coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 17.10.2018 20:00
FC Stabio
7' Aiman Fortunato
28' Aiman Fortunato
36' Aiman Fortunato
61' Autorete
4:2
(3:0)
LAN Arzo
49' Simone Broggi
67' Simone Broggi
    • Rete 4:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Rete 4:1
      Autorete   Arzo
      Autorete Leonardo Annuario
    • Ammonizione Matteo Ceppi (Arzo)
      Ammonizione Matteo Ceppi (Arzo)
    • Rete 3:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Ammonizione Sasha Torti (Stabio)
      Ammonizione Sasha Torti (Stabio)
    • Rete 3:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Aiman Fortunato
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Aiman Fortunato
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Aiman Fortunato

    FC Stabio

    12 Vassalli 6 Ferraloro 2 Romano 4 Maffi 5 Bellomo 8 De Francesco 10 Narayanan 17 Joseph 7 Drammeh 11 Miglietta 9 Fortunato (C)
     
    12
    Vassalli Gabriel
    Portiere
    6
    Ferraloro Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Romano Alessandro
    Difensore centrale
    4
    Maffi Alessio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Bellomo Damiano
    Centrocampista centrale
    8
    De Francesco Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Narayanan Laxigan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Joseph Matteo
    Esterno destro
    7
    Drammeh Badou
    Esterno sinistro
    11
    Miglietta Gabriel
    Attaccante di sostegno
    9
    Fortunato Aiman(C)
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    18
    Scatena Filippo
    21
    De Francesco Valentino
    1
    Lambrughi Matteo
    13
    Torti Sasha
     
    3
    De Pasquale Lorenzo Manuel
    16
    De Luca Claudio
    Allenatore
     
    Girompini Alessandro
    Assente
    Scarpazza Luca (Vacanze)

    LAN Arzo

    1 Soncini 2 Di Maggio 15 Moletta 5 Bernasconi 3 Guggiari 4 Annuario 6 De Cillis 8 Gatti (C) 13 Lepori 9 Keller 7 Broggi
     
    1
    Soncini Matteo
    Portiere
    2
    Di Maggio Samuele
    Difensore esterno destro
    15
    Moletta Leandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guggiari Nicolò
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Annuario Leonardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    De Cillis Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gatti Matteo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Lepori Gioele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Keller Mirko
    Prima punta destra
    7
    Broggi Simone
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Triunfo Diego
    30
    Fornara Alessandro
     
    18
    Iberhysaj Andi
    17
    Brusa Samuele
    19
    Ceppi Matteo
     
    16
    Fagetti Matteo
    10
    Goitom Musie
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pizzolotto Andrea
     
    Fiscalini Maurizio
    Assente
    Raffaele Federico (Scuola/Formazione)
    Pizzolotto Marco (Ferito)
    Marucci Matteo (Ferito)
    Vassalli Gabriel (Convocazione altra squadra)