corti 23 Esposito
     
    33
    Albertolli Athos(C)
    Portiere
    20
    Cattaneo Matteo
    Difensore esterno destro
     
    13
    Vallario Stefano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Galbani Alex
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Marcis Kevin
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    10
    Roncoroni Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Quadri Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Galbani Paolo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Tognola Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    3
    Corti Andrea
    Prima punta destra
    23
    Esposito Ivan
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Fontana Kevin
     
    6
    Vecchi Lionel
     
    11
    Valnegri Fabiano
     
    4
    Induni Pietro
     
    17
    Von Burg Dominick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Regazzoni Claudio
    Assente
    Massera Amos (Famiglia)
    Marzullo Alfonso (Ferito)
    Galli Claudio (Ferito)
    Mancini Ruben (Professione)
    Ceraudo Andrea (Ferito)
    Ruggeri Paolo (Ferito)
    Rodrigues Jose Carlos (Ferito)
    Jehle Alex (Professione)