coppa - Coppa di 5a. Lega - Girone preliminare - 13.03.2019 20:45
FC Rapid Lugano 2
14' Thiago Poretti
20' Nicola Vukusic
23' Lazar Najdenov
38' Diogo André Faria
78' Berat Selimi
83' Lazar Najdenov
6:2
(4:2)
FC Pedemonte
3' Kevin Poschung
42' Marco Di Stefano
    • Rete 6:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Lazar Najdenov
    • Rete 5:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Berat Selimi
    • Rete 4:2
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Marco Di Stefano
    • Rete 4:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Diogo André Faria Ramos
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Lazar Najdenov
    • Ammonizione Nicola Vukusic (Rapid)
      Ammonizione Nicola Vukusic (Rapid)
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Nicola Vukusic
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Thiago Poretti
    • Rete 0:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Kevin Poschung

    FC Rapid Lugano 2

    1 Vidic 14 Amponsah 4 Poretti 5 Grassa 3 Krasniqi 8 Moghini (C) 13 Lisciandrello 10 Baldelli 7 Faria 20 Vukusic 19 Najdenov
     
    1
    Vidic Nenad
    Portiere
    14
    Amponsah Kevin
    Difensore esterno destro
    4
    Poretti Thiago
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Grassa Vito
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Krasniqi Valdet
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Moghini Alex(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Lisciandrello Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Baldelli Paolo
    Esterno destro
    7
    Faria Ramos Diogo André
    Esterno sinistro
     
    20
    Vukusic Nicola
    Attaccante di sostegno
      
    19
    Najdenov Lazar
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Ziboni Alejandro
     
    15
    Bellini Mattia
    6
    Pozzi Elia
    9
    Modica Domenico
    22
    Russomanno Ernesto
    16
    Selimi Berat
     
    11
    Dacic Edison
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Conte Gennaro
     
    Cesana Andrea
     
    Marques Marcio Rafael
    Assente
    Morsanti Mauro (non convocato)
    Giovannini Daniele (non convocato)
    Clemente Marcello (non convocato)
    Nespoli Alessandro (Ferito)
    Spataro Mauro (non convocato)
    Stillitano Rocco Ivan (non convocato)
    Tripodi Dominik (malato)
    Costa Andrea (non convocato)
    Bergamasco Nicola (Ferito)
    Chilelli Davide (Estero)
    Campana Davide (Esercito)
    Castelli Thierry (squalificato)

    FC Pedemonte

    37 Valsesia 26 Hugentobler 3 Negrini 23 Monticelli 21 Murrone 10 Guidazzi 22 Quattropani 5 Capitanio 6 Pampuri (C) 9 Poschung 7 Di Stefano
     
    37
    Valsesia Nicolo
    Portiere
    26
    Hugentobler Marco
    Difensore esterno destro
    3
    Negrini Nicola
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Monticelli Enea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Murrone Gionata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Guidazzi Marco
    Centrocampista interno destro
    22
    Quattropani Simone
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Capitanio Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Pampuri Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Poschung Kevin
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Di Stefano Marco
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Calore Sandro
    88
    Idrizi Elvir
    19
    Brambilla Enea
    14
    Duchini Vasco
    11
    Morali Patrick
    Allenatore
     
    Nardella Matteo
     
    Negrini Nicola
     
    Calore Giovanni
     
    Hugentobler Marco