coppa - Coppa di 5a. Lega - 1/16 finale - 20.03.2019 20:30
AS Pollegio
2' Granit Qerimi
18' Granit Qerimi
54' Refik Kosumi
3:1
(2:1)
AS Tegna
12' Gabriele Badinotti
    • Ammonizione Giorgio Calcagno (Tegna)
      Ammonizione Giorgio Calcagno (Tegna)
    • Ammonizione Bashkim Sejdiu (Pollegio)
      Ammonizione Bashkim Sejdiu (Pollegio)
    • Ammonizione Novak Dukanac (Tegna)
      Ammonizione Novak Dukanac (Tegna)
    • Ammonizione Francesco Monteleone (Pollegio)
      Ammonizione Francesco Monteleone (Pollegio)
    • Ammonizione Giuseppe Taverniti (Pollegio)
      Ammonizione Giuseppe Taverniti (Pollegio)
    • Rete 3:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Refik Kosumi
    • Ammonizione Granit Qerimi (Pollegio)
      Ammonizione Granit Qerimi (Pollegio)
    • Ammonizione Mario Milic (Tegna)
      Ammonizione Mario Milic (Tegna)
    • Rete 2:1
      Rete   Pollegio
      Marcatore Granit Qerimi
    • Rete 1:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Gabriele Badinotti
    • Rete 1:0
      Rete   Pollegio
      Marcatore Granit Qerimi

    AS Pollegio

    30 Russo 16 Monteleone 4 Maida 18 Casalinuovo 14 Montenegro 2 Jurietti 7 Qerimi 8 Oro (C) 11 Taglialatela 20 Kosumi 10 Balaj
     
    30
    Russo Valerio
    Portiere
    16
    Monteleone Francesco
    Difensore esterno destro
     
    4
    Maida Ernesto Teodoro
    Difensore centrale
    18
    Casalinuovo Gianmarco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Montenegro Quintero Jorge Hernan
    Centrocampista centrale
    2
    Jurietti Gioele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Qerimi Granit
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    8
    Oro Demis(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Taglialatela Mario
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Kosumi Refik
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Balaj Shpejtim
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Brasnjic Anto
    15
    Sadeghi Meisam
    12
    Taverniti Giuseppe
     
    5
    Russomanno Massimo
    17
    Ruberto Domenico
    19
    Sejdiu Bashkim
     
    9
    Rodoni Egon
    Allenatore
     
    Oro Celestino
    Assente
    Troisi Andrea (malato)
    Cellerino Daniel (Professione)
    Conza Dennis (Ferito)
    Oro Marco (squalificato)
    Akbari Mohammad (non convocato)
    Mellace Simone (malato)

    AS Tegna

    1 Chareun 29 Milic 19 Cabezas 23 Calcagno 15 Perez 18 Cellina 8 Rodriguez 95 Coniglio (C) 24 Grasso 21 Badinotti 28 Bone
     
    1
    Chareun Matteo
    Portiere
    29
    Milic Mario
    Difensore esterno destro
     
    19
    Cabezas Ruiz Denis
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Calcagno Giorgio
    Difensore centrale
     
    15
    Perez Diez Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Cellina Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rodriguez Da Costa Sergio Miguel
    Centrocampista interno sinistro
    95
    Coniglio Alessandro(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Grasso Patrick
    Esterno destro
    21
    Badinotti Gabriele
    Esterno sinistro
     
    28
    Bone Kevin
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    25
    Dacev Risto
    5
    Nebel Patrik
    11
    Aghina Da Silva Gianluca
    7
    Dukanac Novak
     
    99
    Bächtold Jose Carlo
    2
    Berguglia Jordan
    9
    Gennarino Vincenzo
    Allenatore
     
    Gennarino Vincenzo
     
    Palmieri Stefano