coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/8 finale - 17.04.2019 20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
49' Valdrin Beselica
70' Luca Paseri
73' Fabio Frasnelli
3:1
(0:0)
AC Audax Gudo
58' Gianluca Marra
    • Ammonizione Simone Macagnino (Gudo)
      Ammonizione Simone Macagnino (Gudo)
    • Ammonizione Denny Ostuni (Gudo)
      Ammonizione Denny Ostuni (Gudo)
    • Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 3:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Fabio Frasnelli
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Luca Paseri
    • Rete 1:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Gianluca Marra
    • Ammonizione Pietro Foresta (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Pietro Foresta (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Valdrin Beselica
    • Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
      Ammonizione Alex Almeida Marto (Gudo)
    • Ammonizione Pietro Antonio Caito (Gudo)
      Ammonizione Pietro Antonio Caito (Gudo)

    FC Origlio-Ponte Capriasca

    30 Bernasconi 3 Foresta 28 Flükiger 5 Sugar 23 Paseri 14 Pigoli 10 Cattaneo (C) 17 Marinheiro 11 Frasnelli 18 Beselica 2 Pereira
     
    30
    Bernasconi Michele
    Portiere
    3
    Foresta Pietro
    Difensore esterno destro
     
    28
    Flükiger Brian
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Sugar Ivan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Paseri Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Pigoli Paolo Miki
    Centrocampista centrale
    10
    Cattaneo Alessio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Marinheiro Ribeiro Ivanoel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Frasnelli Fabio
    Ala destra
     
    18
    Beselica Valdrin
    Centravanti
     
    2
    Pereira Malheiro Jim
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    24
    Pallone Daniel
    22
    Moor Diego
    7
    Benvegnu Giacomo
    21
    Mozzetti Alessandro
    13
    Mandracchia Pietro
    9
    Widmer Thierry
    16
    Baer Dario
    Allenatore
     
    De Vito Luca
     
    Giugliano Biagio
     
    Bianchi Luciano
    Assente
    Bottani Marco (Ferito)
    Cereghetti Nico (Ferito)

    AC Audax Gudo

    1 Mantia 3 Alves 32 Volpe 19 Macagnino 11 Marra 89 Caito 7 Almeida (C) 18 Shabani 22 Ostuni 10 Filippo
     
    1
    Mantia Nicolas
    Portiere
    3
    Alves Borges Ivan
    Difensore esterno destro
    32
    Volpe Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Macagnino Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Marra Gianluca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    89
    Caito Pietro Antonio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Almeida Marto Alex(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Shabani Fatlum
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Ostuni Denny
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Filippo Palmiro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    17
    Pedicini Parra Giovanni
    23
    Ghidossi Marco
    12
    Sgarilli Roberto
    31
    Bunjaku Leotrim
    55
    Pifferini Kenzo
    14
    Preqi Jozef
     
    20
    Top Mehmet Akif
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lerose Daniele
    Assente
    Ruiz Leonardo (non convocato)
    Foresti Diogo (non convocato)
    Da Silva Eric (non convocato)
    La Barbera Dario (Professione)
    Ivankovic Pier Antonio (non convocato)
    Mantia Francesco (squalificato)
    Prajescu Costel (Ferito)