coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale - 20.03.2019 19:45
Losone Sportiva
88' Andrea Riccio
1:3
(0:2)
Sassariente 1
3' Sasha Bravo
27' Michael Neuville
75' Brandon Ciapponi
    • Rete 1:3
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Riccio
    • Ammonizione Alessandro Pedroni (Losone)
      Ammonizione Alessandro Pedroni (Losone)
    • Rete 0:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Brandon Ciapponi
    • Rete 0:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michael Neuville
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Sasha Bravo

    Losone Sportiva

    22 Prada 2 Belli 16 Riccio 5 Sorella 3 Garbin 11 Tonascia 17 Garcia 6 Bärtschi (C) 20 Garcia 10 Grassi 8 Pedroni
     
    22
    Prada Isaia
    Portiere
    2
    Belli Alan
    Difensore esterno destro
    16
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Sorella Paride
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Garbin Isaia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista centrale
    17
    Garcia Henriques
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Bärtschi Léon(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Garcia Dadi
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Grassi Sascha
    Attaccante di sostegno sinistro
    8
    Pedroni Alessandro
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    4
    Martinelli Alan
     
    21
    Kulpinari Hasan
    9
    Marioni Damiano
    14
    Culap Davor
    7
    Canico Fernandes Antonio Guilherme
     
    15
    Todaro Antony
     
    18
    Sutter Alessandro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Campana Luca
    Assente
    Beretta John (Ferito)
    Storni Nicola (Ferito)

    Sassariente 1

    1 Blazquez 20 Oliveira 4 Di Domenico (C) 2 Kaleab 14 Tipura 11 Malatesta 6 Bekcic 8 Dagani 7 Bravo 19 Neuville 10 Dalessi
     
    1
    Blazquez Matos Christian
    Portiere
    20
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore esterno destro
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Kaleab Natnael
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Tipura Anthony
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Bekcic Nikola
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Dagani Iari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bravo Sasha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Neuville Michael
    Prima punta destra
     
    10
    Dalessi Chris
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Portesan Nicola
    17
    Krid Sasha
    18
    Gorini Mattia
    9
    Ciapponi Brandon
     
    12
    Martignoni Enea
     
    13
    Winteler Mika
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cocomazzi Massimiliano
     
    Mazzei Salvatore
    Assente
    Lamberti Matteo (Convalescente)
    Frey Giacomo (Ferito)
    Spina Giuseppe (malato)