coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 17.10.2018 20:00
Raggruppamento San Bernardo 1
0:4
(0:2)
FC Mendrisio
33' Samuele Lago
37' Alex Facchinetti
57' Samuele Lago
90'+1' Filippo Maestri
    • Rete 0:4
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Filippo Maestri Caravita
    • Ammonizione Betim Hida (Mendrisio)
      Ammonizione Betim Hida (Mendrisio)
    • Rete 0:3
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Samuele Lago Mille
    • Ammonizione Federico Zanoncini (Mendrisio)
      Ammonizione Federico Zanoncini (Mendrisio)
    • Rete 0:2
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Alex Facchinetti
    • Rete 0:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Samuele Lago Mille

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 6 Di Mauro 4 Vacchelli 19 Morf 11 Bondandini 22 Ferreira 8 D Angelo 15 Sarno 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    6
    Di Mauro Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Morf Jona
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Bondandini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Ferreira Dias Danilo
    Centrocampista difensivo
    8
    D Angelo Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Sarno Ivan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bakaric Nicholas
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Palmieri Damiano
    17
    Agustoni Daniel
     
    18
    Callegari David
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo

    FC Mendrisio

    1 Alijaj 5 Baccolini 4 Hida (C) 6 Zanoncini 18 Villorini 8 Messina 21 Ferrario 15 Facchinetti 9 Hofmann 25 Revolon 7 Lago
     
    1
    Alijaj Blendi
    Portiere
    5
    Baccolini Thomas
    Difensore esterno destro
    4
    Hida Betim(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Zanoncini Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Villorini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Messina Samuele
    Centrocampista centrale
    21
    Ferrario Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Facchinetti Alex
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Hofmann Santiago
    Centravanti
    25
    Revolon Martino
    Prima punta destra
    7
    Lago Mille Samuele
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Buggin Davide
    14
    Losa Luca
    17
    Di Salvatore Marco
    10
    Guidotti Tobia
    19
    Bytyci Qamil
    16
    Maestri Caravita Filippo
     
    Allenatore
     
    Rigobello Loris
     
    Ferrario Maurizio
    Assente
    Guizzetti Nathan (Ferito)
    Barisic David (malato)
    Burgio Mattia (Ferito)