coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 17.10.2018 20:00
FC Savosa-Massagno 1
38' Ivan Jularic
71' Francesco Selle
2:4
(1:1)
Raggr. Chiasso
13' Anthony Panella
46' Axel Piazza
75' Filippo Gamba
80' Filippo Gamba
    • Ammonizione Alessandro Margalho (Morbio)
      Ammonizione Alessandro Margalho (Morbio)
    • Rete 2:4
      Rete   Morbio
      Marcatore Filippo Gamba
    • Rete 2:3
      Rete   Morbio
      Marcatore Filippo Gamba
    • Rete 2:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Francesco Selle
    • Rete 1:2
      Rete   Morbio
      Marcatore Axel Piazza
    • Rete 1:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Ivan Jularic
    • Rete 0:1
      Rete   Morbio
      Marcatore Anthony Panella

    FC Savosa-Massagno 1

    71 Nikolic 4 Antai 19 Pontillo 17 Zandonella 5 Selle (C) 6 Wilson 16 Miele 14 Ligori 7 Paltenghi 9 Jularic 8 Xasan
     
    71
    Nikolic Nemanja
    Portiere
    4
    Antai Asam
    Difensore esterno destro
    19
    Pontillo Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Zandonella Alessandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Selle Francesco(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Wilson Sahr
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Miele Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Ligori Gioele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Paltenghi Arturo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jularic Ivan
    Prima punta destra
     
    8
    Xasan Cawale Shakir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Demaliaj Elvin
    15
    Degiorgi Luca
    2
    Zambaiti Federico
    12
    Milani Simone
    11
    Colalongo Christian
    23
    Akbas Colin
    25
    Bertini Maxzuel
    Allenatore
     
    Ubertini Gianluca
    Assente
    Bon Edoardo (Ferito)
    Acciarresi Mattia (non convocato)
    Keller Kevin (non convocato)

    Raggr. Chiasso

    1 Villa 2 Hussein 5 Rimoldi 6 Panella 3 Bassi 8 Canonaco 7 Piazza 4 Borghi 11 Nicastri (C) 10 Maffia 9 Gamba
     
    1
    Villa Martino
    Portiere
    2
    Hussein Mahamed
    Difensore esterno destro
    5
    Rimoldi Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Panella Anthony
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Bassi Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Canonaco Francesco
    Centrocampista centrale
    7
    Piazza Axel
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Borghi Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Nicastri Francesco(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Maffia Dennis
    Attaccante di sostegno
    9
    Gamba Filippo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Lonati Giovanni
    18
    Riganti Oliver
    16
    Tencalla Simone
    13
    Sbai Yassin
    14
    Pistola Gabriele
    17
    Da SIlva Borges Frederico
    15
    Margalho Alessandro
     
    Allenatore
     
    Fiore Mario
     
    Velardita Alessandro
     
    Paolillo Antonio