coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale - 16.10.2018 20:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio
40' Claudio Tagliabue
88' Gabriele Ferrari
2:6
(1:3)
FC Lugano
6' Riad Berisha
11' Leonardo Olivieri
19' Nicholas Rigiani
68' Felipe Ronchetti
75' Johann Angstmann
90' Lendrit Dobrunaj
    • Rete 2:6
      Rete   Lugano
      Marcatore Lendrit Dobrunaj
    • Rete 2:5
      Rete   Castello
      Marcatore Gabriele Ferrari (Penalty)
    • Rete 1:5
      Rete   Lugano
      Marcatore Johann Angstmann
    • Rete 1:4
      Rete   Lugano
      Marcatore Felipe Ronchetti
    • Alessandro Arioli sostituito da Marco Maruca
      Sostituzione Lugano
      Alessandro Arioli sostituito da Marco Maruca
    • Andrea Casu sostituito da Filippo Pescia
      Sostituzione Lugano
      Andrea Casu sostituito da Filippo Pescia
    • Leonardo Olivieri sostituito da Leonardo Biondolillo
      Sostituzione Lugano
      Leonardo Olivieri sostituito da Leonardo Biondolillo
    • Riad Berisha sostituito da Johann Angstmann
      Sostituzione Lugano
      Riad Berisha sostituito da Johann Angstmann
    • Mirko Garantola sostituito da Felipe Ronchetti
      Sostituzione Lugano
      Mirko Garantola sostituito da Felipe Ronchetti
    • Nicholas Rigiani sostituito da Lendrit Dobrunaj
      Sostituzione Lugano
      Nicholas Rigiani sostituito da Lendrit Dobrunaj
    • Marco Maruca sostituito da Massimo Charles
      Sostituzione Lugano
      Marco Maruca sostituito da Massimo Charles
    • Thomas Baldracchi sostituito da Matteo Denegri
      Sostituzione Lugano
      Thomas Baldracchi sostituito da Matteo Denegri
    • Rete 1:3
      Rete   Castello
      Marcatore Claudio Tagliabue
    • Rete 0:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Nicholas Rigiani
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Leonardo Olivieri
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Riad Berisha

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Mischler 19 Della Casa 18 Ferrari 2 Galli 5 Siciliano 13 Levi (C) 4 Ferrari 10 Tosetti 11 Cantaluppi 9 Prada 7 Fernandes
     
    1
    Mischler Giacomo
    Portiere
    19
    Della Casa Nicolas
    Difensore esterno destro
    18
    Ferrari Nathan
    Difensore centrale
    2
    Galli Filippo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Siciliano Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Levi Samuele(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Ferrari Gabriele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Tosetti Diego
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Cantaluppi Nicolo
    Ala destra
    9
    Prada Christian
    Ala sinistra
    7
    Fernandes Dos Santos Rafael
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Giordano Edoardo
    14
    Ferrari Dylan
    3
    Rahimi Ahmed
    16
    Marenghi Saymon
    8
    Tagliabue Claudio
     
    Allenatore
     
    Fragnito Emilio
     
    Eramo Donato
    Assente
    Rusconi Vittorio (malato)
    Fattorini Andrea (Privato)
    Rajun Thanish (malato)
    Mazza Matteo (non convocato)
    Tunc Burak Can (non convocato)

    FC Lugano

    1 Baldracchi 7 Arioli 5 Forni (C) 3 Seferaj 14 Maruca 17 Casu 16 Rigiani 13 Berisha 4 Garantola 12 Marchetta 11 Olivieri
     
    1
    Baldracchi Thomas
    Portiere
     
    7
    Arioli Alessandro
    Difensore esterno destro
     
    5
    Forni Michael(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Seferaj Bleon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Maruca Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Casu Andrea
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Rigiani Nicholas
    Centrocampista interno destro
      
    13
    Berisha Riad
    Centrocampista interno sinistro
      
    4
    Garantola Mirko
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Marchetta Nicolo
    Prima punta destra
    11
    Olivieri Leonardo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Denegri Matteo
     
    2
    Charles Massimo
     
    8
    Pescia Filippo
     
    6
    Angstmann Johann
       
    9
    Biondolillo Leonardo
     
    15
    Dobrunaj Lendrit
       
    10
    Ronchetti Felipe
       
    Allenatore
     
    Bordogna Simone
     
    Luglio Luca
    Assente
    Molnar Samuel (malato)
    Peixoto Bruno Xavier (Ferito)
    Gaberell Sacha (Ferito)
    Gusmeroli Lorenzo (Allenamento differenziato)
    Poggio Leonardo (Convocazione altra squadra)
    Pinto Federico (malato)
    Wang Andrea Ying Hao (malato)